Перейти к содержанию
Форум русской поддержки продукции Synology
Это сохраненная копия формуа, часть страниц может быть недоступна!

DS415+ новая тема, очень низкая скорость передачи данных


Рекомендованные сообщения

Приветствую, доброго времени суток!

открыл новую тему, ткт по подробнее напишу.

Так, начнем.

 

Основное:

Основная информация

Название модели DS415+

Процессор INTEL Atom C2538

Тактовая частота процессора 2.4 GHz

Ядра процессора 4

Общий объем физической памяти 2048 МБ

Версия DSM DSM 5.1-5004 Update 2

Объем жестких дисков 2Tb (4шт)

 

Сетевой интерфейс:

ЛВС 1 подключено

Использование DHCP Нет

Cостояние сети 100Мбит/с, Полный дуплекс, MTU 1500

 

Коммутатор:

D-Link des-1024A

Скорость передачи данных

• Ethernet:

- 10 Mbps (полудуплекс)

- 20 Mbps (полный дуплекс)

• Fast Ethernet:

- 100 Mbps (полудуплекс)

- 200 Mbps (полный дуплекс)

 

Диспечтер хранения:

Тип RAID: Synology Hybrid RAID (SHR) (С защитой данных с помощью 1 отказоустойчивого диска)

Файловая система: ext4

Статус: Нормально

Емкость: 5.40 TБ

Использовано 562.98 МБ

Доступно 5.40 ТБ

 

ПРОБЛЕМА:

1. Очень низка скорость передачи данных. При создании новой папки в хранилище через ПК задерживается 16 сек. (засекал)

2. При копировании файла от ПК на хранилище например 10 мб она вообще зависает через некоторое время и стоит.

 

ВОПРОС:

1. Что мне делать?

2. Как ускорить передачу данных?

 

Ребята помогите, мне очень очень срочно надо нормально установить это хранилище.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачем новую тему ?

Вы напрямую компьютер с устройством соединяли заведомо рабочим кабелем ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зачем новую тему ?

Вы напрямую компьютер с устройством соединяли заведомо рабочим кабелем ?

 

 

Нет еще

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все из за коммутатора.

На прямую подключил стало 1000Мбит/с а через коммутатор она показывала 100Мбит/с

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все из за коммутатора.

На прямую подключил стало 1000Мбит/с а через коммутатор она показывала 100Мбит/с

я же вчера писал, что у Вас коммутатор 100Mbit. я думал Вы в курсе и по какой-то причине сознательно его используете. но таких задержек из-за него быть не должно, только скорость передачи ниже.

разумеется если он исправный и нет традиционно-непонятных для dlink глюков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я же вчера писал, что у Вас коммутатор 100Mbit. я думал Вы в курсе и по какой-то причине сознательно его используете. но таких задержек из-за него быть не должно, только скорость передачи ниже.

разумеется если он исправный и нет традиционно-непонятных для dlink глюков.

 

 

У нас короче 3 коммутатора, такие все одинаковые, вот, тогда мне придется коммутаторы поменять.

А так в данное время скорость в сетке между компами отличное.

А хранилище че то не нравится коммутаторы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А хранилище че то не нравится коммутаторы.

такое иногда бывает. dlink - это совсем не тот бренд, который стоит брать за эталон. поскольку коммутатор неуправляемый, то посмотреть что там на порту происходит не получится.

скорее всего там некорректно отрабатывает автоопределение скорости (или на коммутаторе или на хранилище). в консоли можно набрать ifconfig и посмотреть сколько ошибок на интерфейсе и каких.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого какой коммутатор стоит? или посоветуйте какие приобрести, которые c Synology совместимы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У кого какой коммутатор стоит? или посоветуйте какие приобрести, которые c Synology совместимы

смотря сколько денег Вы готовы на него потратить.

 

Cisco Catalist 2960XR-24 - дороже 100 тыс руб

TP-Link TL-SG3424 - 15 тыс. руб

Cisco SB SG102-24-EU - 10 тыс. руб.

 

можно конечно и попроще что-то поискать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
смотря сколько денег Вы готовы на него потратить.

 

Cisco Catalist 2960XR-24 - дороже 100 тыс руб

TP-Link TL-SG3424 - 15 тыс. руб

Cisco SB SG102-24-EU - 10 тыс. руб.

 

можно конечно и попроще что-то поискать

 

 

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо!

не за что.

кстати Cisco SB SG102-24-EU не поддерживает 802.3ad, так что если Вам нужно агрегирование линков, то он не подойдет. собственно это простой неуправляемый коммутатор, аналогичный Вашему dlink, только гигабитный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только что вспомнил еще про вот такие устройства Mikrotik Cloud Router Switch 125-24G-1S-IN

тоже интересный вариант и к тому же вполне приемлемый по цене, 12-13 тыс. руб на данный момент.

я даже домой себе такой хочу :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
только что вспомнил еще про вот такие устройства Mikrotik Cloud Router Switch 125-24G-1S-IN

тоже интересный вариант и к тому же вполне приемлемый по цене, 12-13 тыс. руб на данный момент.

я даже домой себе такой хочу :)

24 порта в рэковом исполнении для дома не многовато?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 порта в рэковом исполнении для дома не многовато?

synology - 4 порта, 4 камеры, телевизор, три компьютера, ip телефон, управляемый по сети pilot, две точки доступа WiFi, два внешних провайдера.

т.е. получается на данный момент у меня занято 18 портов. на самом деле из-за нехватки портов и отсутствия необходимости, synology подключена двумя хвостами и две камеры и один ноутбук работают по WiFi.

так что 24 порта не так уж и много :)

ракмаунт тут не настолько принципиален, у него ножки тоже есть, чтобы на стол поставить и экран спереди, а не сверху как в настольном, можно не бояться, что раздавишь поставив что-то сверху.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mikrotik Cloud Router Switch 125-24G-1S-IN

Все его отличие от 951 или 2011 микротика это количество портов.

Процессор не шибко мощный 600 MHz, одно ядро, архитектура MIPS-BE

Пр чем это все таки больше управляемый коммутатор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все его отличие от 951 или 2011 микротика это количество портов.

Процессор не шибко мощный 600 MHz, одно ядро, архитектура MIPS-BE

Пр чем это все таки больше управляемый коммутатор.

топикстартер и интересовался коммутатором :)

ну и что, что процессор 600MHz ? это как-то влияет на работоспособность ? или если коммутатор, то это должно быть не меньше чем Cisco Nexus 3000 с latency меньше микросекунды ? :)

человек сейчас работает на 100 мегабитах, ему этого микротика хватит с головой еще на несколько лет. а уж разница в цене любого маньяка легко вернет с небес на землю. так что не нужно фанатизма в характеристиках, загрузите хотя бы то, что есть, а потом можно фантазировать ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
synology - 4 порта, 4 камеры, телевизор, три компьютера, ip телефон, управляемый по сети pilot, две точки доступа WiFi, два внешних провайдера.

т.е. получается на данный момент у меня занято 18 портов. на самом деле из-за нехватки портов и отсутствия необходимости, synology подключена двумя хвостами и две камеры и один ноутбук работают по WiFi.

так что 24 порта не так уж и много :)

ракмаунт тут не настолько принципиален, у него ножки тоже есть, чтобы на стол поставить и экран спереди, а не сверху как в настольном, можно не бояться, что раздавишь поставив что-то сверху.

 

Владельцы домашних многопортовых раковых роутеров без раковых стоек - а как вы располагаете все это хозяйство? Я имею в виду то, что все провода к ним подходят спереди. Я давно хочу себе что то подобное приобрести, но так как у меня все основное сетевое хозяйство располагается в обычном деревянном шкафчике, где убрана задняя стенка и все провода подходят сзади, от стенки. Получается, что у меня два варианта расположения такого роутера/свича - либо:

1) мордочкой к стенке, тогда провода располагаются оптимально, но не удобно, лампочек не видно и в попку роутеру смотреть приходится, либо

2) попкой к стене, тогда другая проблема - все это количество проводов должно проходить через весь мой шкафчик и загибаясь петлями подключатся к передней панели.

 

Наверное идеальным решением было бы найти не раковый а десктопный роутер с подобным функционалом, но пока мне ничего такого не попадалось. Сейчас стоит 16 портовый гигабитный длинк dgs-1016a, в принципе работает, хотя изредка и подглюкивает, и еще даже пару-тройка портов свободных есть, но хочется поигратся с managed switches и агрегацией линков...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владельцы домашних многопортовых раковых роутеров без раковых стоек - а как вы располагаете все это хозяйство?

у меня все валяется как попало на столе :)

один коммутатор ракмаунт под монитором и провода петлями вокруг, другой настольный, в него сзади включено.

вообще планируется перенос всех сетевых железок в другое место, поскольку сейчас на времянке, но учитывая, что в квартире нет особей женского пола, которые имеют право возмутиться некрасивыми проводами, этот процесс может затянуться на неопределенный срок.

правда есть домашний хорек, который любит везде залезать и все дергать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рэковое оборудование напрашивается в коммуникационный шкаф. Коль уж выбраны рэки - лучше чем комм. шкафом красоту не навести ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рэковое оборудование напрашивается в коммуникационный шкаф. Коль уж выбраны рэки - лучше чем комм. шкафом красоту не навести ...

в большинстве железок отличие настольного корпуса от ракмаунт заключается только в наличии крепежных ушек в комплекте поставки. у того же микротика в коробке два пакетика, один в ушками, другой с силиконовыми ножками.

ну и ширина корпуса конечно по 19" шкаф.

в совсем серверное оборудование дома я бы не стал ставить, они обычно вентиляторами воют как не знаю что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в большинстве железок отличие настольного корпуса от ракмаунт заключается только в наличии крепежных ушек в комплекте поставки. у того же микротика в коробке два пакетика, один в ушками, другой с силиконовыми ножками.

ну и ширина корпуса конечно по 19" шкаф.

в совсем серверное оборудование дома я бы не стал ставить, они обычно вентиляторами воют как не знаю что.

Если у железки 24 порта, то она по определению рэковая - сиречь в железном корпусе, со своим вентиллятором, шумит и просится в комм. шкаф. Вот и вся математика ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если у железки 24 порта, то она по определению рэковая - сиречь в железном корпусе, со своим вентиллятором, шумит и просится в комм. шкаф. Вот и вся математика ;)

совсем не обязательно :)

опять же про микротик: вентиляторов там нет, ничего не шумит. модели CRS 125 у них в трех вариантах: два настольных, один стоечный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в большинстве железок отличие настольного корпуса от ракмаунт заключается только в наличии крепежных ушек в комплекте поставки. у того же микротика в коробке два пакетика, один в ушками, другой с силиконовыми ножками.

ну и ширина корпуса конечно по 19" шкаф.

в совсем серверное оборудование дома я бы не стал ставить, они обычно вентиляторами воют как не знаю что.

 

Отличия настольного от рэкового исполнения - далеко не только в этих ушках, основная (для меня) разница - у настольного исполнения обычно провода заходят сзади, в попку, а лампочки и красивая мордочка - спереди. А у рэкового - все сетевые провода заходят спереди, прямо туда где лампочки и красивая мордочка, а в попке у него - только питающий кабель. В чем собственно и проблема...

 

Насчет вентилятора - не вариант, сразу отпадает, только fanless design.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если у железки 24 порта, то она по определению рэковая - сиречь в железном корпусе, со своим вентиллятором, шумит и просится в комм. шкаф. Вот и вся математика ;)

 

Ты ссылки то смотрел? Тот же 24-портовый гагабайтный микротик - совсем без вентилятора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отличия настольного от рэкового исполнения - далеко не только в этих ушках, основная (для меня) разница - у настольного исполнения провода обычно заходят сзади, в попку, а лампочки и красивая мордочка - спереди. А у рэкового - все сетевые провода заходят спереди, прямо туда где лампочки и красивая мордочка, а в попке у него - только питающий кабель. В чем собственно и проблема...

 

Насчет вентилятора - не вариант, сразу отпадает, только fanless design.

 

 

Ой, случайно... Можно это убрать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...