Перейти к содержанию
Форум русской поддержки продукции Synology
Это сохраненная копия формуа, часть страниц может быть недоступна!

Рекомендованные сообщения

Да, через консоль(SSH). В последней команде конечно нужно путь до базы свой указать. А так слово в слово :)

На счет Docker, нету такого пакета у меня, наверное и для моего NAS не возможно установить.

Если будете обходить блокировки сайтов то напишите что сработает плиз.

Я пока еще не настраивал, позже буду. Просто вчера тему увидел и решил попробовать. Но если что конечно напишу :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 111
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Вроде все настроил. На счет обхода блокировки, мне это не нужно, у нас в Казахстане рутрекер не забанен :)

Только проблема с nnm-club.me, пишет нету доступа. Я на форуме отписался, там ссылка не верно сохраняется.

Может поправят а может и мой косяк :)

 

PS: разобрались. Там просто если копировать с форума то одна ссылка а если с трансмишина то другая. Нужно первую вставлять.

Хотя обе ссылки рабочие :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вроде все настроил. На счет обхода блокировки, мне это не нужно, у нас в Казахстане рутрекер не забанен :)

Только проблема с nnm-club.me, пишет нету доступа. Я на форуме отписался, там ссылка не верно сохраняется.

Может поправят а может и мой косяк :)

 

PS: разобрались. Там просто если копировать с форума то одна ссылка а если с трансмишина то другая. Нужно первую вставлять.

Хотя обе ссылки рабочие :)

Удачи. Казахам с рутрекером повезло. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни как не хочет отправлять уведомления через Pushbullet.

Access Token 100% верный вписал, что еще нужно не знаю.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Pushbullet работает. Единственная проблема была о которой помню - токен у них на сайте длиннее окошка - при копировании надо еще вправо с зажатой кнопкой мыши двинуть. Уведомления браузер - гаджет самому себе ходят?

http://ic.pics.livejournal.com/primas4uno/77138976/7782/7782_900.png

http://ic.pics.livejournal.com/primas4uno/77138976/8158/8158_900.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Токен полностью копировал.

Уведомления самому себе приходят если посылаю с разных устройств.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем завел все через mysql. Теперь и уведомления работают, сразу пачка пришла с новостями :)

Создать базу не сложно. Устанавливаем пакет phpMyadmin, запускаем. По умолчанию логин root, пароль пустой.

Выбираем сверху "Пользователи" потом "Добавить пользователя".

  1. Имя пользователя - torrentmonitor
  2. Хост - Локальный
  3. Пароль - torrentmonitor
  4. Подтверждение - torrentmonitor
  5. Ставим галочку на - Создать базу данных с таким же именем и предоставить на неё все привилегии.
  6. Ставим галочку на - Глобальные привилегии Отметить все
  7. Жмем кнопку Вперед
  8. Для проверки что все нормально выходим из phpMyadmin и логинимся уже под пользователем torrentmonitor

Если все нормально то выбираем слева созданную базу torrentmonitor, жмем "Импорт", выбираем базу mysql.sql, жмем Вперед....

И в принципе все :)

 

PS: на счет 6 пункта, Возможно и не нужно выставлять все привилегии а выбрать только те что нужны, но я в этом не разбираюсь и выбрал все.

Без этого доступа к базе не было. Так что если кто прояснит этот пункт буду благодарен :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Может добавите пару комментов для тех, у кого есть Docker ?

А что именно интересно?

Весь сервис я в Докер не засовывал. Сейчас вроде образ с Torrentmonitor есть, но я его пока не тестировал.

 

А по парсингу через Tor вроде все написано

Устанавливаем Docker. Ищем в реестре toronsyno, качаем и устанавливаем. В общем единственная настройка проброс порта 9150.

http://ic.pics.livejournal.com/primas4uno/77138976/6233/6233_800.png

http://ic.pics.livejournal.com/primas4uno/77138976/3755/3755_800.png

http://ic.pics.livejournal.com/primas4uno/77138976/3905/3905_600.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовал запустить Docker https://hub.docker.com/r/nawa/torrentmonitor/ На 80 порту:

Welcome to nginx!

If you see this page, the nginx web server is successfully installed and working. Further configuration is required.

For online documentation and support please refer to nginx.org.
Commercial support is available at nginx.com.

Thank you for using nginx.

Видимо недопиленно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Сделал через MySQL. В phpMyadmin создал пользователя, базу и прямо из под рута импортировал в базу mysql.sql. Глобальные привилегии не давал, да и не нужны они - пользователю нечего делать за пределами своей базы. Всё получилось с первого раза.

 

Личный web включать нет никакой необходимости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сделал через MySQL. В phpMyadmin создал пользователя, базу и прямо из под рута импортировал в базу mysql.sql. Глобальные привилегии не давал, да и не нужны они - пользователю нечего делать за пределами своей базы. Всё получилось с первого раза.

 

Личный web включать нет никакой необходимости.

 

Поздравляем :)

 

1 Да личный web сайт для инструкции в картинках - лишнее. В самой инструкции вроде нигде он и не упоминается?

http://www.synoforum.ru/index.php?sho...ost&p=58411

http://www.synoforum.ru/index.php?sho...ost&p=58412

 

2 Уведомления не настраивали? ходят/нет?

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уведомления не делал ибо считаю неправильным использовать сторонний сервис для свези в локалке. Сейчас веду диалог с автором о развитии rss уведомлений. Мне на смартфоне уведомления бесполезны, ибо всё равно смотреть только из локалки можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уведомления не делал ибо считаю неправильным использовать сторонний сервис для свези в локалке.

В принципе хватает Transmission Remote GUI под Win и Transdroid android с уведомлениями по законченным закачкам, + упорядочит в torrentmonitor закачки по дате.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В инструкции задание из планировщика запускается из под рута. Если в engine.php будет вредноносный код, то он из под рута и сработает. Пробовал из под обычного пользователя - задание не выполняется. Какие будут соображения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В инструкции задание из планировщика запускается из под рута. Если в engine.php будет вредноносный код, то он из под рута и сработает. Пробовал из под обычного пользователя - задание не выполняется. Какие будут соображения?

Осмелюсь предложить использовать cron вместо сино-планировщика. Там любого пользователя можно указать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В сино планировщике тоже можно выбрать любого пользователя, да это скорее всего просто оболочка для cron и есть.

Может все таки есть смысл включить личные сайты и туда уже положить торрентмонитор?

Сам не пробовал, у меня все в локалке крутиться и доступа из вне к насу нету, так что не заморачиваюсь.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил с сино. В /etc/passwd смотрим идентификатор пользователя http - у меня 1023. В /usr/syno/etc/scheduled_tasks ищем наше задание и меняем owner=0 на owner=1023. Рестарт накопителя и готово - планировщик запускает скрипт от пользователя http.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уведомления не настраивали? ходят/нет?

PushAll прикрутил. С первого раза влетело. Настраивал с нуля - только сегодня зарегистрировался и поставил андроид приложение. Заодно и в Vivaldi расширение поставил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В сино планировщике тоже можно выбрать любого пользователя, да это скорее всего просто оболочка для cron и есть.

Может все таки есть смысл включить личные сайты и туда уже положить торрентмонитор?

Сам не пробовал, у меня все в локалке крутиться и доступа из вне к насу нету, так что не заморачиваюсь.

Да для острых параноиков есть вариант ставить в личную папку пользователя. Я пробовал. Только там сложнее настройки. Зато из коробки и путь ~/torrentmonitor .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие Синоводы Если у кого глюки:

Вопрос. Какие глюки могут быть от маленького max_execution_time у народа?

будет отваливаться до того как скрипт закончит работу, соответственно часть тем может не обновиться, если их много, плюс не будет добавлять из темпа, проверять новости. Всё зависит от кол-ва раздач

дело не сколько в железе, сколько в канале интернетном, там на память и проц нагрузка совершенно не ощутимая, а вот если канал медленный или пинг большой и всё грузится еле-еле - тут уже будут проблемы. Ну опять-таки - с лоста rss лента получается только один раз, и если у тебя 100 раздач с лоста, то даже при плохом канале отработает быстро. Опять-таки - если какой то из трекеров не доступен, а у тебя на нём пара раздач и + ещё что то - скорее всего не отработает до конца, тут уже зависит от того какой тайм-аут у тебя в настройках ТМ стоит вот у меня 8 форумных раздач + 19 на лосте, вместе со служебными функциями всё отрабатывает быстрее 15 секунд

 

Мануал обновлен:

Тонкая настройка

Если у вас 5 раздач и все работает, как часы, не спешите радоваться, как слоны и добавлять 30+ раздач и заворачивать их в toronsyno, а лезьте в консоль править в файле php.ini параметр max_execution_time. Мы должны привести его к такому виду max_execution_time = 300.

Это можно сделать разными способами (перед всеми лучше сделать бекап файла, но мы это опустим). В частности из под Win с помошью WinSCP, из консоли с помощью MC, через консоль командами. Файл должен быть в etc/php/php.ini или в /usr/syno/etc/php.ini

Учитывая что встроенный редактор vi, а не nano. То мне проще поставить из репозитария сообщества MC.

Рассмотрим из консоли MC:

NAS> cd /etc/php

NAS> mc

радуемся синеньким окошкам :)

Выбираем файл php.ini (правая кнопка мыши) и правим его Edit (внизу окна мышкой тыкаем в Edit)

Находим строчку max_execution_time = и акккуратно меняем значение на 300.

внизу окна мышкой тыкаем в Save и потом в Quit

Перезагружаем NAS, радуемся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Глянул у себя, стоит max_execution_time = 240 и проблем не было.

Но подправил на 300 на всякий случай.

Мы тут просто за пределы рунета вылазим через тор. Иногда бывают глюки. Пытаемся понять почему...

PS за инфу max_execution_time = 240 спасибо. А то у меня все руками переправлено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...