Перейти к содержанию
Форум русской поддержки продукции Synology
Это сохраненная копия формуа, часть страниц может быть недоступна!

Рекомендованные сообщения

Добрый день

 

На низких оборотах вентилятор "трекочет", читаю обзоры что это проблема всех моделей DS720+

Вопрос:

1. При замене вентилятора, гарантия слетит?

2. На какой лучше поменять? Присматриваюсь к "be quiet! Pure Wings 2 92mm (BL045)" + "Arctic F9 (AFACO-09000-GBA01)"

 

Оригинальный:

Модель FD129225LL-N

Подшипник Синтетический

Напряжение 12 VDC

Диапазон напряжений 7 - 13,2 VDC

Скорость 1.900 об/мин

Воздушный поток 61,7 м³/ч

Статическое давление 1,9 мм H2O

Потребляемый ток 0,12 A

Энергопотребление 1,44 Вт

Уровень шума 23,0 дБ(A)

 

+

Комментарий с обзора :huh:

"К сожалению, в нашем хранилище в тихом режиме на малых оборотах вентилятор начинал стрекотать. Что раздражало при использовании хранилища с SSD в тихом окружении."

https://www.hardwareluxx.ru/index.php/artik...he.html?start=2

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день

 

На низких оборотах вентилятор "трекочет", читаю обзоры что это проблема всех моделей DS720+

Вопрос:

1. При замене вентилятора, гарантия слетит?

2. На какой лучше поменять? Присматриваюсь к "be quiet! Pure Wings 2 92mm (BL045)" + "Arctic F9 (AFACO-09000-GBA01)"

 

Оригинальный:

Модель FD129225LL-N

Подшипник Синтетический

Напряжение 12 VDC

Диапазон напряжений 7 - 13,2 VDC

Скорость 1.900 об/мин

Воздушный поток 61,7 м³/ч

Статическое давление 1,9 мм H2O

Потребляемый ток 0,12 A

Энергопотребление 1,44 Вт

Уровень шума 23,0 дБ(A)

 

+

Комментарий с обзора :huh:

"К сожалению, в нашем хранилище в тихом режиме на малых оборотах вентилятор начинал стрекотать. Что раздражало при использовании хранилища с SSD в тихом окружении."

https://www.hardwareluxx.ru/index.php/artik...he.html?start=2

 

 

Итого, поставил be quiet! Pure Wings 2 92mm (BL045)

Стал хорошо, сетка немного выперает иза рычажка который держит вентилятор, в основном все ок.

Теперь NASа не слышно вообще на ростоянии 40-50 см.)) температура изначально упала на 3-4 градуса, но сейчас наблюдаю +/- такую же как было ранее со старым.

Стоит под столом, возле колен.

 

Если бы не диски, вообще тишина была б))) К стати ноут более громко шумит чем нас возле колен.

Итог, я доволен.

 

Тишина, 36 мес. гарантии на вентилятор, качественный механизм винта, 80 000 рабочих часов должен продержаться по информации от производителя

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

У меня хорошие впечатления от кулеров Noctua

Даже маленькие 40 мм кулеры работают ну очень тихо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...
Хз сколько там проводов, уже не помню.

3 pin подключение

а с гарантией на 720+ как

Я тоже подумываю поменять, он у меня не стрекочет, а как бы шелестит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

« На низких оборотах вентилятор "трекочет", читаю обзоры что это проблема всех моделей DS720+»

 

Странно , никакого стрекота и шума от вентиляторов не слышу ! Может годы конечно начинают сказываться 😀😀😀

Вы своим высказыванием « ...НА ВСЕХ ...» , заставили меня и всех моих окружающих усомниться в своём слухе 😅😅😅

К Лору поведу все семейство 😀😀😀

Тихий он, вообще !!! на «низах» - полная тишина !!! Еле-еле шуршит ,если ухо совсем близко поднести !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тоже тишина, только диски "гремят"

Ставил SSD в начале как купил , пока жесткие диски не пришли ! Так такой даже в спальню можно ставить 😂😂😂

Сейчас жесткие диски иногда слышно , но терпимо ! Появятся ССД в 16Тб - поменяем )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

Не знаю на счет вентиляторов, но жесткие иногда издают характерный "хр-хр-хруст" как выяснил, это нормальное явление. Но вентиляторов не услышал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...