Перейти к содержанию
Форум русской поддержки продукции Synology
Это сохраненная копия формуа, часть страниц может быть недоступна!

Wiki: Установка FlexGet


Рекомендованные сообщения

Так, господа, а кто нибудь ставил Flexget из Community и удалось ли добиться работы совместно с transmission? Поделитесь опытом? Примерами .yml файлов?

 

поставить flexget из IPKG не увенчались успехом - при попытке выполнить

 

easy_install flexget

 

Получаю

 

Bus error(core dump)

 

так же ранее была ошибка

 

/opt/local/lib/python2.5/site-packages (in --site-dirs) does not exist

 

 

По этому мануалу

Так и не понял какой именно путь для корректной работы мне нужно прописать в /opt/lib/python2.6/distutils

Каким образом удалить все старые версии python?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По этому мануалу не пробовали?

http://www.synoforum.ru/wiki/index.ph...A%D0%B0_FlexGet

 

Да, пробовал

 

Ошибка именно после этих инструкций

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте найти утилитку easy_install именно от python2.6 ( /opt/lib/python2.6/ где-то тут), так как у в вас скорее всего стартует от 2.5 и поэтому сыпятся ошибки.

Надо запустить именно от 2.6 и посмотреть чего выдаст.

Сейчас нет под рукой накопителя - вечером если забуду - еще посмотрю где и что надо править чтоб версия питона правильно определялась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробуйте найти утилитку easy_install именно от python2.6 ( /opt/lib/python2.6/ где-то тут), так как у в вас скорее всего стартует от 2.5 и поэтому сыпятся ошибки.

Надо запустить именно от 2.6 и посмотреть чего выдаст.

Сейчас нет под рукой накопителя - вечером если забуду - еще посмотрю где и что надо править чтоб версия питона правильно определялась.

 

 

Переустановил питона. имеем опять:

 

error: /opt/local/lib/python2.5/site-packages (in --site-dirs) is not on sys.path

 

Я так полагаю путь неверно указан. Файлик с конфигом указано

 

[install]
prefix = /opt/local

[easy_install]
site-dirs  = /opt/local/lib/python2.5/site-packages

 

Меняем в нем путь на /opt/lib/python 2.6/site-packages/ ?

 

В моем случае файлы easy_install находятся тут - /opt/lib/python 2.6/site-packages/

 

Каким образом их можно запустить?

 

UPD: Запустил следующее

 

/opt/lib/python2.6/site-packages $ python easy_install.py

 

Получил:

 

error: No urls, filenames, or requirements specified (see --help)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меняем в нем путь на /opt/lib/python 2.6/site-packages/ ?.

Да.

Запустили получили ошибки так как нет аргументов.

Надо было скорее всего запускать так:

/opt/lib/python2.6/site-packages $ python easy_install.py flexget

Я права никогда не применял символ $ в таком виде и не уверен как он работает.

Идея общем в том чтоб запустить с аргументом fexget.

И насколько я помню easy_instal - исполняемый файл у меня был, без расширения py.

Могу конечно ошибаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да.

Запустили получили ошибки так как нет аргументов.

Надо было скорее всего запускать так:

/opt/lib/python2.6/site-packages $ python easy_install.py flexget

Я права никогда не применял символ $ в таком виде и не уверен как он работает.

Идея общем в том чтоб запустить с аргументом fexget.

И насколько я помню easy_instal - исполняемый файл у меня был, без расширения py.

Могу конечно ошибаться.

 

Запустил, flexget нашелся, скачался и установился(вроде бы).

 

Будем ковырять дальше. ;)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конфиг то с версией питона поправили?

 

Да, конечно. Интересно бы более детально поковырять. Скиньте контакты в личку плз.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...
Если кому интересно, Flexget появился в качестве установщика. Правда скачать можно только через DSM. Ввиде пакета spk его нет. http://packages.synocommunity.com

 

P.S. Требует логин и пароль при попытке зайти по адресу http://ip-адрес:8290. Какие только варианты не пробовал - не пускает. Может кто знает как туда добраться или как обнулить этот логин/пароль?

что странно, для DS115j в репе нету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Доброго времени суток, братья по синолоджи :-)

Постараюсь на неделе обновить страничку Wiki по установке flexget'а вручную, т.к. по сравнению с установкой старой версии - изменения большие, как в самой установке, т.к. и в конфиг файле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Всем доброе утро :rolleyes:

Решил выложить на Гитхаб пример своего конфига к Flexget'у. Изменения значительные.

Собственно ссыль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 2 года спустя...
  • 3 месяца спустя...

Привет.

Есть ли актуальная инструкция по установке Flexget на DSM DSM 6.2.2-24922?

Сейчас установлен пакет c https://synocommunity.com/. Версия из репозитория не хочет стартовать. Не могу найти логи. Пробовал подкладывать config.yml от Devils. Результат тот же. Не запускается.

Конфиг кидал в /volume1/@appstore/flexget/var.

 

Инфы в инете не нашёл. Как быть? Как юзаите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет.

Есть ли актуальная инструкция по установке Flexget на DSM DSM 6.2.2-24922?

Сейчас установлен пакет c https://synocommunity.com/. Версия из репозитория не хочет стартовать. Не могу найти логи. Пробовал подкладывать config.yml от Devils. Результат тот же. Не запускается.

Конфиг кидал в /volume1/@appstore/flexget/var.

 

Инфы в инете не нашёл. Как быть? Как юзаите?

Раньше на здешней вики была статья про установку Flexget, но не с репозитория, а частично "ручками" :rolleyes: По мере выхода новой версии и как следствия новых особенностей установки - я обновлял статью. Сейчас почему-то ее нет.

С вышеуказанного репозитория, версия устаревшая и и последняя версия конфига, на который я давал ссылку, работать будет только с той версии, которую я указал.

А теперь буду задавать вопросы последовательно. Рут доступ на сино у вас есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раньше на здешней вики была статья про установку Flexget, но не с репозитория, а частично "ручками" :rolleyes: По мере выхода новой версии и как следствия новых особенностей установки - я обновлял статью. Сейчас почему-то ее нет.

С вышеуказанного репозитория, версия устаревшая и и последняя версия конфига, на который я давал ссылку, работать будет только с той версии, которую я указал.

А теперь буду задавать вопросы последовательно. Рут доступ на сино у вас есть?

Рут, есть.

Я ставил флекс ручками, но последнее обновление DSM потёрло его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рут, есть.

Я ставил флекс ручками, но последнее обновление DSM потёрло его.

Опишите процесс установки ОТ и ДО. Нужно, понять правильно ли вы делаете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опишите процесс установки ОТ и ДО. Нужно, понять правильно ли вы делаете.

С этим проблема. Сейчас вряд ли найду ту инструкцию по которой установилось.

Помню, что приходилось так же ручками обновлять Python т.к. пакет установленный из репозитория не подходил.

 

По возможности прошу подробней описать процесс установки.

 

Пробовал так же ставить через Docker. Не нашёл куда кидать конфиг.

 

На первом DS 110j стоял именно пакет из репозитория и всё работало. Правда DSM там был 5.

После переезда на DS218+ начались проблемы с Flexgetom. Начиная с установки и заканчивая правкой config файла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 месяцев спустя...

Опишу процесс установки Flexget на примере версии: 3.1.11. Данный процесс, для себя, сделал "полуавтоматическим" :)

Собственно сам процесс:

  1. Необходимо установить "Easy Bootstrap Installer". (Если установлен - удалить, дабы не создавало конфликтов в дальнейшей установке) Если знаете как устанавливать и откуда - переходите к пункту 2.

    • а. Заходим в "Центр пакетов", далее в "Настройки".
    • б. Переходим во вкладку "Источники пакетов", нажимаем кнопку "Добавить".
    • в. В "название" вставляем cphub, "местоположение" http://www.cphub.net. Нажимаем кнопку "Ок" и еще раз "Ок"
    • г. В Центре пакетов нажимаем кнопку "обновить" и в поисковой строке пишем "Bootstrap"
    • д. Устанавливаем "Easy Bootstrap Installer". В процессе установки выбираем Entware oPKG. В следующем окне должны быть выбраны пункты (хотя они по умолчанию выбраны): Symbolic Link и Synology before Opware ath
    • е. Ждем окончания установки
  2. Подключиться к NAS с правами root.Поочередно запустить следующие команды:

    opkg update
    opkg upgrade
    opkg install python3
    opkg install python3-pip
    opkg install python3-lib2to3
    pip3 install --upgrade pip
    pip3 install setuptools
    pip3 install transmissionrpc
    pip3 install flexget

    Для себя я сделал скрипт, который сам запускает эти команды. Мне лишь необходимо подсунуть флексу конфиг файл, добавить команду на запуск службы при старте системы, и запустить флек.

    Для проверки, что флек установлен, наберите в консоли flexget -V, должно выдать текущую версию установленного флекса.

    Чтобы убедиться, что флекс встал без ошибок, подсуньте ему рабочий конфиг файл и запустите проверку командой flexget check, должно выдать примерно следующее:

    root@NAS:~# flexget check
    2020-01-24 09:58:01 WARNING  check                         Config line 10 is likely missing ':' at the end
    2020-01-24 09:58:01 VERBOSE  check                         Pre-checked 155 configuration lines
    2020-01-24 09:58:01 VERBOSE  check                         Checking config file `/root/.flexget/config.yml`
    2020-01-24 09:58:01 VERBOSE  check                         Config passed check.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...