Перейти к содержанию
Форум русской поддержки продукции Synology
Это сохраненная копия формуа, часть страниц может быть недоступна!

YuDDP

Пользователи
  • Активность

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

Информация о YuDDP

  • Звание
    Участник

Посетители профиля

294 просмотров профиля
  • volm

  1. Два года мучений закончились. После того, как один за другим перестали читаться 2 винчестера по 1 ТБ, стоящие в этом чуде техники (Synology), и добыть с них информацию пока не получилось, он (NAS) был благополучно засунут в нижний ящик шкафа, где и будет отлёживаться до тех пор, пока я его не выброшу. Место этой шайтан-арбы занял маленький, аккуратный неттоп Pegatron со всеми заслуженно любимой системой Windows. Простой и понятный Home Media Server вещает всё и не требует никаких танцев с бубнами с моей стороны. Легко подключена камера, файлы доступны из интернета, работает
  2. Господа, я также, как и многие, имею NAS, работающий 24 часа в сутки и постоянно подключенный к интернету. Есть современная тема: майнинг биткойнов (подробности в Wiki) Есть софт под Linux - http://bitcoin.org/ru/%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D...%B7%D0%BA%D0%B8 Кто-нибудь пробовал уже запускать на наших Synology?
  3. Не так давно появилась такая замечательная тема: TorrentTV Хорошо бы поставить софт на synology и пусть транслирует в сетку. Кто-нибудь владеет информацией?
  4. Как я понял, Сервиио не знает формат 3D-фото - *.mpo Телевиор LG отлично показывет 3D-фото с флешки, а вот Сервиио эти файлы не передаёт. При попытке переименовать *.mpo в *.jpg, файлы стали видны, но теперь уже телевизор LG воспринимает их как 2D и показывает "плоско". Кто-то знает, как исправить ситуацию?
  5. Отличный сервер. Легко встал без танцев с бубнами. Единственный, который не завис на индексации моей коллекции 3D и HD фильмов. Меня устроил полностью.
  6. Ставьте Serviio - http://www.synoforum.ru/index.php?showtopic=3917 и не надо ничего покупать Легко ставится и отлично работает.
  7. YuDDP

    VPN Center

    Как зайти? через браузер? через Проводник? В сетевом окружении ничего не добавилось... На роутере включен файрвол. Отключить?
  8. YuDDP

    VPN Center

    Спасибо за описание. Я тоже поставил. Работает, но есть вопросы. NAS стоит в домашней сети, имеет адрес 192.168.1.200. Интернет приходит в роутер с адресом 192.168.1.1 Включил VPN Server по протоколу PPTP. Задал адрес 10.113.0.0. На роутере поставил проброс порта TCP 1723. Но планшете под Win7 создаю VPN-соединение. Подключаюсь с планшета к интернету через модем. Успешно дозваниваюсь, VPN-соединение устанавливается. В списке подключений на NAS вижу, что планшет подключился по VPN и получил адрес 10.113.0.1 Lanscope, запущенный на планшете находит два компьютера в сети 10.113
  9. Признателен! На других форумах за это ставят + в репутацию. Получите от меня +. Как-то у меня толком не установилось через ipkg. Буду пробовать врукопашную, глядя вот сюда - http://tdkare.ru/sysadmin/index.php/Minidlna Благо все файлы *.ipk открываются rar'ом и редактором _____________________________________________________ Вручную все файлы разложил по местам, после перезагрузки всё заработало. Пока всё нравится.
  10. Автор, наверняка, молодец. Но, как все творческие люди, выше масс. А у нас нет его знаний. Вот, например, "init.d" написано только сейчас, когда он подсказал, как остановить. А ранее как я об этом могу догадаться? Перерыть весь диск? Вот и я просто не разобрался, как пользовать программу. Поставил (повспоминал UNIX, которым баловался очень давно), получил Media Device - DiskStation:root понимаю, что вижу файлы в папке root, а вот как в minidlna добавить общие папки: музыка, фото и видео, не знаю. И зачем мне файлы root в телевизоре... Нужно хотя бы минимальное описание для
  11. как его деинсталировать? ipkg remove ... эффекта не даёт
×
×
  • Создать...