Перейти к содержанию
Форум русской поддержки продукции Synology
Это сохраненная копия формуа, часть страниц может быть недоступна!

Рекомендованные сообщения

Приветствую.

 

Есть следующая конфигурация домашней сети :

1. ADSL Роутер (Стрим) с 4-мя портами 10/100 и Wi-Fi.

2. CS407 в качестве NAS (4 диска по 1TB в RAID 5, где хранится весь контент - в основном видео и работает Торрент) подключен напрямую к одному из портов Роутера, прошивка 2.1-0844, NFS включен, Файловая служба Windows включена, Рабочая группа определена, UPNP тоже включено.

3. Egreat 34A - по проводке категории 5e подключен к другому порту Роутера, сетевой диск (папка CS407, где лежит весь контент) на нем определен в двух вариантах : обычном и NFS.

 

Проблема :

На Egreat вроде все проигрывается нормально, за исключением файлов с высоким Битрейтом (5-10 Mbit - в основном MKV) - в этом и есть проблема. Эти файлы сразу после начала воспроизведения начинают сильно тормозиться. Причем происходит это не всегда и вне зависимости от загрузки CS407 (т.е. они вдруг могут начать нормально воспроизводиться, когда на CS407 во всю качает Торрент и с него/на него по сети в большом объеме переписываюся файлы или наоборот - ничего не работает, а файлы жутко тормозатся). Эти-же файлы с USB-диска, подключенного к Egreat - проигрываются стабильно без проблем. Как дополнительный симптом (а может и не симптом) - при включении подключенного к этой же домашней сети компьютера с Windows XP в броузере Egreat-а появляется общая Рабочая группа, к которой подключен CS407. Если же других устройств (кроме Роутера, CS407 и Egreat-а) в сети не включено - то этой Рабочей группы на Egreat обнаружить не удается.

 

Буду призначетен, если посоветуете что-нибудь по решению данной проблемы. Может это проблемы в Сети (в каких-то специальных настройках Роутера) или в настройках CS407? Хотя при запуске с компьютера теста пропускной способности сети (между компьютером и CS407) он выдает значение 9MB (70-75Mbit), что заведомо достаточно для просмотра фильмов даже с Битрейтом 20Mbit.

 

И дополнительные вопросы :

1. На что влияют включение/выключение функций : "Операции по оптимизации CIFS базы данных" и "Включение Local Master Browser"?

2. Почему у Вас на сайте поддержки выложены не 844-ый прошивки, а более ранние? C 844-ми прошивками какие-то проблемы?

 

Заранее спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу торможения фильмов:

У меня DS209+Egreat 31B. Обычно 24 часа раздаются торренты в количестве 15 штук.

Проверял 720p, 1080p формата MKV - все ок, также смотрел пару фильмов BD в оригинальном формате ts, тоже все ок.

Советую обновить прошивку в Egreat, может в этом дело. Если ее еще не обновляли, то одним из поводов будет наличие DTS-stereo downmix, так что файлы со звуковой дорожкой dts можно без проблем смотреть не используя ресивер.

Еще может быть просто кривой mkv файл и тут уж ничего не поделаешь.

По поводу загрузки NAS торрентами могу сказать, что если поставить на закачку два торрента размером 80-150Гб каждый, то NAS просто зависает через какое-то время. Не справляется с поставленной задачей. Советую ставить на закачку по одному файлу большого размера, чтобы не было зависаний. У меня на Egreat сделано подключение к NAS через Samba.

Никаких специальных настроек не делал.

Прошивка на Egreat у меня 090125.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladimir, спасибо за оперативный ответ.

 

Насчет прошивки - при покупке, была 090125. Сейчас установил последнюю - 090204. Проблема как была так и осталась.

Насчет файлов - как я писал : во первых, так ведет себя не один конкретно взятый файл а все с таким Битрейтом, а во-вторых - те же файлы проигрываются без проблем на том-же Egreat-е только с USB-диска, а не по сети.

Насчет загрузки - опять же как я писал : проблема наблюдается и тогда, когда Торрент закачек нет вообще.

 

А в чем принципиальная разница между CS и DS серией и x07 и x09 SYNOLOGY? Да, и нет ли у кого ответов на Дополнительные вопросы?

 

С уважением

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На CS407 проц 500 МГц с 128 МБ памяти а на DS209(+) проц 800-1,2ГГц с 256-500МБ и так жэ другие вот можэт поэтому и не тянет пухлые mkv-ки.

У меня тож DS209+ с HDX1000(Попкорном) отлично скаченные BLU-Rey все кажут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема точно не в этом, т.к. при более длительном пользовании оказалось, что обычные AVI-шники правда иногда, но бывает тоже начинают тормозить. А их я на обычном компьютере без проблем смотрю с CS407 по Wi-Fi.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Тоже заказал у вас это устройство и интересует один вопрос, я буду подключать его к домашней сети Ethernet в которой имеется Ethernet накопитель WD, но скорость считывания информации с него около 5-7 Мб/с. Подскажите достаточно ли такой скорости для просмотра HD видео с этого накопителя?

 

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для фильмов в формате mkv - 720p, 1080p думаю будет достаточно вполне, а вот для тяжелых ремуксов наверное нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...