Перейти к содержанию
Форум русской поддержки продукции Synology

Download Station - Режет скорость ?


Рекомендованные сообщения

Добрый день друзья.

 

Подскажите такой вопрос, сегодня был переключен на гигабитный тариф у провайдера.

Скорость скачивания на ноут через transmission достигает 25-28 мегабайт в секунду

 

А вот если скачивать на сам nas сервер с помощью download station то скорость не поднимается 10 мегабайт (((

 

в чем может быть проблема ? все подключено по гигабитному порту

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 59
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Добрый день друзья.

 

Подскажите такой вопрос, сегодня был переключен на гигабитный тариф у провайдера.

Скорость скачивания на ноут через transmission достигает 25-28 мегабайт в секунду

 

А вот если скачивать на сам nas сервер с помощью download station то скорость не поднимается 10 мегабайт (((

 

в чем может быть проблема ? все подключено по гигабитному порту

Гадалка в отпуске, так что давайте по старой схеме - Вы нам пишите модель своего NAS, а мы задаём Вам дальнейшие вопросы и помогаем Вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гадалка в отпуске, так что давайте по старой схеме - Вы нам пишите модель своего NAS, а мы задаём Вам дальнейшие вопросы и помогаем Вам.

 

Извините))

DS 115

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DS115j - максимальная скорость скачивания 3 Мб\сек, независимо от того через что качать - Download Station или Transmission, при любом количестве раздающих. Да, получается, что скорость режется, и это, скорей всего, ограничения недостаточно мощного железа. В то же время, самосбор и компьютер качают со скоростью до 8 Мб\сек. У меня тариф 90Мбит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DS115j - максимальная скорость скачивания 3 Мб\сек, независимо от того через что качать - Download Station или Transmission, при любом количестве раздающих. Да, получается, что скорость режется, и это, скорей всего, ограничения недостаточно мощного железа. В то же время, самосбор и компьютер качают со скоростью до 8 Мб\сек. У меня тариф 90Мбит.

 

 

у меня просто DS 115 без J

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит, железо вашего 115 (который мощней j-версии) позволяет выжать бОльшую скорость скачивания, и это, скорей всего, его потолок. Мой же слабенький DS115j и вовсе в три раза медленней качает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на др Download Station - Режет скорость ? - Download Station - Форум русской поддержки продукции Synology Перейти к содержанию
Форум русской поддержки продукции Synology

Download Station - Режет скорость ?


Рекомендованные сообщения

Добрый день друзья.

 

Подскажите такой вопрос, сегодня был переключен на гигабитный тариф у провайдера.

Скорость скачивания на ноут через transmission достигает 25-28 мегабайт в секунду

 

А вот если скачивать на сам nas сервер с помощью download station то скорость не поднимается 10 мегабайт (((

 

в чем может быть проблема ? все подключено по гигабитному порту

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 59
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Добрый день друзья.

 

Подскажите такой вопрос, сегодня был переключен на гигабитный тариф у провайдера.

Скорость скачивания на ноут через transmission достигает 25-28 мегабайт в секунду

 

А вот если скачивать на сам nas сервер с помощью download station то скорость не поднимается 10 мегабайт (((

 

в чем может быть проблема ? все подключено по гигабитному порту

Гадалка в отпуске, так что давайте по старой схеме - Вы нам пишите модель своего NAS, а мы задаём Вам дальнейшие вопросы и помогаем Вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гадалка в отпуске, так что давайте по старой схеме - Вы нам пишите модель своего NAS, а мы задаём Вам дальнейшие вопросы и помогаем Вам.

 

Извините))

DS 115

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DS115j - максимальная скорость скачивания 3 Мб\сек, независимо от того через что качать - Download Station или Transmission, при любом количестве раздающих. Да, получается, что скорость режется, и это, скорей всего, ограничения недостаточно мощного железа. В то же время, самосбор и компьютер качают со скоростью до 8 Мб\сек. У меня тариф 90Мбит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DS115j - максимальная скорость скачивания 3 Мб\сек, независимо от того через что качать - Download Station или Transmission, при любом количестве раздающих. Да, получается, что скорость режется, и это, скорей всего, ограничения недостаточно мощного железа. В то же время, самосбор и компьютер качают со скоростью до 8 Мб\сек. У меня тариф 90Мбит.

 

 

у меня просто DS 115 без J

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит, железо вашего 115 (который мощней j-версии) позволяет выжать бОльшую скорость скачивания, и это, скорей всего, его потолок. Мой же слабенький DS115j и вовсе в три раза медленней качает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Значит, железо вашего 115 (который мощней j-версии) позволяет выжать бОльшую скорость скачивания, и это, скорей всего, его потолок. Мой же слабенький DS115j и вовсе в три раза медленней качает.

 

просто хотелось бы узнать более информативный ответ и сравнение с другими NAS.

если это потолок то другое дело и как проверить скорость

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если это потолок то другое дело и как проверить скорость

Блин. Ну загляните уже в мониторинг системы в момент скачивания. Посмотрите загрузку CPU, посмотрите загрузку сети, посмотрите загрузку памяти, посмотрите на сколько загружена дисковая подсистема. Есть же вся информация, красиво, в циферках, в графиках, с историей. Ну и сделайте вывод о своём узком месте. Не можете сами? Присылайте скрины в момент работы Вашей Download Station и до запуска закачки, мы тут все посмотрим и на пальцах объясним Вам ещё раз, что железо у Вас захлёбывается.

У меня DS713+. Качает на12,5МБ/сек - это потолок моего 100мегабитного интернет канала.

У Вас вообще скорость скачивания\закачивания с шары по сети какая? Мегабит 60 хотяб жмёт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://savepic.ru/12233098m.png

Возможно Вы и правы что скорость ограничена только железом ((( ( поставил на закачку фильм

 

 

Осталось узнать какой nas сможет поддерживать запись более 20 мегабайт в секунду

 

Может кто нибудь поскидывать инфу у кого скорость выше записи на жесткий диск по download station ? )) интересно просто, стоит ли покупать новый или оставить  ds 115

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://savepic.ru/12233098m.png

Возможно Вы и правы что скорость ограничена только железом ((( ( поставил на закачку фильм

 

 

Осталось узнать какой nas сможет поддерживать запись более 20 мегабайт в секунду

 

Может кто нибудь поскидывать инфу у кого скорость выше записи на жесткий диск по download station ? )) интересно просто, стоит ли покупать новый или оставить  ds 115

"Плюсовые" модели умеют. Ориентируйтесь на этот сегмент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин. Ну загляните уже в мониторинг системы в момент скачивания. Посмотрите загрузку CPU, посмотрите загрузку сети, посмотрите загрузку памяти, посмотрите на сколько загружена дисковая подсистема. Есть же вся информация, красиво, в циферках, в графиках, с историей. Ну и сделайте вывод о своём узком месте. Не можете сами? Присылайте скрины в момент работы Вашей Download Station и до запуска закачки, мы тут все посмотрим и на пальцах объясним Вам ещё раз, что железо у Вас захлёбывается.

У меня DS713+. Качает на12,5МБ/сек - это потолок моего 100мегабитного интернет канала.

У Вас вообще скорость скачивания\закачивания с шары по сети какая? Мегабит 60 хотяб жмёт?

Прямо вот 12,5 мегабайт? У меня на стомеабите никогда не было больше 11,3

Ни на одном компе, ни с одним роутером и ни с одним провайдером.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Плюсовые" модели умеют. Ориентируйтесь на этот сегмент.

 

 

то есть любой из сегментов где есть в названии + ?

 

просто по характеристикам скорость записи и чтения практически на одном уровне (( 100 мб/с

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
то есть любой из сегментов где есть в названии + ?

 

просто по характеристикам скорость записи и чтения практически на одном уровне (( 100 мб/с

Любой из тех, которые представлены на сегодняшний день, кроме DS216+II - не уверен на счёт него.

 

И что Вы имеете в виду, под "мб"? мегабайт? мегабит?

Скорость у них у всех разная, с чего Вы взяли, что она ограничена 100 мб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://savepic.ru/12233098m.png

Возможно Вы и правы что скорость ограничена только железом ((( ( поставил на закачку фильм

 

 

Осталось узнать какой nas сможет поддерживать запись более 20 мегабайт в секунду

 

Может кто нибудь поскидывать инфу у кого скорость выше записи на жесткий диск по download station ? )) интересно просто, стоит ли покупать новый или оставить  ds 115

 

Канал 200Мб/с

 

http://savepic.ru/12242388.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Канал 200Мб/с

 

http://savepic.ru/12242388.jpg

 

 

а что у вас за модель NAS ? хотелось бы увидеть такие же значения :-D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а что у вас за модель NAS ? хотелось бы увидеть такие же значения :-D

 

В подписи все)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Осталось узнать какой nas сможет поддерживать запись более 20 мегабайт в секунду

 

Может кто нибудь поскидывать инфу у кого скорость выше записи на жесткий диск по download station ? )) интересно просто, стоит ли покупать новый или оставить  ds 115

тариф 220 Мбит.

411 +II через Download Station качает около 20-21 мегабайт в сек и загрузка процессора далеко не полная.

 

p.s. вчера окончательно переехал на 916+

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совпадение или нет, но после обновления на Update 3 мой DS115j начал качать со скоростью до 5.5 мегабайт в секунду через transmission, но при этом загрузка CPU стабильно 90-95%. Это днём, когда скорость по тарифу 50Мбит, ночью (при 90Мбит) не проверял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приводите скрин виджета.. Нафига?

Раз:

qwhb-l_SrmY.jpg

 

Два:

F4q2rgLDc3w.jpg

 

Сколько не встречал железа, везде узкое место - винт. Вот и мой винт не вывозит такой нагрузки. На него 4 камеры постоянно пишут, мэйл сервер, DNS сервер, какой-никакой сайт, три докер контейнера один из которых тоже постоянно под нагрузкой, иногда бекапы длительные, и постоянно бекапы с шести мобилок. Всё железо норм, только HDD не вытягивает.

Давно пора на SSD перейти.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Не стал открывать новую тему, попробую задать вопрос здесь.

 

С недавних пор, не знаю связано ли это с последними обновлениями, резко упала скорость закачки торрентов.

Средняя скорость не превышает 1–1,5 MB/sec. Переодически бывают всплески до 5–6 MB/sec, но скорость тут же падает.

 

Раньше все прекрасно работало на скорости до 80 MB/sec.

 

В настройках ничего не менял, подскажите куда копать.

 

Речь идет о DS215+

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не провайдер шалит?

 

Нет. Рядом на ноуте со скоростью всё в порядке, а на Synology график скорости как пила — рост до 5-9 MB/sec и тут же падение до 500 KB

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Не стану плодить тем, вопрос про падение скорости скачивания Download Station.

До недавнего времени было все ок, скачка ~ 8Мб\сек, а второй день не превышает 200Кб\сек, на ноуте через uTorrent по прежнему ~ 8Мб\сек.

Куда копать, настройки никакие не менял.

DS 218Play

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Synology Inc. Powered by Invision Community

×
  • Создать...