Перейти к содержанию
Форум русской поддержки продукции Synology
Это сохраненная копия формуа, часть страниц может быть недоступна!

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте уважаемые владельцы Synology коробок.

Собираюсь приобрести Synology ds415+ (на данный момент и телевизора тоже нет, есть только закладка Gigabit ethernet в местах расположения телеков)

В связи с таким событием решил почитать форум перед покупкой.

Так как больше всего интересует проигрывание видео по сети, то много тем прочитал в этом разделе форума. И, собственно, возник вопрос.

 

Увидев, что такое Plex понял, что хочу использовать его вместо стандартного Video Station, но тут же заметил много сообщений о том, что тяжелые фильмы могут проигрываться с тормозами. Плюс ко всему есть определенные проблемы с форматом .m2ts(не ошибся?).

Я так понимаю, что кодированием(транскодированием??) всего видео будет заниматься как раз Сино(именно это и есть самая главная причина в тормозах???). И в некоторых сообщениях так же есть совет как дополнение использовать медиаплеер вроди DUNE или чего-то подобного для того, чтобы всем кодированием занимался он.

 

Меня интересует: во-первых правильно ли я все понял ? =) и возможна ли связка как я указал в заголовке без потери интерфейса Plex в телеке?? Или для беспроблемного просмотра всех форматов любой тяжести фильма следует использовать какой-то другой вариант?

 

Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята давайте учиться излагать свои мысли... Вопроса я вообще не понял.

Расскажу как я это понимаю:

Video Station и PLEX - имеют РАЗНОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ!

1) Video Station -Это в основном просмотр через PC и удаленный (типа своего YOUTUBE), соответственно для КИНО -нафиг не нужен вообще.

2) PLEX - это аналог встроенного Сервера мультимедиа DLNA.

Для большенства задач в ДОМАШНЕЙ СЕТИ встроенного сервера DLNA хватает за глаза.

У меня все телевизоры со встроенным плеером. Никаких затыков что через PLEX, что через встроенный DLNA - НЕТ.

Есть ограничение по звуку DTS, но это отдельная тема.

3)ХОМ ВИДЕО 1080p M2TS(MTS) проигрываются во внутренней сети что через Video Station, что через встроенный DLNA - БЕЗ ПРОБЛЕМ и ТОРМОЗОВ. Зачем их проигрывать через PLEX я сообразить не могу.

Проще через встроенный DLNA сервер, просто нужно отсортировать ваши видео. Например папка: новый год 2014 -> и всё понятно про что видео.

И через встроенный DLNA сервер никакого транскодирования нет.

 

PLEX интересная штука, использую её для КИНО. Закачиваешь кучу фильмов, нет времени их смореть, потом забываешь о чём они и тут спасает PLEX который с KINOPOISK берет инфу (постер описание рейтинг актеры). НО чтобы PLEX отображал правильно, нужно называть файлы, точно как на кинопоискру. А 90% торрентов названы не правильно. Времени это отнимает порядочно.

Но удобно! Дочка 3 года легко находит по картинке Лунтика итд.

Ваших ХОМ ВИДЕО в базе кинопоиска нету :D , поэтому смысла в их просмотре через PLEX тоже нет.

 

Короче ХОМ ВИДЕО проще всего смотреть встроенным DLNA плеером в телевизор через встроенный DLNA сервер Synology. ->просто и быстро. Кино можно через PLEX.

Обладатели DUNE и Movienizer еще круче по оформлению чем PLEX, но это отдельная тема.

 

Транскодирование есть в Video Station, но на практике у меня нормально использовать его не получалось. В Москве у меня 100 мбит скорость инета, у родителей в другом конце города - 60 мбит. Так даже при самом низком качестве есть тормоза. Смотреть не комфортно. В Германии я вообще не смог запустить, ждешь минуту смотришь 5 сек. Проще загрузить на Youtube.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребята давайте учиться излагать свои мысли... Вопроса я вообще не понял.

Расскажу как я это понимаю:

Video Station и PLEX - имеют РАЗНОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ!

1) Video Station -Это в основном просмотр через PC и удаленный (типа своего YOUTUBE), соответственно для КИНО -нафиг не нужен вообще.

2) PLEX - это аналог встроенного Сервера мультимедиа DLNA.

Для большенства задач в ДОМАШНЕЙ СЕТИ встроенного сервера DLNA хватает за глаза.

У меня все телевизоры со встроенным плеером. Никаких затыков что через PLEX, что через встроенный DLNA - НЕТ.

Есть ограничение по звуку DTS, но это отдельная тема.

3)ХОМ ВИДЕО 1080p M2TS(MTS) проигрываются во внутренней сети что через Video Station, что через встроенный DLNA - БЕЗ ПРОБЛЕМ и ТОРМОЗОВ. Зачем их проигрывать через PLEX я сообразить не могу.

Проще через встроенный DLNA сервер, просто нужно отсортировать ваши видео. Например папка: новый год 2014 -> и всё понятно про что видео.

И через встроенный DLNA сервер никакого транскодирования нет.

 

PLEX интересная штука, использую её для КИНО. Закачиваешь кучу фильмов, нет времени их смореть, потом забываешь о чём они и тут спасает PLEX который с KINOPOISK будет брать инфу. НО чтобы PLEX отображал правильно, нужно называть файлы, точно как на кинопоискру. А 90% торрентов названы не правильно. Времени это отнимает порядочно.

Но удобно! Дочка 3 года легко находит по картинке Лунтика итд.

Ваших ХОМ ВИДЕО в базе кинопоиска нету :D , поэтому смысла в их просмотре через PLEX тоже нет.

 

Спасибо за комментарий, так как устройства пока нет, то я могу путаться в точных названиях приложений.

Plex понравился визуально, все красиво и удобно управлять с пульта телека, как-то интересней штоли выглядит чем родной сервер мультимедиа. Могу судить только по видео из youtube.

По поводу видео, у меня своего хоум кино нет, исключительно киношки и сериалы.

То-есть Вы хотите сказать, что мне вообще не стоит заморачиться на счет медиаплеера, связка PLEX + TV за глаза? И если все норм настроено, то тяжелые киношки будут летать без проблем?? Меня это больше всего интересует =))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за комментарий, так как устройства пока нет, то я могу путаться в точных названиях приложений.

Plex понравился визуально, все красиво и удобно управлять с пульта телека, как-то интересней штоли выглядит чем родной сервер мультимедиа. Могу судить только по видео из youtube.

По поводу видео, у меня своего хоум кино нет, исключительно киношки и сериалы.

То-есть Вы хотите сказать, что мне вообще не стоит заморачиться на счет медиаплеера, связка PLEX + TV за глаза? И если все норм настроено, то тяжелые киношки будут летать без проблем?? Меня это больше всего интересует =))

 

Вставлю свои пять копеек - я плексом несколько раз игрался, последний раз - с год назад наверное, в общем не сложилась у меня с ним, какой то он глючноватый мне показался, да и запутанным. Так с тех пор больше им и не пользуюсь, и видеостанцией тоже не пользуюсь, хотя и установлена, мне не нравится как она сама находит описания фильмов, часто сильно лажает ;-). Но родным встроенным мультимедиасервером - пользуюсь постоянно. И м2тс показывает нормально, только домашнее видео у меня по длна не видно, это только по самбе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за комментарий, так как устройства пока нет, то я могу путаться в точных названиях приложений.

То-есть Вы хотите сказать, что мне вообще не стоит заморачиться на счет медиаплеера, связка PLEX + TV за глаза? И если все норм настроено, то тяжелые киношки будут летать без проблем?? Меня это больше всего интересует =))

ДА! Но вы скоро с ним наиграетесь и будете пользоваться встроенным :)))

Я единственное целый день убил на мультики для дочки, а на кино плюнул, только новинки еще как-то стараюсь переименовывать и иногда запускаю на PLEX, в основном же я заранее знаю что за кино хочу посмотреть, поэтому смотрю через встроенный сервер.

 

Смотри ниже, у человека 1:1 как у меня!!!!

Вставлю свои пять копеек - я плексом несколько раз игрался, последний раз - с год назад наверное, в общем не сложилась у меня с ним, какой то он глючноватый мне показался, да и запутанным. Так с тех пор больше им и не пользуюсь, и видеостанцией тоже не пользуюсь, хотя и установлена, мне не нравится как она сама находит описания фильмов, часто сильно лажает ;-). Но родным встроенным мультимедиасервером - пользуюсь постоянно. И м2тс показывает нормально
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну посмотрим конечно, это может я щас так пишу, а когда до дела дойдет, то все будет как Вы и говорите.

Просто почитал пару соседних тем и подумал, что будут проблемы с воспроизведением. Если их не будет, то это очень хорошо.

 

Зачем тогда они нужны эти дюны, если такие коробки как Synology дают более широкий функционал? У меня есть знакомый один, он эти плееры куда только можно сует. В Чем прикол то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зачем тогда они нужны эти дюны, если такие коробки как Synology дают более широкий функционал? У меня есть знакомый один, он эти плееры куда только можно сует. В Чем прикол то?

Это сейчас философия пойдет! У него и спросите!

Я свой первый плеер купил в 2008 году - DViCO TViX.

Но сейчас ИМХО они (плееры) нужны только для старых HD телевизоров без встроенных наворотов. Которые нормально показывают и менять их смысла нет. Например на дачу отвезти итд. Плюс если в доме есть качественное IP TV, то приставка лучше и удобнее, но опять же сейчас есть программы в смарт тв позволяющие смотреть IP TV. Остается еще качественный звук DTS, если у кого серьездная аудио аппаратура, то только внешний плеер. Короче всё от задач и финансов.

 

ИМХО если в 2014/2015 году покупать плеер то только на Android, типа Beelink R89 c новым четырех ядерным центральным процессором от RockChip RK3288.

Я себе для туризма взял бы BoSuntop MK903V на том же процессоре. Вот классная штука. И в гостинице, и на дачу можно и в гости. В комплекте с seagate wireless plus просто бомба.

Seagate wireless plus автоматически синхронизируется с новинками закаченных фильмов и музыки с Synology. Взял с собой и смотри.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну посмотрим конечно, это может я щас так пишу, а когда до дела дойдет, то все будет как Вы и говорите.

Просто почитал пару соседних тем и подумал, что будут проблемы с воспроизведением. Если их не будет, то это очень хорошо.

 

Зачем тогда они нужны эти дюны, если такие коробки как Synology дают более широкий функционал? У меня есть знакомый один, он эти плееры куда только можно сует. В Чем прикол то?

Прикол в том, что конечный ограничитель - ваш телек, ибо его встроенный медиаплеер просто по определению не может тягаться с внешним. И если требования к проигрываемому видеоконтенту не сильно высоки - то и этого хватит за глаза. Если диагональ телека небольшая то и HD Ready от Full HD неискушённый глаз не отличит. Ну а если "ломать" телек религия не позволяет, то приходится довольствоваться тем самым DLNA дабы смотреть фильмы по сети, а под это дело поднимать медиасервер, либо синородный либо сторонних производителей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И если в 2014/2015 году покупать плеер то только на Android ...

Только на Aндроид, говорите. Про апскейлинг ничего рассказать не хотите? Классические медиаплееры и Андроид TV-боксы это всё же разные классы устройств заточенные под разные задачи, хотя современные тренды двигают их в сторону друг друга.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про апскейлинг ничего рассказать не хотите? Классические медиаплееры и Андроид TV-боксы это всё же разные классы устройств заточенные под разные задачи,

Ну во первых вы из контекста не вырывайте!

У старых TV Box действительно 720p. Я же конкретно указал модель процессора, там честные 1080p и даже возможность просмотра 4K. Что мне как обладателю GoPro Hero 4 важно, особенно просмотреть материал в гостинице.

Во вторых про задачи, я конкретно описал свою.

Вот спецификация RockChip RK3288:

RK32xx series[edit]
Rockchip has announced the RK3288 for production in the second quarter of 2014.[43] Recent information suggests that the chip uses a quad-core ARM Cortex-A17 CPU, although technically ARM Cortex-A12,[44] which as of October 1, 2014, ARM has decided to also refer to as Cortex-A17 because the latest production version of Cortex-A12 performs at a similar performance level as Cortex-A17.[45]

28 nm HKMG process.
Quad-core ARM Cortex-A17, up to 1.8 GHz
Quad-core ARM Mali-T760 MP4 (also called Mali-T764) GPU clocked at 600 MHz[25] supporting OpenGL ES 1.1/2.0/3.0/3.1, OpenCL 1.1, Renderscript, Direct3D 11.1[46]
High performance dedicated 2D processor
1080P video encoding for H.264 and VP8, MVC
4K H.264 and 10bits H.265 video decode, 1080P multi video decode
Supports 4Kx2K H.265 resolution
Dual-channel DDR3, DDR3L, LPDDR2, LPDDR3
Up to 3840x2160 display output, HDMI 2.0

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну а если "ломать" телек религия не позволяет

 

Не понял совсем =(. Ломать всмысле приставку в виде плеера к нему цеплять??

Если не затруднит, разъясните пожалуйста. А по поводу ТВ я планирую 55 брать. Но как я понял даже без плеера по dlna норм тяжелые фильмы пойдут.

 

Я еще раз хочу сказать, что я совсем новичек в этом деле. Вы не серчайте если я что-то путаю. Мне просто хочется разобраться, чтоб все не получилось через одно место после покупки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нормально всё пойдет! 55 круть конечно, я себе в спальню 50 взял, дешевле на много 55. Ты просто качай нормальные рипы. Без завышенных ReFrames итд. Внешнему плееру легче справится со всем тем шлаком что сейчас есть в инете, у нас каждый второй научился видео конвертировать, ну и плюс как писал выше много рипов 1080p с качественным звуком, а это только внешний. У меня со встроенным плеером не было ни одного затыка когда научился Mediainfo читать файла на трекере. Да и если честно есть хорошие рипы в 720p, что их от 1080p сложно отличить даже на 50 дюймах. Можно, но это нужно вглядываться. Например мультик маша и медведь. А есть фильмы в основном старые, которым Upscale сделали до 1080p и битрейт выше нормы раза в два. Короче шлака много, но со временем научишься понимать что конкретно нужно тебе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не понял совсем =(. Ломать всмысле приставку в виде плеера к нему цеплять??

Если не затруднит, разъясните пожалуйста. А по поводу ТВ я планирую 55 брать. Но как я понял даже без плеера по dlna норм тяжелые фильмы пойдут.

 

Я еще раз хочу сказать, что я совсем новичек в этом деле. Вы не серчайте если я что-то путаю. Мне просто хочется разобраться, чтоб все не получилось через одно место после покупки.

 

Я тебе советую чисто практический совет - выбирай телек не по тому, какой там мидиаплеер, а по тому, как он показывает, какие него коннективити и по цене, а наличие или отсутствие мидиаплеера - тоже должно учитыватся, но как второстепенный параметр. А потом, когда уже телек будет у тебя, ты поиграешься с его мидиаплеером конкретно с синолоджи и поймешь устраивает ли тебя встроенный плеер, и если нет, то уж как нибудь найдешь сотку зеленых бумажек на возможность прикупить тот внешний мидиаплеер, который тебя устроит :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зачем тогда они нужны эти дюны, если такие коробки как Synology дают более широкий функционал? У меня есть знакомый один, он эти плееры куда только можно сует.

 

Ты вроде как дюну противопоставляешь Синолоджи, это не правильно - это разный класс устройств, дюна - это медиаплеер, синолоджи - это медиасервер (в данном контекстте), один играет файлы (фильмы, фотографии, музыку) расположенные на другом. Или я чего не понял?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я понял Он имел ввиду что плееры сейчас встраивают по умолчанию куда только можно, соответственно купив synology начального уровня можно поиметь больший функционал, нежели просто купить плеер с жестким диском, причем цена на некоторые топовые модели сопоставима с synology.

То есть сравнивал отдачу от вложенных средств. А так да устройства разные.

 

P.s. Хотя сейчас многие плееры тоже умеют торренты качать и так далее. :)) тут вон в соседней ветке про tp-link mr3020 рассказывают, так он в умелых руках разве что детей в садик не водит :) . Опять же задачи, удобство и сколько денег готов отдать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как я понял Он имел ввиду что плееры сейчас встраивают по умолчанию куда только можно, соответственно купив synology начального уровня можно поиметь больший функционал, нежели просто купить плеер с жестким диском, причем цена на некоторые топовые модели сопоставима с synology.

То есть сравнивал отдачу от вложенных средств. А так да устройства разные.

 

А, ну может быть в этом смысле... Ну ведь синолоджи все не только и даже не столько для медиа файлов - она же еще много чего умеет, вообще незаменимая вешь в хозяйстве, как же без нее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не понял совсем =(. Ломать всмысле приставку в виде плеера к нему цеплять??

Если не затруднит, разъясните пожалуйста.

Речь шла про Самиго для Самсунгов, что даёт 4-е основные возможности:

1. FTP - заливка/удаление/правка виджетов без всяких серверов и девелопов, правка/копирование/удаление файлов в тв.

2. Samba - доступ к виндовым шарам из тв, напрямую без серверов.

3. NFS - доступ к NFS серверам.

4. консоль линукса для запуска/установки неофициальных приложений, патчей, дров и т.п.

 

PS Но это своего рода хак и сиречь потеря гарантии и чревато последствиями, ибо неумелыми действими телек может превратиться в кирпич - так сказать все действия на свой страх и риск. Да и проще было на старых моделях Самсунг новыми прошивками это пресекает.

 

PSS Ну а линуху роднее NFS

 

А по поводу ТВ я планирую 55 брать. Но как я понял даже без плеера по dlna норм тяжелые фильмы пойдут.

На 55 уже различимо 1080 от 720 - ну а по характеристикам встроенного медиаплеера - просто идёте на сайт производителя. скачиваете руководство пользователя и ищете страничку с видеокодеками - там и контейнеры и битрейты и всё такое ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тебе советую чисто практический совет - выбирай телек не по тому, какой там мидиаплеер, а по тому, как он показывает, какие него коннективити и по цене, а наличие или отсутствие мидиаплеера - тоже должно учитыватся, но как второстепенный параметр. А потом, когда уже телек будет у тебя, ты поиграешься с его мидиаплеером конкретно с синолоджи и поймешь устраивает ли тебя встроенный плеер, и если нет, то уж как нибудь найдешь сотку зеленых бумажек на возможность прикупить тот внешний мидиаплеер, который тебя устроит :-)

Да, это и есть ключевой критерий - "выбирай телек не по тому, какой там мидиаплеер, а по тому, как он показывает" Всё остальное достыковывается ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо большое за советы. Суть примерно понятна. Чтож, буду выбирать телек.

Ну а если вы обладатель GoPro Hero 4 то и телек выбирайте , чего уж там мелочиться ;) Задел на будущее так сказать. Видите, как пример всего лишь одной камеры может сбить с классического пути в сторону андроид-боксов/стиков и тп. Не ну возможно будущее именно за этим. Подумайте ещё раз перед принятием взвешенного решения ...

 

PS Да и совсем забыл - где брать источники 4К-медиаконтента акромя гопро? Откуда качать? Но видимо уже скоро и этот вопрос решится положительно ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну а если вы обладатель GoPro Hero 4 то и телек выбирайте , чего уж там мелочиться ;) Задел на будущее так сказать. Видите, как пример всего лишь одной камеры может сбить с классического пути в сторону андроид-боксов/стиков и тп. Не ну возможно будущее именно за этим. Подумайте ещё раз перед принятием взвешенного решения ...

 

PS Да и совсем забыл - где брать источники 4К-медиаконтента акромя гопро? Откуда качать? Но видимо уже скоро и этот вопрос решится положительно ;)

Вы меня с demoniaus перепутали! :lol:

За телеком 4K конечно пойду в магазин, но только годика через 2. Сейчас 4k, а точнее я снимаю чаще 2,7K всеравно кодирую потом в 1080p. 4k или 2,7k даёт преимущество в последущем скейле или кадрировании картинки без потери качества или например стабилизации, а высокие FPS в 1080p позволяют качественно замедлить видео, но это совсем другая тема :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы меня с demoniaus перепутали! :lol:

За телеком 4K конечно пойду в магазин, но только годика через 2. Сейчас 4k, а точнее я снимаю чаще 2,7K всеравно кодирую потом в 1080p. 4k или 2,7k даёт преимущество в последущем скейле картинки, например стабилизации а высокие FPS в 2.7к позволяют качественно замедлить видео, но это совсем другая тема :)

Возможно ;) Но мораль одна - телек конечный ограничитель. Чем круче телек - тем круче встроенный медиаплеер. Вот например UE85HU8500T. Но стОит :blink:

 

PS Ну а пока нет массового спроса на 4K-железо - ни Дюна ни Айконбит особо не спешат выдавать на рынок 4К-медиаплееры. Ну а андроидные стики и боксы- это скорее ход маркетологов, ловящих "рыбу" на новую наживку в виде 2K-4К. Но время идёт и прогресс вместе с ним ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возможно ;) Но мораль одна - телек конечный ограничитель. Чем круче телек - тем круче встроенный медиаплеер. Вот например UE85HU8500T. Но стОит :blink:

 

PS Ну а пока нет массового спроса на 4K-железо - ни Дюна ни Айконбит особо не спешат выдавать на рынок 4К-медиаплееры. Ну а андроидные стики и боксы- это скорее ход маркетологов, ловящих "рыбу" на новую наживку в виде 2K-4К. Но время идёт и прогресс вместе с ним ;)

 

Согласен, что 4К это будущее, но все же на мой взгляд можно пока подождать. МОжет через 3-5 лет. Да и реально неоткуда брать киношки такие.

Может тогда озвучите мысли по поводу вот такого варианта?

 

Samsung UE55H7000

или так Samsung UE55F8000

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласен, что 4К это будущее, но все же на мой взгляд можно пока подождать. МОжет через 3-5 лет. Да и реально неоткуда брать киношки такие.

Может тогда озвучите мысли по поводу вот такого варианта?

 

Samsung UE55H7000

или так Samsung UE55F8000

Честно говоря не считаю корректным рекламировать или комментировать тот или иной телевизор на форуме Синолоджи. Если и выбрали Самсунг - то можете брать мою модель в подписи и сравнивать с выбранной Вами. Помочь в этом Вам сможет горячая линия Самсунга - это их работа. Телефон горячей линии есть на сайте. звонок бесплатный. А лучше смотреть так сказать "живьём". Применительно к встроенному медиаплееру Самсунга - как найти инфу по проигрываемым форматам, контейнерам, видео и аудиокодекам и битрейтам - я уже писал ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Форумчане, помогайте! При сканировании папки из 1.5ТБ фильмов находит всего один, в чем может быть проблема? Версия 2.3.7, Сино 214play.

ПС Переустановка помогла, пакет встал на первый раздел и все фильмы нашлись. Только сейчас при воспроизведении вижу "возникла проблема при воспроизведении этого элемента".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...