Перейти к содержанию
Форум русской поддержки продукции Synology
Это сохраненная копия формуа, часть страниц может быть недоступна!

Рекомендованные сообщения

Всем добрый день. Не заню в какой раздел написать, попробую спросить здесь.

Есть ли возможность копирования с NAS на вставленную флешку USB.

Если я правильно понял стандартный функционал позволяет копировать с вставленной флешки (фотоаппарата и т.д.) информацию на сервер NAS.

Работает ли в обратную сторону ?

 

Павел

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. Конечно вы можете скопировать информацию с НАС на любой подключенный поддерживаемых носитель.

Только не по кнопке на передней панели, а через веб интерфейс запустив File Station.

И рекомендую почитать таки полное руководство пользователя на свой накопитель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Да. Конечно вы можете скопировать информацию с НАС на любой подключенный поддерживаемых носитель.

Только не по кнопке на передней панели, а через веб интерфейс запустив File Station.

И рекомендую почитать таки полное руководство пользователя на свой накопитель.

 

Вот мне всегда нравится (слово "нравится" глубоко в кавычках), когда специалисты отвечают чайникам.

Типа, ты кто такой, ты зачем сюда пришел? Мануал прочитал? Матчасть выучил? - Нет??? Так иди учи...

 

Низкий поклон Акселератору за очень чуткий подход и подробный ответ. Аплодирую стоя!!!

 

1,5 часа убил в инете на поиск ответа - как же, ...ть, можно скопировать данные с НАСа на USB. Облазил ru и eng форумы.

Такое ощущение, что для решения этой тривиальной задачи надо тока в онлайн суппорт Синолоджи обращаться...

 

Бред...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так мануалы придумали, конечно для лохов. И читать их ни в коем случае нельзя.

Если вы вместо того, чтоб потратить 1,5 часа на поиски ответа, воспользовались бы хоть одним из моих советов и, либо почитали таки мануал где все расписано чем и как копировать инфу (не обязательно на USB диск, а вообще на все что угодно), либо запустили таки рекомендованное мной приложение File Station, то вам бы не пришлось тратить свое время на поиск банальных ответов...

Ну а вообще он на то и форум, чтоб все могли задать ответ и получить его, если кому-то не влом будет отвечать.

Я ответил как умел. Остальным вообще слом было отвечать. Да и вы, раз разобрались в этой архиважной проблеме, вместо того, чтоб обижаться на ответы других, могли бы написать ваше мнение как это надо делать.

А то наезжать все мастера. А как другим помочь - так сразу в кусты...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну так мануалы придумали, конечно для лохов. И читать их ни в коем случае нельзя.

Если вы вместо того, чтоб потратить 1,5 часа на поиски ответа, воспользовались бы хоть одним из моих советов и, либо почитали таки мануал где все расписано чем и как копировать инфу (не обязательно на USB диск, а вообще на все что угодно), либо запустили таки рекомендованное мной приложение File Station, то вам бы не пришлось тратить свое время на поиск банальных ответов...

Ну а вообще он на то и форум, чтоб все могли задать ответ и получить его, если кому-то не влом будет отвечать.

Я ответил как умел. Остальным вообще слом было отвечать. Да и вы, раз разобрались в этой архиважной проблеме, вместо того, чтоб обижаться на ответы других, могли бы написать ваше мнение как это надо делать.

А то наезжать все мастера. А как другим помочь - так сразу в кусты...

 

Уважаемый Accelerator.

 

А можно процитировать то место в мануале, в котором ясно и четко написано о копировании с НАСа на флешку?

Не с флешки в НАС одной кнопкой а именно наоборот.

Это я так пишу к тому, что мануал я конечно прочитал, и не один раз, и инет облазил, в поисках ответа на этот вопрос.

А возник он от того что , если например флешка отфарматированна в NTFS, то скопировать на нее не получиться, система не дает , пишет "нет доступа"

Резюмирую: копировать можно в обе стороны, но с оговоркой (см. выше). Кстати, скорость копирования достаточно низкая.

 

Но в любом случае, результат достигнут, хоть и слегка "эмоционально"

А спрашивал я вот для чего: думаю как "упростить" перенос фильмов с НАСа на ноутбук (телвизор) для просмотра? Вставляю флешку, и на нее копирую фильмы, потом просто выдергиваю

и вставляю в нужное устройство.

 

Всем удачи!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый pminin.

Отвечаю на ваши вопросы и высказывания.

А можно процитировать то место в мануале, в котором ясно и четко написано о копировании с НАСа на флешку?

Ну естественно, что именно данная конкретная задача не рассматривается в руководстве. Так как процедура копирования с накопителя на компьютер, с одной папки накопителя в другую папку накопителя и с накопителя на фдэшку и обратно ничем с точки зрения интерфейса не отличается.

Там даны рекомендации по работе в целом. И указано (на странице 65 для моей модели), что при помощи File Station можно цитирую:

... легко загружать, выгружать, копировать, перемещать, переименовывать, удалять, распаковывать и сжимать файлы и

папки, а также выполнять другие действия.

Не с флешки в НАС одной кнопкой а именно наоборот.

На это четко и понятно я вам дал ответ, что так нельзя. Чего дальше голову греть? Причем про кнопку в своем посте вообще не упомянули. Только про встроенный функционал и понимай как знаешь.

А возник он от того что , если например флешка отфарматированна в NTFS, то скопировать на нее не получиться, система не дает , пишет "нет доступа"

Где в вашем первом посте вы вообще говорите, что флэшка отформатирована в NTFS? Экстрасенсы в отпуске. Но специально ради вас я сейчас взял свою флэшку, отформатировал её в NTFS и скопировал через Fole Station на нее фильм. Все прошло штатно. Никаких сообщений, что дескать "нет доступа" не возникло. Пробовал на двух файлах. Один размером 1Гбайт, другой 5.7ГБайт. Последний файл скопировался за 13 минут. То есть скорость копирования примерно равна 7.5Мбайт/сек. Что для не супер скоростной флэшки отформатированной в NTFS, я считаю, вполне нормальной скоростью.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Акселератор, я прочитал мануал. Это первое, что я сделал.

Прочитал еще раз все посты, ваши и уважаемого pminin.

Я рад, что свою проблему он решил. Однако я так и не понял, КАК это сделать.

Либо я дебил полный, либо у меня что-то не так. Задача стоит та же что и pminin. Перенести большие файлы на комп. Ибо по воздуху они летят 1,5-2 часа.

Делаю следующее:

1. втыкаю винт в НАС

2. в правом верхнем углу диск манагера появляется значок, что USB-устройство подключено. Видно его и через панель управления - внешние устройства.

3. открываю file station. Там вижу НАС и локальный диск компа. Все. Я так понимаю USB-винт я должен видеть там также?

Опять же, судя по переписке, я понял, что не важно какая файловая система на USB: FAT или NTFS.

 

И чиво делать то? За бубном в магаз ехать?

Заранее благодарю за ответы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но в любом случае, результат достигнут, хоть и слегка "эмоционально"

А спрашивал я вот для чего: думаю как "упростить" перенос фильмов с НАСа на ноутбук (телвизор) для просмотра? Вставляю флешку, и на нее копирую фильмы, потом просто выдергиваю

и вставляю в нужное устройство.

 

Кстати, а купить медиаплеер и через DLNA смотреть фильмы прям с НАСа? Есть же и такой вариант :)

Или надо не только фильмы "носить" с НАСа на комп?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Либо я дебил полный, либо у меня что-то не так.

думается мне что у вас что-то не так. Но чтоб понять, что конкретно не так, надо больше данных.

3. открываю file station. Там вижу НАС и локальный диск компа. Все. Я так понимаю USB-винт я должен видеть там также?

Да, именно так. Там появляется папка usbshare1 и в ней данные с вашего диска.

Если не появляется такая папка - надо разбираться почему.

А именно, что за модель внешнего диска?

Как диск разбит? Один раздел или несколько?

Пробовали ли воткнуть флэшку и получить результат?

Ну, и скрины не помешали бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 года спустя...

Понимаю, что ща будет жосткая некрофилия, но эта тема единственное, что нашел по аналогичной проблеме.

Вкратце DS213 не копировала файлы на флешку (точнее на внешний винт) выдавая ошибку "папка доступна только для чтения". Всевозможные настройки разрешений затер до дыр, все везде стоит на чтение/запись, но не пашет. Почитав здесь поэкспериментировал с форматированием, подсовывал все, 0 эффекта. Победил отформатировав винт через nas в fat32 и вуаля, процесс пошел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понимаю, что ща будет жосткая некрофилия, но эта тема единственное, что нашел по аналогичной проблеме.

Вкратце DS213 не копировала файлы на флешку (точнее на внешний винт) выдавая ошибку "папка доступна только для чтения". Всевозможные настройки разрешений затер до дыр, все везде стоит на чтение/запись, но не пашет. Почитав здесь поэкспериментировал с форматированием, подсовывал все, 0 эффекта. Победил отформатировав винт через nas в fat32 и вуаля, процесс пошел.

в фат 32 не вариант, больше 4 гиг файлы лезть не будут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ща будет жосткая некрофилия ... Победил отформатировав винт через nas в fat32

Предлагаю некрофилию сделать ещё "жостче" и подумать о покупке лицензии exFAT :lol:

 

exFAT Access

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Предлагаю некрофилию сделать ещё "жостче" и подумать о покупке лицензии exFAT :lol:

 

exFAT Access

Пусть удавятся, не буду брать. Такие деньги за коробку платишь, и еще лицензию брать. Все равно половину прог, сторонних использую. А действительно, до какого размера можно в нтфс, что бы синолоджи жесткий диск видел.

NTFS (только для внешних носителей)да, это значит что и жесткий будет виден или это только к флэхам? нет под рукой диска я бы проверил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А действительно, до какого размера можно в нтфс, что бы синолоджи жесткий диск видел.

О размере чего идёт речь? Тома или кластера?

 

NTFS (только для внешних носителей)да, это значит что и жесткий будет виден или это только к флэхам? нет под рукой диска я бы проверил.

 

Да. В первую очередь NTFS используется с внешним USB-дискам, для совместимости с виндой. Диск или флэха - без разницы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имею ввиду объем диска, но у сообщения выше DS213, но тоже NTFS (только для внешних носителей) да, но если верить то только фат 32. Так вот задался вопросом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NTFS (только для внешних носителей)да, это значит что и жесткий будет виден или это только к флэхам? нет под рукой диска я бы проверил.

На днях копировал инфу с ds415+, подключал через esata HDD WD 3T NTFS без проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

snyper

Тут дело возможно в моделе внешнего накопителя. Попробуйте флэшку отфороматировать в ntfs и проверить будет запись на нее или нет.

 

Как еще один вариант решения проблемы - форматирование в ext2-4. Но не всем подойдет такое решение. NAS и медиаплеер диск должен увидеть, а вот на винде без сторонних программ - нет.

 

На днях копировал инфу с ds415+, подключал через esata HDD WD 3T NTFS без проблем.

У меня тоже проблем нет. Всё спокойно копируется, но диск у меня 1 TB и версия DSM старая...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я имею ввиду объем диска

После снятия ограничений MBR и перехода на GPT максимальный объём измеряется зеттабайтами

 

PS Однако, несмотря на возросшие скорости у USB 3.0, с моей точки зрения всё же беспроблемнее работать с NTFS внешними дисками через eSATA. Для этого не надо скупиться и ограничиваться только джуниар-моделями без eSATA-порта ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На днях копировал инфу с ds415+, подключал через esata HDD WD 3T NTFS без проблем.

Если не секрет - для работы через eSATA - диск "переобували" в гибридную коробку (enclosure)? Или он изначально в такой коробке продавался? Диск 2.5" ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если не секрет - для работы через eSATA - диск "переобували" в гибридную коробку (enclosure)? Или он изначально в такой коробке продавался? Диск 2.5" ?

Старый медиа проигрыватель используется как внешний usb (2,0) бокс(hdd3.5), в случае если надо скопировать большой объем данных то оставляю только питание и дальше кабель SATA-ESATA на прямую hdd-nas

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Старый медиа проигрыватель используется как внешний usb (2,0) бокс(hdd3.5), в случае если надо скопировать большой объем данных то оставляю только питание и дальше кабель SATA-ESATA на прямую hdd-nas

Оригинальное привлечение медиаплеера для копирования данных ;) . Вдогонку вопрос - а он EXT4 поддерживает? Если "ДА" - то это ещё одно решение по восстановлению данных с сино-диска (альтернативно ПК) ...

 

PS Я подразумевал штатную внешнюю гибридную (eSATA + USB 3.0) коробку-бокс с внешним питанием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оригинальное привлечение медиаплеера для копирования данных ;) . Вдогонку вопрос - а он EXT4 поддерживает? Если "ДА" - то это ещё одно решение по восстановлению данных с сино-диска (альтернативно ПК) ...

Пробовал диск(BASIC) из 415+ подцепить через ESATA к ds212+, но разделов не увидел, хотя раньше такое получалось когда на ds212 переезжал на более емкие диски(поставил новую систему на новые диски, старый цеплял через USB или ESATA, и спокойно переносил информацию) единственно ds не помню 4я или 5я была

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пробовал диск(BASIC) из 415+ подцепить через ESATA к ds212+, но разделов не увидел

Очень странно - при наличии внешнего питания всё должно работать, если конечно медиаплеер в качестве внешнего бокса всё же чем-то отличается от классического бокса, хотя eSATA на плате - это не более чем пучёк дорожек-проводников безо всякой чипованной логики

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень странно - при наличии внешнего питания всё должно работать

Это нормально. mdadm обычно в плеерах не устанавливают, а без него увидеть разделы диска можно только на однодисковых моделях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...