Перейти к содержанию
Форум русской поддержки продукции Synology
Это сохраненная копия формуа, часть страниц может быть недоступна!

Откат с 6.2.3 до 5.2.3 с 5.2.3 до 5.0 (DS112)


Рекомендованные сообщения

Добрый день, вообщем купил ds112 с прошивкой 6.2.3 скорость чтения и записи была 25-30mb/s.

Естественно меня это не устроило и я решил задаться этой проблемой и нашел, проблема была в том что процессор ds112 просто не вывозит версию.

Самая стабильная версия вышла 5я, теперь скорость записи и чтения 90-110mb/s.

Как я это сделал.

Начнем с того как откатится с 6.2.3 до 5.2.3(нашел на форуме)но решил сделать пост для таких как я, три дня сидел и искал все.

 

1. Делаем сброс настроек через панель управления/обновить и восстановить.

2. Создаем пустой файл DSM_DS112_25426.pat через блокнот(открываем блокнот, выбираем сохранить как и вставляем имя прошивки полностью с типом файла)

3. Запускаем synology assistant и начинаем настраивать, выбираем наш пустой файл DSM_DS112_25426.pat, он начнет загружаться и дойдет до такого окна

https://cdn1.savepice.ru/uploads/2021/2/12/...489d62-full.jpg

4. Далее запускаем PuTTY и Делаем так как на фото

https://cdn1.savepice.ru/uploads/2021/2/12/...f68824-full.jpg

5. Вводим свой ip и нажимаем Open У нас должно запустится окно где требуется ввести логин вводим root и пароль 101-0101 и вводим команду vi /etc.defaults/VERSION, должно выйти как на фото(Фото с интернета и там указана версия 6.1 бета, у вас должно выйти 6.2.3)

https://cdn1.savepice.ru/uploads/2021/2/12/...a478b8-full.jpg

7.Для того чтобы удалить строками нажимаем два раза esc и нажимаем кнопку d и нажимаем d и начинаются удаляться строки, вот мы удалили их и теперь вставляем следующее

после того как удалили.

 

majorversion="5"

minorversion="2"

productversion="5.2.3"

buildphase="hotfix"

buildnumber="5967"

smallfixnumber="0"

builddate="2016/04/26"

buildtime="16:29:54"

 

8. Далее нажимаем esc и вводим :wq и enter и далее exit и закрываем PuTTY.

9. Потом нажимаем поиск в synology assistant и там должна появится версия прошивки 5.2.3-5967 нажимаем установить и выбираем нашу прошивку уже DSM_DS112_5967.pat

10. Готово он должен все сделать как надо(Так было у меня, ошибок не возникло) Вот у нас теперь есть прошивка 5.2.3-5967 вроде все окей но нам нужна прошивка 5.0-4458 что я сделал дальше я воспользовался другим откатом,

так как такой вариант у меня как первый не прошел с 6.3.2 до 5.2.3.

 

Откат с 5.2.3 до 5.0

1. Заходим в интерфейс и выбираем панель управления/Терминал и SNMP и включаем SSH принять и выходим.

2. Далее запускаем PuTTY вводим ssh root@ваш ip и вводим пароль админа.

3. Даем команду vi /etc.defaults/VERSION

4. Нажимаем i и меняем версию прошивки на 4458, а дату на 2014/03/10 и время я ставил 18:29:55, я буду шить на 4458 соответственно, нажимаем esc, потом пишем :wq и нажимаем enter, ":" писать обязательно.

5. Выходим из консоли: exit

6. Прошивка тут качаем которую нужно https://archive.synology.com/download/Os/DSM/5.0-4458 и выбираем DSM_DS112_4458.pat.

7. Заходим в web-интерфейс.

8. Панель управления/обновления и далее как нашел по инструкции у меня не получилось, там synology подтянул обновления версии 5.0-4528 и нажимаем загрузить в обновлениях это обновления он загрузит и далее нажимаем обновить и все у нас прошивка 5.0-4528 вот так сложно у меня получилось откатится до 5.0

9. Если необходима помощь пишите мне на почту я помогу сделать удаленно как будет время alex_frieza@mail.ru.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как думаете, на DS212 прокатит такой финт?

 

Думаю да, там на самом деле вообще ничего сложного, можно откатится на любую прошивку которая ставилась на устройство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...