Перейти к содержанию
Форум русской поддержки продукции Synology
Это сохраненная копия формуа, часть страниц может быть недоступна!

utp_ss

Пользователи
  • Активность

    38
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

Информация о utp_ss

  • Звание
    Активный участник
  1. Спасибо, попробую
  2. Ну тут собственно так вопрос и обстоит: если есть готовый, удобноюзаемый софт от Synology - супер; нет - придется городить из говн@ и палок Одна из моих связок: NAS - сервак на Debian, урезанной по самое некуда, KerioConnect. sshfs на Synology корректно ставится/работает или без бубна не обойтись, linux ведь на НАСе тоже урезанный?
  3. Задача предельно ясна ) У меня нет десктопа и монтировать мне ничего не нужно. Нужна софтина на подобии Active backup, но которая умеет работать с протоколамиSSH или FTP
  4. Подскажите, какая то софтина для NAS умеет копировать данные на/из внешнее хранилище по ftp или ssh? Цель: делать бэкапы по этим протоколам, т.к. есть устройства в сети, поддерживающие только их.
  5. Не прокатит исключительно в плане производительности? Только что попалась как раз статья по данному вопросу: https://www.servethehome.com/wd-red-smr-vs-cmr-tested-avoid-red-smr/2/ Но теперь вопрос стоит: как же быть? П.С. нашел в продаже WD40EFZX, пойдет?
  6. После пяти лет работы в режиме 24/7 один из дисков начал сыпаться, пока 2 поврежденных сектора. Диски: WD40EFRX-68WT0N0 4 штуки Raid 10, файловая система BTRFC. От техподдержки ничего не добился, они одно твердят: "Эти диски отсутствуют в рекомендованных и бла-бла-бла...." На замену таких же винтов нет, есть аналогичные: WD40EFAX Но первый - SMR, второй - CMR - тут техподдержка вообще в аут ушла... Но и мне бы конечно не потерять бы свои данные, надежность дискового массива и производительность. Что скажете, у кого есть опыт?
  7. Вопрос закрыт. "Главная папка home пользователя Предоставьте главным папкам пользователей возможность создавать личную главную папку home для каждого пользователя за исключением пользователей-гостей guest. Каждый пользователь может войти в личную папку через CIFS, AFP, FTP или File Station. Пользователи, принадлежащие к группе administrators, имеют доступ ко всем личным папкам в общей папке homes. Имя главной папки является именем учетной записи пользователя. Активация сервиса главной папки пользователя Установите флажок Включить сервис главной папки пользователя."
  8. Пришлось делать полное восстановление НАСа через Hyper Buckup, все данные и настройки восстановились нормально, но у пользователей пропали связи с папками Home, фактически папки существуют (\\homes\user) но в сетевом окружении юзеры их не видят. Создал нового юзера - для него папка HOME тоже не создалась. Как исправить?
  9. Советы вредят только ленивому, остальные возьмут их в оборот и выяснят целесообразность их применения )
  10. Пару недель как начала появляться ошибка: "В разделе 1 обнаружена ошибка файловой системы" SMART и состояние жестких дисков - в норме. Но ошибка не уходит, не помогает ни ребут наса, ни проверка. Обратил внимание на надпись (см. скрин) "Исправление ошибок данных файловой системы не поддерживается" файловая система EXT4. Неужели это ограничения EXT4 и как Как можно исправить? Диски собраны в RAID10.
  11. utp_ss

    Note Station

    Сколько лет я надеялся, что разрабы сделают нормальную древовидную структуру, но видимо зря. Довольно убогий блокнот
  12. Есть на NASe 915+ юзер Buckup с одноименной общей папкой, с квотой 3 Тб. Вот этот юзер исчерпал свою квоту. Заметил, если зайти в папку Buckup под другим пользователем и удалить часть файлов, то квота пользователя Buckup не изменяется. Как ее сбросить? И вообще каков принцип работы Квотирования? Система отслеживает и суммирует все, что пользователь скопировал/удалил?
  13. что есть "голосовой GSM модем" ? если GSM шлюз, то без каких либо проблем по сети коннектится
×
×
  • Создать...