Перейти к содержанию
Форум русской поддержки продукции Synology
Это сохраненная копия формуа, часть страниц может быть недоступна!

Провалы в записи


Рекомендованные сообщения

Всем доброго дня.

Есть небольшая проблема. Есть хранилище и к нему через сетку(медь) подключены 2 камеры.

Если запись с камеры на хранилище ведется непрерывно то, проблем нет.

Но если настроить запись по событию то появляются провалы в записи, причем не маленькие, по таймеру в пару минут. Это очень много.

Т.е. допустим сидят 2 человека разговаривают между собой минут 15. Смотрим запись несколько минут разговора, провал пару минут, и еще несколько минут разговора.

Камеры настроены на стороне Surveillance Station.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть небольшая проблема.

Если запись с камеры на хранилище ведется непрерывно то, проблем нет.

Но если настроить запись по событию то появляются провалы в записи, причем не маленькие, по таймеру в пару минут.

 

Соберитесь. Обдумайте свои мысли, сформулируйте предложение из них. Попробуйте понять чего хотите сами от техники. Составьте для себя ТЗ, грамотно.

 

А пока я вижу ход ваших мыслей таким:

- О, всё постоянно пишется, и пропусков в видео нет, но блин, я хочу чтоб не постоянно писалось!

- О боже! Я отключил постоянную запись и теперь у меня видео постоянно не записывается!! ЧЁ ДЕЛАТЬ!!???!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т.е. допустим сидят 2 человека разговаривают между собой минут 15. Смотрим запись несколько минут разговора, провал пару минут, и еще несколько минут разговора.

Камеры настроены на стороне Surveillance Station.

А как у Вас камера настроена? На движение или на звук? Качество картинки какое? На каком удалении эти двое от камеры? Камеры обычно на движение реагируют, а не разговор. Вариантов куча почему провалы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как у Вас камера настроена? На движение или на звук? Качество картинки какое? На каком удалении эти двое от камеры? Камеры обычно на движение реагируют, а не разговор. Вариантов куча почему провалы.

 

Вот сама камера

1218936.png

 

Вот настройки,

 

1218935.png

 

Камера с микрофоном, но как правильно было замечено, камера настроена на движение.

Качество картинки

1218937.png

 

При таком качестве да еще и не по воздуху, о нехватке канала речи быть не может.

 

Если есть толковый мануал по настройкам реагирования камер на события, буду рад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если есть толковый мануал по настройкам реагирования камер на события, буду рад.

Surveillance Station.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но в нем нет ничего более того, что можно поучить нажав на знак вопроса из конкретного пункта меню. Скажем так, там информации поболее будет.

Ладно буду решать проблему методом научного тыка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, но в нем нет ничего более того, что можно поучить нажав на знак вопроса из конкретного пункта меню. Скажем так, там информации поболее будет.

Ладно буду решать проблему методом научного тыка.

Да ладно. Как нет? А вот к примеру:

Чувствительность. Этот параметр определяет разницу между сериями кадров, при которой считается, что движение обнаружено. Чем выше значения, тем больше эффективность обнаружения движения. Вы можете указать значение от 1 до 99 (%).

Пороговое значение: определяет пороговое значение обнаружения движения. Чем выше значения, тем больше амплитуда движений, при которой считается, что движение обнаружено. Вы можете указать значение от 1 до 99 (%).

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок, давайте сравним данные про настройки по движению.

 

Вот что написано в мануале на сайте.

Настройка обнаружения событий

При выборе параметров Обнаружение движения, Настроить 1 и Настроить 2 потребуется настроить дополнительные параметры. Вернитесь на вкладку Обнаружение событий для настройки параметров.

 

При выборе параметра С помощью камер будут использоваться встроенные функции обнаружения движения камеры. При выборе флажка Сохранить исходные настройки камеры система будет использовать текущие настройки камеры для определения области обнаружения. Обратите внимание, что некоторые камеры не поддерживают функцию обнаружения движения или поддерживают только ограниченные функции.

картинка

Параметр С помощью Surveillance Station содержит более полные настройки и более точные функции обнаружения движения. Кроме того, после обновления Surveillance Station точность обнаружения повышается. Это также позволяет повысить производительность аппаратного обеспечения и качество видео.

картинка

Редактирование области обнаружения движения. Нажмите кнопку в разделе Источник обнаружения, чтобы открыть окно Редактирование области обнаружения движения. Нажмите кнопки + и -, чтобы добавить и удалить целевые области, затем нажмите Сохранить для применения настроек.

картинка

Чувствительность. Этот параметр определяет разницу между сериями кадров, при которой считается, что движение обнаружено. Чем выше значения, тем больше эффективность обнаружения движения. Вы можете указать значение от 1 до 99 (%).

Пороговое значение: определяет пороговое значение обнаружения движения. Чем выше значения, тем больше амплитуда движений, при которой считается, что движение обнаружено. Вы можете указать значение от 1 до 99 (%).

Игнорировать короткое движение: Игнорирование короткого движения. Чем выше значения, тем больше промежуток времени, за который выполняется обнаружение движения.

Нажмите Сохранить для применения изменений. Можно протестировать функцию обнаружения движения, чтобы убедиться в правильности настроек. На панели слева отображается уровень обнаружения движения. Синий цвет указывает, что обнаруженное движение ниже порогового значения, а красный цвет указывает, что функция обнаружения движения запустила запись.

 

Вот что написано в локальном мануале

На вкладке Движение можно настроить обнаружение движения для камеры.

 

Выберите Источник обнаружения: С помощью камер, С помощью Surveillance Station или Отключить.

При выборе параметра С помощью камер (параметр С помощью камер отображается, только если камера поддерживается системой обнаружения движения) будет использоваться встроенное обнаружение движения камеры. Этот параметр содержит следующие настройки:

При выборе флажка Сохранить исходные настройки камеры система будет использовать текущие настройки камеры для определения области обнаружения.

Также можно настроить значения для параметров «Область обнаружения», «Чувствительность», «Журнал», «Пороговое значение», «Размер объекта» и «Процент срабатывания» (доступные параметры зависят от возможностей камеры), сняв флажок «Сохранить исходные настройки камеры». Вы можете указать значение от 1 до 99 (%). Каждое значение параметра обнаружения соответствует значениям камеры.

Примечание. Перейдите на страницу настроек IP-камеры и проверьте, что функция обнаружения движения включена.

При выборе параметра С помощью Surveillance Station на сервере будет запущен анализ и может возрасти нагрузка на систему NAS. Этот параметр содержит следующие настройки:

Можно настроить значения для параметров Чувствительность и Пороговое значение. Вы можете указать значение от 1 до 99 (%).

При выборе параметра Игнорировать короткое движение можно задать количество секунд до активации обнаружения движения.

При выборе параметра Редактировать область обнаружения можно определить область обнаружения. Значением по умолчанию является панорамная область обнаружения.

Если установлен флажок Запустить события обнаружения движения на вкладке других источников обнаружения, то при запуске этих источников обнаружения также будут запущены события обнаружения движения. Нажмите число внизу, чтобы просмотреть все события, связанные с движением.

 

Примечание.

 

Область обнаружения: область, в которой будет выполняться обнаружение движения. Параметры ниже действуют только для типа Включая. Области Исключая обычно используются для маскирования участков включенных областей, чтобы предотвратить срабатывание обнаружения движения.

Чувствительность: чувствительность обнаружения движения. Чем выше значения, тем больше эффективность обнаружения движения. Этот параметр определяет разницу между сериями кадров, при которой считается, что движение обнаружено.

Пороговое значение: Пороговое значение обнаружения движения. Чем выше значения, тем больше амплитуда движений, при которой считается, что движение обнаружено. Чем меньше значения, тем больше эффективность обнаружения движения.

Журнал: журнал обнаружения движения. Чем выше значения, тем больше промежуток времени, за который выполняется обнаружение движения.

Размер объекта: определяет размер объекта. Чем выше значения, тем больше размер объектов, влияющих на обнаружение движения. При установке малых значений обнаружение движения может быть активировано при движении малых объектов.

Процент срабатывания: определяет процент объекта в области видимости. Чем выше значения, тем больше размер объектов, влияющих на обнаружение движения. При установке малых значений обнаружение движения может быть активировано при движении малых объектов.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иии? Я не совсем понимаю зачем мне это сравнивать?

В вашем случае нужно попробовать поменять настройки чувствительности и пороговое значение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иии? Я не совсем понимаю зачем мне это сравнивать?

В вашем случае нужно попробовать поменять настройки чувствительности и пороговое значение.

 

Спасибо.

Я решил сделать немного кардинальнее. Я отдал обнаружения движения камере. Погладим как у нее будет с этим. И заодно включил обнаружение по ИК датчику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я отдал обнаружения движения камере.

Пожалуйста.

Если будет время, напишите результат.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пожалуйста.

Если будет время, напишите результат.

Время будет, недели через две. Как раз статистика наберется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обращу внимание, что также есть настройка, которая позволяет писать видео постоянно в низком качестве, для экономии места, а при наличии движения переходит в режим записи другим потоком, с высоким качеством.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
При таком качестве да еще и не по воздуху, о нехватке канала речи быть не может.

Вы неправильно поняли. Я не канал имел ввиду.

Чем хуже качество картинки, тем хуже распознать движение. Это сродни зрению у человека.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...