Перейти к содержанию
Форум русской поддержки продукции Synology
Это сохраненная копия формуа, часть страниц может быть недоступна!

Постоянная перезапись файлов на Яндекс диск


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Возможно кто-то мне сможет подсказать причину такого поведения программы. Cloud sync подключен к Яндекс диску, и постоянно синхронизирует уже ранее синхронизированные файлы, просто берет и перезаписывает их из раза в раз, т.е залил их вчера, сегодня возьмет и перезапишет снова и дата добавления в Яндексе обновится, мол перезалили их. Зачем он это делает? Опций у данной программы не сказать, что много, но может я чего-то не понимаю? В итоге 100 картинок он часами по кругу гоняет на Яндекс, чем он руководствуется, что считает, их необходимо заменить более новой версией? Это просто фотографии, файлы никак не изменяются, с ними никто ничего не делает, по идее он должен просто проверить, что они там есть, ничем не отличаются и успокоиться. Визуальный пример в картинке прилагается, когда Яндекс показывает, что файлы от 8го числа были заменены файлами от 13го.

gUbyPQPj8GA.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! Возможно кто-то мне сможет подсказать причину такого поведения программы. Cloud sync подключен к Яндекс диску, и постоянно синхронизирует уже ранее синхронизированные файлы, просто берет и перезаписывает их из раза в раз, т.е залил их вчера, сегодня возьмет и перезапишет снова и дата добавления в Яндексе обновится, мол перезалили их. Зачем он это делает? Опций у данной программы не сказать, что много, но может я чего-то не понимаю? В итоге 100 картинок он часами по кругу гоняет на Яндекс, чем он руководствуется, что считает, их необходимо заменить более новой версией? Это просто фотографии, файлы никак не изменяются, с ними никто ничего не делает, по идее он должен просто проверить, что они там есть, ничем не отличаются и успокоиться. Визуальный пример в картинке прилагается, когда Яндекс показывает, что файлы от 8го числа были заменены файлами от 13го.

gUbyPQPj8GA.jpg

 

Такая же ерунда началась, даже не знаю как решить подозреваю если не че не трогалось то значит не на моей стороне проблемы, какой провайдер?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Такая же ерунда началась, даже не знаю как решить подозреваю если не че не трогалось то значит не на моей стороне проблемы, какой провайдер?

 

Я тут почитал, это можно найти даже в самой справке по данной программе, что все дело может быть в Яндексе, мол неправильно присылает инфо о файлах, в итоге программа видит разницу и перезаписывает. Да у меня тоже по сути это началось недавно, видимо Яндекс что-то переписал на своей стороне. Провайдер Элит ТВ

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похожая проблема. Тоже началась недели 2 назад. До этого около года все работало стабильно. Файлы висят в очереди Cloud Sync, заливаются до 100%, висят так какое-то время и потом опять начинают качаться вечность.

Понять бы с какой стороны проблема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Похожая проблема. Тоже началась недели 2 назад. До этого около года все работало стабильно. Файлы висят в очереди Cloud Sync, заливаются до 100%, висят так какое-то время и потом опять начинают качаться вечность.

Понять бы с какой стороны проблема.

Да именно такая проблема и имеет место быть и тоже склоняюсь, что это какое-то обновление у Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...

Выхлоп

padla@ds:~$ grep atime /etc/fstab 
/dev/mapper/cachedev_0 /volume1 btrfs auto_reclaim_space,ssd,synoacl,relatime,nodev 0 0

в студию. Кстати самому тоже надо поправить это безобразие :)

Если в настройках монтирования указано relatime вместо noatime, то у вас на NAS обновляются метаданные файла, при каждом обращении (не перезаписи) файла.

Вероятно, яндекс-диск считает изменение метаданных за полноценное изменение файла.

Попробуйте поменять на noatime, и посмотрите на поведение (после изменения /etc/fstab нужно либо перемонтировать диски, либо перегрузить NAS, чтобы изменения вступили в силу).

P.s.: поменять можно командой:

padla@ds:~$ sudo sed -i "s/relatime/noatime/" /etc/fstab

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к сожалению не в этом дело...

graf@Graf_DS:~$ grep atime /etc/fstab
/dev/md3 /volume2 ext4 usrjquota=aquota.user,grpjquota=aquota.group,jqfmt=vfsv0,synoacl,noatime 0 0
/dev/md2 /volume1 ext4 usrjquota=aquota.user,grpjquota=aquota.group,jqfmt=vfsv0,synoacl,noatime 0 0
/dev/md4 /volume3 ext4 usrjquota=aquota.user,grpjquota=aquota.group,jqfmt=vfsv0,synoacl,noatime 0 0
graf@Graf_DS:~$

 

но кто-то все же видимо что-то меняет либо-яндекс либо NAS, потому что выгрузка идет именно с NAS на яндекс безостановочно, cloudsync думает что файл, который на NAS более актуальный. причем я уже попробовал поставить режим выгрузки только локальных изменений, все равно такая же хрень

Причем в журнале cloudsync то что он постоянно загружает один и тот же файл (в моем случае их несколько сотен) не отображается, по журналу я вижу, что например последняя выгрузка какого-либо файла была например 00:19, после этого времени новых записей в журнале нет, а в истории я.диска вижу, что условно какой-то файл всю ночь закачивался каждые 10 минут, как раз время, которое нужно загрузить этот файл при моей скорости
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайте выхлоп

padla@ds:~$ (A=/etc/fstab && sha1sum $A && stat $A|sha1sum)
6fce08a89b86bbda8bf9824f735dbd4ddb92e6c2  /etc/fstab
23402767161bf6426124ada99be768bd10611c3e  -

Вместо "/etc/fstab" - ваш файл.

Вернее несколько выхлопов, после очередной перезаливки файла

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

$ (A=20220601_082034.mp4 && sha1sum $A && stat $A|sha1sum)
8cb621977e7ef8d663bfa1b05bebe6ff06f134ce  20220601_082034.mp4
fed941e6eb299b3081a2a056996a3da4bd5d3f23  -
$ (A=20220601_082034.mp4 && sha1sum $A && stat $A|sha1sum)
8cb621977e7ef8d663bfa1b05bebe6ff06f134ce  20220601_082034.mp4
fed941e6eb299b3081a2a056996a3da4bd5d3f23  -
$ (A=20220601_082034.mp4 && sha1sum $A && stat $A|sha1sum)
8cb621977e7ef8d663bfa1b05bebe6ff06f134ce  20220601_082034.mp4
fed941e6eb299b3081a2a056996a3da4bd5d3f23  -

 

отличий вроде нет
и вот он этот файл грузит по кругу не останавливаясь, судя по "логам"  яндекса, файл загружается, потом удаляется и снова загружается

для интереса подключил оба каталога через webdav к компу и сравнил 2 файла (тот что на яндексе и тот что на NAS) SmartSynchronize, говорит файлы идентичны...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, ни файл, ни его метаданные не меняются.

Сколько примерно таких файлов, которые в постоянном колесе сансары?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

трудно сказать, общее количество порядка 50000 файлов, сейчас таких 12, причем синхронизация полностью останавливается, он постоянно грузит эти файлы, если их удалить, то найдутся следующие такие же, причем нет системы, это могут быть фото, видео, pdf, excel, word, как текущие, которые недавно были созданы/изменялись, так и такие, которые никто не трогал с 15-16 года.

Думаю яндекс что-то меняет на своей стороне и cloudsync думает, что там не актуальный файл, видимо придется переходить на другой сервис. Яндекс однозначно меняет у файла дату создания, т.е. файл загруженный сегодня на яндексе имеет дату создания текущую...

 

Мне кажется я уже попробовал все варианты:

1. удалял все на я.диске

2. пробовал синхронизацию в одну сторону с NAS на яндекс

3. пробовал на NAS создать новый каталог хранения перенести файлы туда и снова начать синхронизацию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, AnKr сказал:

Яндекс однозначно меняет у файла дату создания, т.е. файл загруженный сегодня на яндексе имеет дату создания текущую

Вот она, возможная причина. Одна из. Отличаются метаданные в источнике и получателе. "Тааак... В источнике что-то поменялось... Удаляем старый файл, и вытягиваем новый... Готово... О, опять не последняя версия... Тянем..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

27 минут назад, padla сказал:

Вот она, возможная причина. Одна из. Отличаются метаданные в источнике и получателе. "Тааак... В источнике что-то поменялось... Удаляем старый файл, и вытягиваем новый... Готово... О, опять не последняя версия... Тянем..."

Тогда логично было бы тянуть с яндекса обратно на NAS, на яндексе дата более свежая, но нет, грузим с NAS на яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...