Перейти к содержанию
Форум русской поддержки продукции Synology
Это сохраненная копия формуа, часть страниц может быть недоступна!

Удаленный просмотр видео


Рекомендованные сообщения

Уже несколько раз подходил к вопросу удаленного видеостриминга с сервера DS112, но никак не могу добиться успеха (

Работает только просмотр с веб-морды DSM через этот VLC плагин. Но там ни настроек ничего, даже аудиодорожку поменять нельзя.

 

FTP, как я понял видеостриминг не поддерживает по определению, дает только скачать файл.

 

Попробовал через WebDAV, поднял его на самом сервере, сделал map папки в винде, по папкам ползаю, все отлично, но ни один плеер видео файлы не открывает..

 

Что я делаю не так, есть у кого опыт?

 

Понимаю, что можно настроить, ведь с того же телефона на андройде видеостриминг работает на ура, но убей не понимаюк как он там сделан и как того же добиться на компе (

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, ну вопрос же вроде должен быть не сложным для тех кто шарит в этих протоколах, кто нибудь?

Может хотя бы суппорт Synology ответит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Посоны, я воткнул!

 

Шара по WebDAV пашет, НО в настройках сервера в самой проше Synology есть баг, из-за которого собственно все беды )

При открытии видоса сервер выдает плееру кривой айпишник.

Если же написать путь к файлу вручную, плеер запрашивает логин и пасс, и успешно проигрывает видос =)

 

Зарепортил баг суппорту синолоджи, правда он что то пока молчат (

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддерживая традицию ведения блога здесь, ну и для будущих поколений столкнувшихся с сией проблемой опишу найденное решение:

 

Оказывается штатный network map в виндоусе крайне криво работает с WebDAV и без танцев с бубнов в виде изменения "BasicAuthLevel" в реестре добавить сервер не получится вовсе. А если добавить серфить по папкам можно будет, но видосы смотреть не выйдет ибо линк плееру выдается кривой.

Штатными средставами добавить можно только secure соединения HTTPS через 5006-ой порт. Но у HTTPS скорость поменьше и проц от него грузится сильнее, поэтому не хотел прибегать к нему.

 

Решилось все как оказалось довольно просто!

С помощью проги NetDrive добавил WebDAV сервер и радуюсь жизни =)

 

У Synology кстати оказалось есть довольно простой фак о том как что делать, который я к сожалению в свое время не нашел (

http://www.synology.com.tw/support/tutoria...p?&q_id=570

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...
Поддерживая традицию ведения блога здесь, ну и для будущих поколений столкнувшихся с сией проблемой опишу найденное решение:

 

Оказывается штатный network map в виндоусе крайне криво работает с WebDAV и без танцев с бубнов в виде изменения "BasicAuthLevel" в реестре добавить сервер не получится вовсе. А если добавить серфить по папкам можно будет, но видосы смотреть не выйдет ибо линк плееру выдается кривой.

Штатными средставами добавить можно только secure соединения HTTPS через 5006-ой порт. Но у HTTPS скорость поменьше и проц от него грузится сильнее, поэтому не хотел прибегать к нему.

 

Решилось все как оказалось довольно просто!

С помощью проги NetDrive добавил WebDAV сервер и радуюсь жизни =)

 

У Synology кстати оказалось есть довольно простой фак о том как что делать, который я к сожалению в свое время не нашел (

http://www.synology.com.tw/support/tutoria...p?&q_id=570

Хотелось бы поднять тему, так как аналогичная проблема никак не решается на linux. Папки и файлы - все без проблем, а видео нет возможности просматривать. У кого есть идеи как победить эту проблему для linux?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Есть чудо пакет Plex Media Server. В сочетании с OpenVpn\PPTP или пробросе через SSH он решит все ваши проблемы!

 

Ога, чудо пакет Plex Media Server выдаёт ошибку "Cannot load M3U8: 404 not found", которая никак не лечится. Якобы дело в каком-то транскодинге. Короч, мутно всё...

http://forums.plexapp.com/index.php/topic/...-404-not-found/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странно, я им пользовался через SSH туннель, всё работало, попытался через Openvpn, тоже не пускает!

оказывается там в настройках надо прописывать сети из которых есть доступ ( через SSH я как будто был в одной), либо зарегить аккаунт на my.plexapp.com и в настройках подключить ваш сервер к этому аккаунту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
зарегить аккаунт на my.plexapp.com и в настройках подключить ваш сервер к этому аккаунту.

 

вот это сделал, не помогло :((((((

 

в настройках надо прописывать сети из которых есть доступ ( через SSH я как будто был в одной)

 

вот тут я ничего не понимаю... разъясните, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 лет спустя...
Поддерживая традицию ведения блога здесь, ну и для будущих поколений столкнувшихся с сией проблемой опишу найденное решение:

Привет из 2020 спасибо за решение проблемы, еще актуально. Так как если просто добавить в проводник webdav то воспроизведение видео не работает (видимо из за кривого линка как вы говорили). Решение через программу NetDrive 3 актуально до сих пор.

Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

мдаа.. видимо эта ветка форума не особо популярна.

Я тоже хочу удаленно просматривать видео с NAS. Хочется чтобы телек на даче подключался к домашнему серверу и можно было смотреть фильмы как дома.

Подскажите, пожалуйста, Как реализовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мдаа.. видимо эта ветка форума не особо популярна.

Я тоже хочу удаленно просматривать видео с NAS. Хочется чтобы телек на даче подключался к домашнему серверу и можно было смотреть фильмы как дома.

Подскажите, пожалуйста, Как реализовать?

Я реализовал через плекс.

Dsvideo по сравнению с плексом шлак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...