Перейти к содержанию
Форум русской поддержки продукции Synology
Это сохраненная копия формуа, часть страниц может быть недоступна!

Рекомендованные сообщения

Так где же обещанная поддержка L2TP (IPSec)?

 

Производительной мощности, моего сетевого экрана не хватает для полноценного использования данного соединения. Хотелось бы посадить на Nas данную услугу.

 

И где он (IpSec) ???

 

PPTP хорош, но это продукт своего времени и когда на твоих глазах подсаживаются на vpn соединение PPTP, через коммутатор провайдера, узнавая пароль и логин соединения...Жуть

 

ОPEN VPN тоже хорош - но это скорее всего частный случай и каждому давать сертификаты обременяет. Да и с гаджетов не зайти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 119
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

А это что?

 

http://s2.ipicture.ru/uploads/20130719/thumbs/ajHTDTIf.png

 

Или ставьте бетту и пользуйтесь или подождите пока постестят её и выпустят в стабильную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да и с гаджетов не зайти.

Очень даже зайти. Я со своего Андроид девайса нормально захожу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Очень даже зайти. Я со своего Андроид девайса нормально захожу.

подскажи как его настроить, какой день мучаюсь ни фига не получается. сервер 110J андроид 4.1.2

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подскажи как его настроить

Попробую по памяти так как сейчас мой НАС не доступен.

Устанавливаете сервер из центра пакетов.

Активируете OpenVPN. Можно настройки вообще не менять.

Далее надо нажать в настройках OpenVPN сервера на кнопку загрузки конфигурации.

Скачать zip файл на комп. Разархивировать и поправить конфиге параметры сервера. Можно поменять только IP адрес.

Закинуть распакованные файлы на Андроид дейвас.

Далее я ставил прогу "OpenVPN для Андроид". У меня смартфон с рутом. Не знаю нужен ли рут это программе реально или нет, чтоб openVPN тунель поднимать.

В программе надо импортировать профиль - те файлики, что перед этим закачали на андроид девайс.

В итоге если зати в настройки профиля, то там будет указаны: IP сервера, порт подключения, сжатие, сертификат, имя пользователя и пароль.

Если чего-то не хватает или не то, то надо дописать.

Не забудьте дать права этому пользоввателю на НАСе на пользованием VPN.

Как-то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробую по памяти так как сейчас мой НАС не доступен.

Устанавливаете сервер из центра пакетов.

Активируете OpenVPN. Можно настройки вообще не менять.

Далее надо нажать в настройках OpenVPN сервера на кнопку загрузки конфигурации.

Скачать zip файл на комп. Разархивировать и поправить конфиге параметры сервера. Можно поменять только IP адрес.

Закинуть распакованные файлы на Андроид дейвас.

Далее я ставил прогу "OpenVPN для Андроид". У меня смартфон с рутом. Не знаю нужен ли рут это программе реально или нет, чтоб openVPN тунель поднимать.

В программе надо импортировать профиль - те файлики, что перед этим закачали на андроид девайс.

В итоге если зати в настройки профиля, то там будет указаны: IP сервера, порт подключения, сжатие, сертификат, имя пользователя и пароль.

Если чего-то не хватает или не то, то надо дописать.

Не забудьте дать права этому пользоввателю на НАСе на пользованием VPN.

Как-то так.

о настроил стандартный впн в андроиде, оказывается допуск в сервере забыл включить, все отлично заработало

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Подскажите, плз. Android устройство подключено по VPN к NAS. В то же время это устройство является USB модемом для Windows компа. Без включенного на Android VPN комп без проблем входил в инет. С установленным VPN - нет.

 

Как подключить Win комп к VPN соединению Androida?

 

Тип VPN L2TP/IPSec PSK

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SatML

Не нужно поднимать VPN на Андроиде.

Необходимо подключить Windows комп к Андроиду, чтобы на компе был интернет, потом в самом Windows настройте VPN-подключение штатными средствами ОС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если соединение нужно использовать одновременно и с Андроида и с компа? Т.е. когда Андроид-устройство работает и как точка доступа и как клиент...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
В программе надо импортировать профиль - те файлики, что перед этим закачали на андроид девайс.

А вот отсюда можно по подробнее? Куда именно и какие файлики импортировать и чего где настраивать. Два часа мучался, нифига не вышло. То сертификата нет, то пароль не прокатывает, то IP не нравится... При том PPTP работает.

В любом случае требует сертификат клиента, из файла PKCS#12 с расширением .pfx или p12... Где это брать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот отсюда можно по подробнее?

Если не забуду - завтра напишу как и что, так как НАС уже выключился на ночь да и VPN сервер я уже удалил, так как настроил все на роутере.

Вам для андроида расписать куда и чего импортировать или для компа?

Напишите какой клиент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клиент как у вас, "OpenVPN for Android". Профиль импортировал, порт 1194 в роутере пробросил, при подключении имеем:

P:WARNING: No server certificate verification method has been enabled.

P:Read UDP [ECONNREFUSED]: Connection refused (code=111)

 

Что не так с проверкой сертификата?

На компе всё работает. На роутере тоже ставил, но скорость 4мегабита, больше не прокачивает. Там, кстати, три файла создаём, их добавляем в настройках... А тут только один, и то, каждый раз одинаковый. Может он даже и на всех NAS один и тот же, этот сертификат? Насколько безопасна эта схема?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На роутере тоже ставил, но скорость 4мегабита, больше не прокачивает.

На роутере я pptp использую. У меня больше скорость на компе получалась чем с OpenVPN. Но конечно еще от настроек шифрования и сжатия зависит.

Там, кстати, три файла создаём, их добавляем в настройках... А тут только один, и то, каждый раз одинаковый.

Вот тут не так.

Вобщем делал так:

1. Пробросил в роутере 1194 порт по протоколу UDP на накопитель.

2. Установил VPN сервер ,включил OpenVPN, включил сжатие.

Далее жму на кнопку "экспортировать конфигурацию". Получаю файл openvpn.zip

3. Распаковываю архив.

Внутри у меня 3 файла: ca.crt, openvpn.ovpn, README.txt

В последнем инструкции как и что настроить на разных операционных системах, android'а нету.

Файл ca.crt не трогаю, а вот файл openvpt.ovpn надо отредактировать.

вместо YOUR_SERVER_IP прописываю собственно remote мой IP, выделенный провайдером.

И так как я хочу весь трафик заворачивать через VPN, то убираю # перед "redirect-gateway".

Хотя это можно потом настроить в опциях профиля.

Остальное не трогаю и сохраню файл.

4. Теперь 2 файла ca.crt и openvpn.ovpn надо закинуть на смартфон.

Далее запускаю программу OpenVPN для Android и жму на кнопку в правом нижнем углу "Импорт конфигурации".

Жму на мой файл openvpn.ovpn и прога пишет что-то про то, что "ваша конфигурация имел несколько параметров..." Орфография сохранена :)

Ну имел так имел. Там собственно reneg-sc 0.

Жму опять в правый нижний угол и сохраняю конфигурацию, с именем по умолчания "импортируемый профиль".

5. Теперь надо донастроить профиль. Захожу в настройки тыкнув иконку справа от профиля.

Далее "основные".

Можно поменять название профиля. Но это не критично.

Проверить, что протокол UDP, правильны порт, включено шифрование, тип авторизации - логин/пароль.

Далее надо убедиться что ca.cert имортировался, то бишь далее должно идти что-то типо [[встроенный файл... Е=product@synology.com... и т.д.

Ну и надо еще написать имя пользователя, у которого есть права на использование данной службы (настраивается в накопителе в VPN Сервер).

Пароль заполнить не даст. Выхожу из основных настроек и тыкаю в "маршрутизация". Там отмечаю галочкой пункт "Использовать маршрут по умолчанию" для протокола IPV4.

Выхожу из настроек.

6. Можно пробовать. Включаю 3G, запускаю vpn клиент на телефоне и тыкаю в профиль. Говорю, что доверяю данному приложению. Need пароль говорит. Ввожу от пользователя которого прописал в настройки. На данном этапе можно и сохранить пароль.

И облом. То же и у вас.

P:WARNING: No server certificate verification method has been enabled.

P:Read UDP [ECONNREFUSED]: Connection refused (code=111)

Это значит что нужен правильный файл с сертификатом сервера. Хотя его то мы и импортировали ca.crt

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каким-то макаром поборол проблему.

Не уверен, что надолго.

Проблема в том, что не проходит проверка сертификата сервера. То-ли просрочен, то-ли просто не нравиться сертификат синолоджи.

И сколько не бился с настройками сервера и клиента - ноль реакции.

В итоге подключил телефон по Wifi и снова запустил клиента. И всё заработало! Каким-то образом при работе по wifi не проверяет сертификат что-ли...

Или наоборот прошла проверка, а по мобильному трафику не проходила.

После этого отключился и по мобильному стало работать...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. Так всё и делал. И те же ошибки. Но замечу, только с Android. С винды нормально коннектится и даже держит соединение и скорость.

А такой способ вообще безопасен? Как я понял, сертификат от Synology абсолютно одинаков у всех, и реальная авторизация только по логин\пароль. Можно как-то свой лично сгенерированный сертификат впихнуть? Можно сделать другим способом (ксожалению не знаю как он называется, но заключается в генерировании кучи файлов и установке их на серверной и клиентской части, и без логин\пароль)?

 

-------------------------------

Ошибка пропала после того, как поставил в роутере при пробросе конкретно "UDP". До этого было "Both".

-------------------------------

Поставил другую прогу-клиент "OpenVPN Connect", просит ещё PKCS#12. Где взять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А такой способ вообще безопасен?

Ну вы же конектитесь по IP а не по сертификату.

Можно конечно перехватить ваш запрос и перенаправить на свой сервер, но тут мало что поможет.

Можно как-то свой лично сгенерированный сертификат впихнуть? Можно сделать другим способом (к сожалению не знаю как он называется, но заключается в генерировании кучи файлов и установке их на серверной и клиентской части, и без логин\пароль)?

Можно. Для этого надо почитать как люди настраивают OpenVPN на сервере и клиенте.

То же самое можно сделать и на НАСе.

Вот допустим статья как генерить сертификаты на PKCS12.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык ёё... Сертификаты я сделал уже, ещё когда на роутере настраивал. Вопрос в том, куда эти сертификаты в NASе впихнуть, и почему это не предусмотрено интерфейсом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дык ёё... Сертификаты я сделал уже, ещё когда на роутере настраивал. Вопрос в том, куда эти сертификаты в NASе впихнуть, и почему это не предусмотрено интерфейсом.

По ссылке, которую я дал выше, читайте внимательно и делайте как там написано. У меня все работает.

Почему не предусмотрено интерфейсом, не знаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Графическим интерфейсом в линуксе мало что предусмотрено :)

Я как-то уже привык всё руками делать из под консоли уже.

В случае с OpenVPN надо смотреть в директории /volumeN(куда ставили сервер)/@appstore/VPNCenter/etc/openvpn

Там есть директория с ключами, куда их можно сложить и файлы настройки сервера, куда их можно прописать.

Типо так в файле openvpn.conf:

dh /var/packages/VPNCenter/target/etc/openvpn/keys/dh1024.pem
ca /var/packages/VPNCenter/target/etc/openvpn/keys/ca.crt
cert /var/packages/VPNCenter/target/etc/openvpn/keys/server.crt
key /var/packages/VPNCenter/target/etc/openvpn/keys/server.key

Там правда есть файл server.conf, но воде как это просто файл примерных настроек.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Уже голову сломал,не могу подключатся по L2tp ни коим образом, по pptp влюбое время в любом коликчестве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В результуте проверки выяснил,порт 1701 закрыт,на роутере я его открыл а, как открыть в сино не пойму,на вкладке управления роутером галка стоит но дела это не меняет, подскажите не дайте помереть дурочкой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В результате проверки выяснил,порт 1701 закрыт,на роутере я его открыл а, как открыть в сино не пойму,на вкладке управления роутером галка стоит но дела это не меняет, подскажите не дайте помереть дурочкой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...