Перейти к содержанию
Форум русской поддержки продукции Synology
Это сохраненная копия формуа, часть страниц может быть недоступна!

Перестали работать внешние ссылки


Рекомендованные сообщения

Все внешние ссылки на файлы работали корректно, но после обновления до версии DSM 5.1-5004 вместо скачивания файла выходит сообщение, "страница не найдена". Доступ настроен не через quickconnect, а через проброс порта. Если при создании ссылки установить опцию "включить безопасный обмен файлами" и установить пароль, то запрос на пароль выходит, но после его введения все равно выдается сообщение, что страница не найдена. Чтобы исключить проблемы с названием папок кириллицей, создал новую папку общего доступа test и поместил туда файл test.txt, но проблема аналогичная.

Прошу помощи, может есть мысли, в чем может быть дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проверяйте DDNS. Пока не настроите - используйте квикконнектный доступ через GoFile.

 

Ну дело точно не в DDNS, так как если бы проблема была в этом, я бы не получил запрос на введение пароля для скачивания файла. Кроме того, через quickconnect тоже не работает. Даже скажу больше, на другом объекте у меня статический внешний ip и точно такой же NAS, с точно таким же обновлением DSM. Проблема с сылками аналогичная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну дело точно не в DDNS, так как если бы проблема была в этом, я бы не получил запрос на введение пароля для скачивания файла. Кроме того, через quickconnect тоже не работает. Даже скажу больше, на другом объекте у меня статический внешний ip и точно такой же NAS, с точно таким же обновлением DSM. Проблема с сылками аналогичная.

Смотрите настройки в MyDS - у Вас не работают ни квикконнект ни DDNS ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та же проблема: квикконнект и ddns не используются (и никогда не использовались), проброшен порт. Включен HTTPS. Доступ к FileStation через браузер есть.

До обновления на 5.0 ссылки были вида http://мой домен:порт/fbsharing/o1vG7XC4 (HTTPS тогда не был включен), всё работало.

Сейчас через gofile.me не работает, пишет "Не удалось загрузить файлы.".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Та же проблема: квикконнект и ddns не используются (и никогда не использовались), проброшен порт. Включен HTTPS. Доступ к FileStation через браузер есть.

До обновления на 5.0 ссылки были вида http://мой домен:порт/fbsharing/o1vG7XC4 (HTTPS тогда не был включен), всё работало.

Сейчас через gofile.me не работает, пишет "Не удалось загрузить файлы.".

Включите квикконнект и проставьте нужные галки (кнопка "Дополнительно")

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Включите квикконнект и проставьте нужные галки (кнопка "Дополнительно")

Я хочу отказаться от gofile.me. Как мне это сделать? В настройках NAS'a ничего найти не могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я хочу отказаться от gofile.me. Как мне это сделать? В настройках NAS'a ничего найти не могу.

У Вас что - статический IP или я чего-то не понимаю в Вашем конкретном кейсе ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Вас что - статический IP или я чего-то не понимаю в Вашем конкретном кейсе ...

Да. IP - статика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да. IP - статика.

То есть по явному айпишнику работает, а по доменному имени - нет? запустите c накопителя "nslookup доменное имя".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То есть по явному айпишнику работает, а по доменному имени - нет? запустите c накопителя "nslookup доменное имя".

Домен делегирован и работает.

Отключил квикконнект, ссылки стали типа https://домен:порт/fbsharing/pXZzSiko.

Но при переходе ошибка: "Извините, искомая вами страница не найдена."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То есть по явному айпишнику работает, а по доменному имени - нет? запустите c накопителя "nslookup доменное имя".

Если установить пароль, то после ввода: "У Вас нет права на использование данной службы"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если установить пароль, то после ввода: "У Вас нет права на использование данной службы"

Делаете ссылку под админом? Опишите всю последовательность действий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если установить пароль, то после ввода: "У Вас нет права на использование данной службы"

Делаете ссылку под админом? Создайте ссылку с нуля. Опишите всю последовательность действий.

 

У меня 1-й DDNS от No-IP. Всё работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Делаете ссылку под админом? Создайте ссылку с нуля. Опишите всю последовательность действий.

 

У меня 1-й DDNS от No-IP. Всё работает.

Захожу в вэб-интерфейс NAS'a под admin'ом. Открываю File Station, захожу в общю папку, выделяю файл, открываю контекстное меню правой кнопкой мыши, выбираю пункт "Обмен ссылками на файлы", копирую ссылку общего доступа, нажимаю ОК.

Перехожу по ссылке - "Извините, искомая вами страница не найдена.".

Если сделать ссылку на папку, ошибка: "Сожалеем, данной учетной записи пользователя не назначены соответствующие права доступа для выполнения данного действия.".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Захожу в вэб-интерфейс NAS'a под admin'ом. Открываю File Station, захожу в общю папку, выделяю файл, открываю контекстное меню правой кнопкой мыши, выбираю пункт "Обмен ссылками на файлы", копирую ссылку общего доступа, нажимаю ОК.

Перехожу по ссылке - "Извините, искомая вами страница не найдена.".

Если сделать ссылку на папку, ошибка: "Сожалеем, данной учетной записи пользователя не назначены соответствующие права доступа для выполнения данного действия.".

Попробуйте для начала под админом сохранить ссылку. Потом зайдите в диспетчер ссылок общего доступа и уже оттуда скопируйте ссылку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробуйте для начала под админом сохранить ссылку. Потом зайдите в диспетчер ссылок общего доступа и уже оттуда скопируйте ссылку.

Делал - не помогло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такое впечатление, что Вы выбираете "Общий доступ с пользователями DSM" вместо "Общий доступ с другими" ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня такое впечатление, что Вы выбираете "Общий доступ с пользователями DSM" вместо "Общий доступ с другими" ...

Нет. Я вообще без включения безопасного обмена сделал ссылки.

Теперь включил для дргих.

На те же ссылки пароль 123

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет. Я вообще без включения безопасного обмена сделал ссылки.

Теперь включил для дргих.

На те же ссылки пароль 123

Пишет - "У Вас нет прав на использование данной службы". На брандмауэре активированы какие-либо правила?

 

PS Я имел ввиду это:

 

http://s017.radikal.ru/i438/1411/e1/a497aafccd1a.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пишет - "У Вас нет прав на использование данной службы". На брандмауэре активированы какие-либо правила?

 

PS Я имел ввиду это:

 

http://s017.radikal.ru/i438/1411/e1/a497aafccd1a.jpg

Делаю как на скриншоте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...