Перейти к содержанию
Форум русской поддержки продукции Synology
Это сохраненная копия формуа, часть страниц может быть недоступна!

Doctor Synology

Администраторы
  • Активность

    1298
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

Информация о Doctor Synology

  • Звание
    Активный участник
  • День рождения 26 августа

Profile Information

  • Gender
    Male

Посетители профиля

5578 просмотров профиля
  1. Смотрите, что на адаптере написано. Если 220V 50 Hz есть в допустимых, то проблем быть не должно, адаптер преобразует. Что там на самом деле и как оно пойдет - неизвестно. Для гарантии можно еще измерить напряжение на выходе за адаптером. Можете также проконсультироваться с русской техподдержкой, телефон у меня в подписи. Но имейте в виду, что под гарантию в России попадают только устройства, поставленные через официальных дилеров.
  2. Подключать накопитель как сетевой диск и смотреть без проблем. Подробнее - в руководстве. Не буду всё сюда копировать, дам ссылку: http://www.synology.com/support/tutorials_...us&q_id=565 Скорее всего - раздел 3.2 - самый простой способ.
  3. Попробуйте отформатировать диск на компьютере, удалить все разделы и заново установить в накопитель. После этого од должен нормально инициализироваться. Хотя не исключено, что с винчестером какие-то аппаратные проблемы. В этом случае - только менять.
  4. При установке диска в сам накопитель - очень вряд ли. По крайней мере, без дополнительных сложных ручных настроек. Однако, есть USB Station 2 - но это уже сильно старевшее устройство, покупать не рекомендую. Есть также возможность подключить HDD к накопитель через USB/eSATA с помощью соответствующего контроллера или DAS. Если планируется дальнейшее увеличение объема хранимых данных - могу порекомендовать приобрести четырех- или пятидисковый накопитель, поставить в него один-два новых HDD (если два и в RAID1 - то впоследствии можно будет настроить RAID5), скопировать туда данные с одного
  5. Возможно, дело в каких-то хитрых настройках сетевой карты. Есть ли возможность проверить работу с накопителем по проводу на чистой системе? Так, чтобы там из установленного вручную были только драйвера и минимум настроек.
  6. С компьютером этот диск нормально работает? Попробуйте отформатировать его в FAT32 (на ПК) и посмотреть, будет работать или нет. Если нет - отформатировать средствами накопителя и проверить работу диска.
  7. Например, для доступа к принтеру через Bonjour - если принтер этого не поддерживает. Или печати через Google Cloud Print.
  8. Тему от оффтопа почистил. Давайте в следующий раз без флуда, пожалуйста.
  9. Штатно - никак, насколько я знаю. Восстановление на Spare пойдет, если диск физически поврежден или отсутствует. И как мне кажется, лучше с этим не экспериментировать: проще дождаться нового рабочего дня и менять очередной диск.
  10. Den6969 и AlekS - неделя read-only за оффтоп. Хотите, чтобы модератор работал - пожалуйста, мне не сложно. Тему почистил.
  11. Поддерживаются следующие модели: 13-series : RS10613xs+, RS3413xs+, DS3612xs, DS2413+, DS1813+, DS1513+, DS713+ 12-series : RS3412(RP)xs, RS2212(RP)+, RS812(RP)+, DS1812+, DS1512+ and DS412+ Источник: http://www.synology.com/dsm/highlight_sha.php?lang=rus Да, запустится.
  12. Хм. Массив RAID0 нужно создавать с нуля, получить его преобразованием какого-либо другого массива невозможно.
  13. Да, сработает. DSM (операционная система) скопируется на новые диски при их инициализации. При работе накопителя DSM присутствует на всех дисках, установленных в накопитель. Папки общего доступа можно будет либо перенести на новый раздел (в управлении папкой), либо создать новые, скопировать туда все данные и удалить старые. С точки зрения безопасности второй вариант лучше.
  14. Посмотрите руководство по ссылке: http://www.synology.com/support/tutorials_...amp;q_id=558#t3
  15. Нет, нельзя. В RAID0 и RAID5 данные на дисках расположены совсем по-разному. Только удалять массив и создавать заново, уже другого типа.
×
×
  • Создать...