Перейти к содержанию
Форум русской поддержки продукции Synology
Это сохраненная копия формуа, часть страниц может быть недоступна!

Рекомендованные сообщения

Всем доброго дня!

На днях отбросив "бета" статус вышла в продуктив DSM 5.1. В числе прочих нововведений появилась поддержка пакета Note station- облачного хранилища заметок (привет Evernote!). На мой взгляд, продукт довольно интересный, но мне бросилось в глаза несколько вещей, которые я не смог сделать. Работал через DSnote на Андроид.

1. У меня не получилось сделать элементарный copy-paste ни из color note ни из почты. После перезагрузки, вроде, нормализовалось.

2. При создании чек-листа галочки можно ставить только в режиме редактирования, что не очень удобно, если, например пишешь список покупок.

3. Время от времени приложение вылетает.

Ну, и пожелания / хотелки:

1. Клиент для PC/MAC- с точки зрения удобства это очень сильно повысит эффективность приложения

2. Добавить напоминания

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 54
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

2. При создании чек-листа галочки можно ставить только в режиме редактирования, что не очень удобно, если, например пишешь список покупок.

Согласен, как-то это странно. И тоже, первая мысль - список покупок. Установил жене на iPad попробовали вместе составить с разных устройств, пока ещё не удобно. Допиливать нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Клиент для PC/MAC- с точки зрения удобства это очень сильно повысит эффективность приложения

Клиент - это по вкусу. В данный момент можно сделать отдельную страницу для Note Station, без входа в DSM.

Если кто не помнит, делается это в: "Панель управления" -> "Портал приложений". Там назначаем адрес страницы, при желании порт, отдельный от DSM. Не забываем пробросить в роутере.

И получим отдельную страничку только этого приложения, в браузере. Кроссплатформенно и устанавливать ничего не нужно.

 

P.S. Андроид. Не хватает кнопки "Синхронизировать" в прямой доступности. Сначала нужно сохранить, потом пройти\листнуть в меню и там уже эта кнопка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Клиент - это по вкусу. В данный момент можно сделать отдельную страницу для Note Station, без входа в DSM.

 

P.S. Андроид. Не хватает кнопки "Синхронизировать" в прямой доступности. Сначала нужно сохранить, потом пройти\листнуть в меню и там уже эта кнопка.

 

Как вариант, но, ИМХО, с клиентом лично мне удобнее.

По синхронизации- у меня сейчас интересную вещь показывает: при нажатии на кнопку ничего не происходит, при этом показывает время последней синхронизации 1.5 часа назад

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как вариант, но, ИМХО, с клиентом лично мне удобнее.

По синхронизации- у меня сейчас интересную вещь показывает: при нажатии на кнопку ничего не происходит, при этом показывает время последней синхронизации 1.5 часа назад

 

Поддерживаю, с клиентом проще,быстрее. Под андроид есть, под винду тоже нужен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня эта штука смогла импортировать из четырех с лишним тысяч сообщений evernote только 14 за двое суток :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня эта штука смогла импортировать из четырех с лишним тысяч сообщений evernote только 14 за двое суток :(

Это был единоразовый сбой, и ситуация стабилизировалась и импорт завершился в разумные сроки? Или так и зависло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это был единоразовый сбой, и ситуация стабилизировалась и импорт завершился в разумные сроки? Или так и зависло?

оно просто молча закончило импорт. я пробовал и отдельными блокнотами и всей кучей, но увы, импортировало только 15 сообщений из одного блокнота и 18 из другого.

больше опытов не ставил, поскольку понятно, что в таком состоянии продукт использовать нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Дайте совет чем этот Note хорош? как его можно использовать? Или просто подукт сырой? Видел у Qnap, так там "прибамбасов" полно.

Список покупок- пока иду (еду) в магазин - жена список по WhatsApp перекидывает. Проще и удобнее.

Если понравилась статья в интернете, то проще ссылку сохранить в закладки, чем страницу копировать.

Что-то умное по проекту записать-сохранить, так это лучше WIKI сделать.

Короче одни вопросы!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Дайте совет чем этот Note хорош?

На данный момент вижу один плюс- синхронизация с домашним сервером, а не со сторонним, который стоит непонятно где и администрируется непонятно кем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дайте совет чем этот Note хорош?

 

Давайте от обратного пойдём - чем плох? Что не нравится? Минусы какие? Я не для холивара, мне просто интересно кто чем пользовался, и что тут хуже чем там.

 

как его можно использовать?

Ну если потребность есть в использовании и фантазия, то способ применения найдётся.

 

Или просто подукт сырой?

Сырой. Разные глюки и неудобства встречаются.

 

Видел у Qnap, так там "прибамбасов" полно.

Очень интересно знать, что же там за прибамбасы такие? Пару-тройку самых интересных, пожалста озвучте.

 

Список покупок- пока иду (еду) в магазин - жена список по WhatsApp перекидывает. Проще и удобнее.

 

Тоже так и делаем. Проще - да. Удобнее - ну скорее не очень. Для этого, я думаю, нужно вообще отдельный продукт делать, жестко интегрированный в домашнюю бухгалтерию. Или с элементами её.

Список покупок само по себе какое-то не завершённое дело. Я бы хотел не только список, а возможность делать в этом списке отметки "Куплено" "Не куплено" и цену товара, за кг\шт и итоговую. Итоговую за продукт и итоговую за все продукты одной походки в магаз. Я привык в магазины с деньгами ходить, привык не смотреть на цены, ну по крайней мере не подсчитывать итоговую стоимость пока кладу всё в корзину. А это плохо. Идеально было бы раз внести в собственную базу продукты, а потом при составлении списка лишь выбирать их быстрым поиском, в момент покупки ставить цену, если она не изменилась, должна быть забита по умолчанию старая цена от предыдущей покупке товара (для каждой сети своё, для "пятёрочки", "перекрёстка"...) и также возможность сравнивать цены между маркетами. Я вас уверяю, над этим стоит заморочится, особенно в текущие кризисные времена, можно существенно экономить. В одном магазине шампанское стоит, скажем 500р, а банка горошка 70р, а в другом магазине то же шампанское с зачёркнутым ценником 800р и новой ценой в 650р, а тот же горошек стоит 49р. Сейчас я живу рядом с магазином SPAR, там что-то стоит гораздо дешевле, а что-то гораздо дороже. Тоесть программа должна уметь показать, где что покупать, и какова разница в цене. Если кто знает прогу с таким фугкционалом, расскажите пожалуйста.

 

Если понравилась статья в интернете, то проще ссылку сохранить в закладки, чем страницу копировать.

Согласен. Тоже так делаю. Но часто бывает, что некоторые ссылки перестают быть доступными, появилась привычка сохранять в pdf. Хотя Note Station тут совсем не помощник.

 

Что-то умное по проекту записать-сохранить, так это лучше WIKI сделать.

У каждого разные проекты. Если я свои в публичной вики выложу как минимум работу потеряю, как максимум по статье пойду, по документу о не разглашении коммерческой тайны который пришлось подписать.

 

Я использую Note Station в основном по работе. Работа с оборудованием, ПНР шеф монтаж, и т.п. Приехал на объект, сделал записи, приложил фото, нет времени если, то голосовые метки быстренько создал. В день объектов может быть больше пяти, на след день также. И всю неделю в таком темпе. Потом надо всё подбить в отчёт, и очень легко вспомнить что где как и когда во сколько и с кем всё происходило. И всё это только у меня на сервере, на личном.

Мне стало проще и удобнее, чем как раньше - писать ручкой в блакнотик.

 

Была мысль пароли там хранить, в защищенных заметках, но пока чёт нет доверия.

 

Летом в лес часто выбираюсь, в Note Station планирую сохранять места. Например места в лесу, где есть мангалы и отличные полянки. Да, это удобно делать именно в Note Station, потому что такие гиганты как яндекс карты хоть и создали возможность делать метки, но ди сих пор ума не хватило сделать синхронизацию между устройствами в пределах одного аккаунта, нельзя прикрепить фото к метке на карте. А в гугле можно и заметки синхронизировать и фото прикрепить, но нельзя давать меткам имена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоесть программа должна уметь показать, где что покупать, и какова разница в цене. Если кто знает прогу с таким фугкционалом, расскажите пожалуйста.

rShopping List для андроида

 

а по поводу опасений хранения заметок в сервисах типа evernote, я совершенно уверен, что опасения нарушения конфиденциальности беспочвенны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Клиент - это по вкусу. В данный момент можно сделать отдельную страницу для Note Station, без входа в DSM.

Если кто не помнит, делается это в: "Панель управления" -> "Портал приложений". Там назначаем адрес страницы, при желании порт, отдельный от DSM. Не забываем пробросить в роутере.

И получим отдельную страничку только этого приложения, в браузере. Кроссплатформенно и устанавливать ничего не нужно.

Привет, коллеги. Попробовал, только оболочка "тонкая", без полноценного браузера. Чисто ради интереса - этим бы кто-нибудь пользовался? Потому что делалось исключительно для себя.

http://s2.postimg.org/aiw2ypgfd/screenshot67.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Только сейчас заметил, что для мобильных приложений появилась функция рисования. Можно рисовать на выбор несколькими цветами, разной толщиной. Есть откат назад, есть возможность стирать. Также в десктопной браузерной версии можно делать напоминалки, но если их делать из мобильного приложения, то нельзя ставить время напоминаний, только дату.

 

А теперь чего не хватает.

Лично я хотел бы, раз уж сино решили идти и в этом направлении, иметь полноценный планировщик. Сейчас он очень прост и не удобен, и очень плохо, что нет оповещений по смс, подобно как у других системных оповещалок. Также нельзя делать несколько вложений, только одно, записная книга, а в ней заметки. Хотелось бы создавать сложные вложенные структуры, например "Рецепты", в них "Десерты", в них "Торты" в них ... и т.д. А не всё в куче, как сейчас.

Ещё идеалом было бы иметь веб exel, или что-то подобное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет, коллеги. Попробовал, только оболочка "тонкая", без полноценного браузера. Чисто ради интереса - этим бы кто-нибудь пользовался? Потому что делалось исключительно для себя.

http://s2.postimg.org/aiw2ypgfd/screenshot67.png

Наверное да.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Обновился пакет Note Station

 

Release Notes for Note Station - Требования к системе - DSM 5.0 or onwards is required.

 

Version: 1.1-0207

 

(2015/06/25)

 

Fixed an issue where text on the Public Sharing page might be garbled in QQ Browser on mobile devices.

Fixed an issue where tags could not be deleted all at once on the Info page.

Minor bug fixes.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Обновился пакет Note Station

 

Version: 1.1-0211

 

(2015/09/08)

 

Fixed a security issue to prevent cross-site scripting (XSS) attacks.

Enhanced the stability of capturing web content using Synology Web Clipper.

Enhanced the stability of inserting images to notes.

Fixed an issue where the feature of DSM timeout might fail if the todo badge is enabled.

Minor bug fixes.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почему, почему они придумали какие-то "полки"? Почему эти полки могут быть только двухуровневыми? Почему я не могу сделать сколько угодно вложений, что за бред эти "полки"? Наболело. Невозможно структурировать информацию, всё в одной большой куче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Неплохая статья про Note Station конкурента - Evernote:

 

Evernote — первый «мёртвый единорог» Как погибает некогда популярный сервис заметок

 

PS Возможно, статья поможет понять, почему и сам Note Station не столь популярен, как этого бы хотелось его создателям ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PS Возможно, статья поможет понять, почему и сам Note Station не столь популярен, как этого бы хотелось его создателям ;)

 

Думаю, не поможет понят. Потому что Эверноут - весьма популярен. У него иные проблемы.

Причины проблем у Эверноута (из статьи) - в плохом управлении, а не в самом продукте.

Сам продукт используют 25+ млн пользователей. Но, платят только 1 млн. Как пользователь эверноута подтверждаю - у продукта явная проблема с монетизацией своей популярности, то есть проблема заставить переходить на платный аккаунт с бесплатного. Потому что бесплатный и так очень хорош, и во многих случаях его достаточно.

 

Сам Еверноут весьма популярен.

Но, у производителя финансовые проблемы.

Это немного разные вещи.

 

 

NoteStation пытается играть на поле Еверноута.

В принципе, теоретически, это в русле идеологии и стратегии Синолоджи, - предоставить пользователю свое частное облако. И, обеспечить пользователю частные сервисы, полностью якобы контролируемые пользователем.

Но, Эверноут эволюционировал как рабочий инструмент уже лет десять как. За эти годы он напитался фичами, которые программеры из Тайваня будут делать в фоновом режиме, отвлекаясь на иные задачи, лет тридцать-сорок....

(например полноценный и полнотекстовый поиск по сканам или фотографиям текста, загнанного в notestation, или плугины браузеров для очистки веб-страниц от лишнего).Так что... популярность Ноутстейшен будет сильно зависеть от функционала. А на сегодня, как понимаю, он довольно бедненький.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пару печенек в догонку к Эверноуту ;)

 

Evernote и ABBYY приготовили подарок для изучающих иностранные языки

 

PS Вы же получите их совершенно бесплатно – все, что вам нужно сделать, это работать с Evernote как обычно. Все, кто воспользуется нашим приложением на своем мобильном телефоне или планшете в течение следующей недели (с 21-го до 27-го сентября), получат промо-код специальным письмом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

1. В Note Station не работает поиск по части слова. Например загнал сотню телефонных номеров с описанием и фотками. И все номера в разном формате, есть 9651112233 есть 89652223344 есть 79653334455 есть +79654445566... Нужно например найти инфу о номере, начинаю вбивать "965" и Note Station отображает только 9651112233...

Короче чтоб найти нужную запись, её нужно абсолютно точно и целиком вбить, иначе не найдётся, что считаю в корне не верным.

2. Кто может пояснить как этим пользоваться?:

http://i10.pixs.ru/storage/1/3/1/vpJPG_7939026_19173131.jpg

 

Создаю в списке дел напоминалку, задаю конкретную дату и время напоминания, но ещё есть это меню, "пользовательский", "30 мин." и так далее, что это и зачем оно. Сейчас задал напоминалку, синхронизировал планшет и телефон. И единственное где напоминалка отработала - это всплывающее окно в браузере, и отработает оно только если открыта страничка с рабочим столом DSM. Получается чтоб напоминалка напомнила о событии, нужно постоянно заходить в задачи и проверять, нет ли там событий?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

1. Убрать оттуда нафиг TinyMCE.

2. Добавить Markdown.

3. Добавить поддержку собственных CSS для отображения.

4. Режим редактирования включать отдельной кнопкой.

5. ???

6. PROFIT!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...