Перейти к содержанию
Форум русской поддержки продукции Synology
Это сохраненная копия формуа, часть страниц может быть недоступна!

Henconar

Пользователи
  • Активность

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

Информация о Henconar

  • Звание
    Участник
  1. Можете поделится ссылкой на хороший вариант?
  2. Спрошу здесь, дабы не открывать новую тему: Можно ли использовать подключенные ssd диски как обычные тома, а не как ssd кэш? В модели 720+ скажем.
  3. Здравствуйте, Есть ли возможность запретить пользователям делать публичные ссылки из клиента note station для ПК? А также шарить заметки через фейсбук и прочее. В настройках\администрировании (зайдя пользователем с правами администратора) есть возможность запретить давать общий доступ для заметок (для групп\пользователей DSM), а как запретить создание именно внешних ссылок - не нашел.
  4. Возможно я не корректно выразился. Имею ввиду, что в тот момент когда вылазит ошибка синхронизации файла\файлов на одном из компьютеров, я могу быть уверен что в этот момент никто не открывает\не редактирует эти файлы с других компьютеров.
  5. Здравствуйте, Использую synology drive для синхронизации сетевой папки на нескольких ПК под управлением Windows 10 pro x64 Время от времени, на одном из компьютеров, вылазит ошибка синхронизации одного либо нескольких файлов, с пометкой "Невозможно синхронизировать из-за отказа в доступе, либо он используется", и синхронизация дальше не идет. При этом на остальных клиентах все нормально. Помогает только удаление\добавлением файлов обратно в папку, после чего синхронизация возобновляется. Доступа к этим файлам с других компьютеров точно нет - ко все есть доступ. Названия ф
  6. Разобрался. Проблема была в настройках протокола SMB, а именно в принудительном шифровании передачи. После отключения скорость возросла до 80 МБ\с.
  7. Здравствуйте, Есть сервер ds 216j, в нем 2 хдд wd red в режиме зеркалирования. Проблема следующая: при копировании файлов с сервера на пк (через проводник виндоус например) скорость копирования сохраняется на уровне 5-8 мегабайт\сек (даже на сдд диск пк). Загрузка процессора НАС при этом 50-60%, никаких фоновых процессов вроде индексирования не происходит (пробовал в разное время). С сервером кажется все нормально, ведь даже загрузка из интернета происходит на скорости 18-25 мегабайт\сек. Сервер подключен к локальной сети через гигабитный свитч (не управляемый), к нему же подк
  8. Может быть нужно подождать пока превью сформируются?
  9. Здравствуйте, Собираюсь поставить в домашнюю сеть synology ds216j, чтобы он работал DLNА, файловый сервером, бекап, качалкой торентов, и для хранения домашних фото\видео\музыки.. и т д . Есть зарегистрированный домен второго уровня. Если привязать его к серверу и пробросить в роутере порты приложений для доступа из вне, насколько это чревато утечкой данных с сервера? Насколько вообще ОС Diskstaion и софт который прилагается надежен для атак из вне? Необходимость создания стойких паролей, двухфакторной аутентификации и разделения доступа пользователей понимаю. Или это изначально пл
  10. А не подскажите как это сделать? Тестер есть
  11. Спрошу здесь, дабы не плодить темы. Перед отъездом штатно завершил работу DS216j, из веб интерфейса, после чего выключил из розетки. Через неделю подключил обратно - NAS не подает признаков жизни. Нет ни индикации, ни попыток покрутить вентилятор, ничего. Лампочка на бп светится, напряжение - 12,3. Пробовал достать диски - эффекта никакого. С сервером точно ничего не происходило из вне, он стоял на полу, в помещении никого не было, был отключен от сети и вытянут rj45. Куда смотреть? Может быть есть какой-то хардрезед, или еще что? Заранее спасибо.
×
×
  • Создать...