Перейти к содержанию
Форум русской поддержки продукции Synology
Это сохраненная копия формуа, часть страниц может быть недоступна!

Avangard

Пользователи
  • Активность

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

Информация о Avangard

  • Звание
    Участник
  1. C воскресения Synology 1511+ стал зависать. Возможно апдейт был. Включаешь видео - зависает. В система Phostation делаешь апдейт - зависает. Загрузка процессора на 80%. DSM 6.1.3-15152 Update 3 С этим кто -нить сталкивался?
  2. Мы говорим про разные вещи. Воспроизводить видео через компьютер не думаю, что вызывает у кого-нибудь хоть какие- то проблемы. Просто десктопы умирают и все двигаются в сторону ноутбуков, тем более что уже у многих есть сетевой файловый сервер. У меня дома вообще нет десктопов - только ноуты и айпады. Поэтому и стоит задача как воспроизводить HD видео напрямую с Nas и желательно из внешних сетей. Решение Plex это позволяет делать но опять упирается в наличие мощного ПК....Мне кажется у автора топика тоже ноутбук.
  3. Да соглсен насчет транскодинга. Только вчера на форуме Plex узнал, что не тянет Synology у всех. Там немеренные мощности нужны, который нет ни у одного Synology кроме 36xx серии, да и то сможет ли он выполянть другие задачи на 36 дисках при одновременном транскодинге....Я так и не понял как Synology это пропустило. Из-за этого приложения становится ясно что для таких задач Ready Nas лучше...Реальная Анти реклама и Plex и Synology.....
  4. Нет Тормозит Synology из-за слабой мощности по транскодигу. Я вчера весь вечер убил... Когда запускаешь видео загрузка процессора и памяти до 80%. Читайте форум Plex. У кого-то до 100% если с субтитрами. Там жесть у всех проблемы с с воспроизведением 1080P. Для траснкодинга 1080P нужна отдельная машина - 2.66ghz Core 2 Duo, 4GB Ram. Либо вы перекодируете все файлы либо смотрите записи с видеокасссет. Они нормально воспроизводятся. По другому ни как. Вернее с писюка, который выполняет транскодинг можно, но с Synology ни как - нет таких мощностей 2.66ghz Core 2 Duo, 4GB Ram....
  5. Тоже такое замечаю на Ipad который подключен к Plex серверу. В сети маршрутизатор Linksys 4200. такое впечатление, что тормозит где-то в Synology....
  6. Поднимите Plex сервер. И купите приложение для проигрывания на планшете. Я пробовал Ipad. Работает. Можно даже из внешнего Wi-Fi r к примеру из кафе, Yota И т.д. Но есть одна проблема легко играет только маленькие файлы. Если брать HD качество, то начинаются проблемы. Тормозит.
  7. Avangard

    не работает iTunes server

    Так просто приатачить файлы не получалось. работает только через Cloud station. Вы там создаете хранилище и приатачиваете файлы из Cloud station
  8. да вижу. Получается что дропбокс все таки лучше. Например скачиваешь Mp3 и можешь save As куда хочешь. Сейчас получается только в свою папку а потом переносить. Не удобно. Хотябы админу дали права на все.
  9. третьему не дает. мне вото что не понравилось. на сервере будет одна отдельная папка, т.е. как я понял не будет доступа к photo и music?
  10. У голландца в блоге на картинке несколько юзеров.
  11. Понял как!!! тут нужно правда еще сервис запустить. Вот по этой ссылку нужно читать http://www.robvanhamersveld.nl/2012/03/07/...y-cloudstation/ Думал что уже подключил. И перешел к последненму шагу. И система дает error -10. Опратить в онлайн саппорт.
  12. я согласен. и у меня статичный есть. возможно потом нормальный доменк куплю когда разберусь с этим. я просто к тому что ezcloud не так просто работает со всеми рутерами. я думал что типа dropbox за 5 минут поставил....
  13. нет к сожалению. есть еще сервис toz он как раз для linksys и очень не дорогой. но synology его поддерживает. тут в форумах прочитал, возможно нужно определенный порт открывать. сегодня попробую. но осадок остался. мне казалось это главная фича 4 версии...а как-то все не очнь расписано и не для админов может вызывать сложности.
  14. а что за трекер? у меня тоже 1511, правда с одним 3 тб диском. купил в декабре когда цены на диски взлетели. сейчас собираюсь доустонавливать. хорошо что рутрекер изменил политику и могу все стереть сейчас и легко перейти на raid 5 .насчет перехода у меня была версия 3.2 и она легко в ручном режиме перешла на 4. в автоматическом не встала.
×
×
  • Создать...