Перейти к содержанию
Форум русской поддержки продукции Synology
Это сохраненная копия формуа, часть страниц может быть недоступна!

Пробелеемы с AirPlay


Рекомендованные сообщения

Друзья, привет!

Я сразу прошу прощения у Вас и у модераторов форума, это то что тему открыл не много не в тему :rolleyes:.

 

У меня проблема с airplay. Не могу воспроизводить контент с своего DS414 на AppleTV по airplay.

Коробочка пишет ошибку:

Ошибка

 

В чем проблема?

Помогите знатоки, и те кто сталкивался с подобным.

 

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что у Вас поднято на сино? iTunes Server?

 

Да установлен. Это первое что пришло в голову. Возможно надо перезапустить службу? Настройки не менял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да установлен. Это первое что пришло в голову. Возможно надо перезапустить службу? Настройки не менял.

Там и настроек то кот наплакал. Интересно, почему выбор был сделан в пользу Apple TV а не стандартного сетевого медиаплеера на Сигме или Риалтеке -> Сетевой медиаплеер ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там и настроек то кот наплакал. Интересно, почему выбор был сделан в пользу Apple TV а не стандартного сетевого медиаплеера на Сигме или Риалтеке -> Сетевой медиаплеер ???

История не много другая. 414-й был куплен на прошлой недели. А apple tv года 2 уже как есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
История не много другая. 414-й был куплен на прошлой недели. А apple tv года 2 уже как есть.

Что-то мне подсказывает, что с Apple TV Вас ждёт большое разочарование, ведь Вы не уточняли какой именно контент с DS414 Вам нужно проигрывать.

 

Вот вам статейка в помощь -> Прослушивание музыки на NAS-устройстве Synology на iTunes (Mac)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то мне подсказывает, что с Apple TV Вас ждёт большое разочарование, ведь Вы не уточняли какой именно контент с DS414 Вам нужно проигрывать.

 

Вот вам статейка в помощь -> Прослушивание музыки на NAS-устройстве Synology на iTunes (Mac)

 

Спасибо, но статья не совсем про то что я спрашивал. Я имел введу как проигрывать контент из фирменных приложений, DS photo DS video по airplay. На сайте документов то же нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, но статья не совсем про то что я спрашивал. Я имел введу как проигрывать контент из фирменных приложений, DS photo DS video по airplay. На сайте документов то же нет.

Вот-вот - но я же предупреждал, что Вас ждёт большое разочарование ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то мне подсказывает, что с Apple TV Вас ждёт большое разочарование, ведь Вы не уточняли какой именно контент с DS414 Вам нужно проигрывать.

 

Вот вам статейка в помощь -> Прослушивание музыки на NAS-устройстве Synology на iTunes (Mac)

 

Описанный в статье способ работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня проблема с airplay. Не могу воспроизводить контент с своего DS414 на AppleTV по airplay.

Коробочка пишет ошибку:

Ошибка

А что у вас служит источником контента AirPlay в этом случае? Какое устройство, какая операционная система, какая программа? Какие версии всего этого? Какая версия ПО на устройстве Apple TV? Какие настройки AirPlay на нём? Сразу скажу, что у меня всё это работает и работало всегда без проблем.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что у вас служит источником контента AirPlay в этом случае? Какое устройство, какая операционная система, какая программа? Какие версии всего этого? Какая версия ПО на устройстве Apple TV? Какие настройки AirPlay на нём? Сразу скажу, что у меня всё это работает и работало всегда без проблем.

Контент пытаюсь открыть с iphone 5s ios 8.2, через родную программу DS photo+ версии 4.5.1. и DS video 2.4.2. На applrtv стоит последняя на данный момент прошивка, номера не помню. Обновлялся 2 дня назад.

 

Если открывать itunes библиотеку через itunes server и слушать музыку, то через airplay все транслируется на коробочку. Кстати родное приложение DS audio так же все транслирует на коробочку. Проблема только с фото и видео.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может я чего и не понимаю, но вопрос номер один - это действительно где хранится воспроизводимый контент. Если всё это добро берётся с яблочного девайса через iTunes клиента, то зачем притягивать за уши сино? Можно и без него обойтись...

 

PS DS photo и DS video служат не источниками, а приёмниками медиаконтента...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может я чего и не понимаю, но вопрос номер один - это действительно где хранится воспроизводимый контент. Если всё это добро берётся с яблочного девайса через iTunes клиента, то зачем притягивать за уши сино? Можно и без него обойтись...

 

PS DS photo и DS video служат не источниками, а приёмниками медиаконтента...

Возможно я не правильно понял ваш вопрос. Контент берется из DS photo+, без участия itunes.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возможно я не правильно понял ваш вопрос. Контент берется из DS photo+, без участия itunes.

Фото и видео надо увидеть на телеке Toshiba без эзернета. К телеку по HDMI подключен яблочный медиаплеер Apple TV. Медиаплеер берёт контент из библиотеки iTunes, размещённой на яблочном девайсе. Параллельно ко всему этому есть DS photo+ и DS video на мобильном яблочном девайсе, которые тащат на себя (а не от себя) медиаконтент с сино.

 

Осталось понять как видео и фото воспроизведутся на телеке Toshiba и каким боком к телеку DS photo+ и DS video ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фото и видео надо увидеть на телеке Toshiba без эзернета. К телеку по HDMI подключен яблочный медиаплеер Apple TV. Медиаплеер берёт контент из библиотеки iTunes, размещённой на яблочном девайсе. Параллельно ко всему этому есть DS photo+ и DS video на мобильном яблочном девайсе, которые тащат на себя (а не от себя) медиаконтент с сино.

 

Осталось понять как видео и фото воспроизведутся на телеке Toshiba и каким боком к телеку DS photo+ и DS video ???

Смотрите, когда в сети есть apple tv то при просмотре фотографии в DS photo появляется кнопка airplay. По идее при ее нажатии то что отображается на экране телефона, должно начать отображаться на экране телевизора. По крайне мере это так должно работать. То же DS audio, при нажатии на airplay начинает воспроизводить музыку из динамиков телевизора. И как я понимаю airplay с itunes не связан ни как. Вот указанная мной проблема и происходит в DS video и DS photo при нажатии на эту самую airplay.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот указанная мной проблема и происходит в DS video и DS photo при нажатии на эту самую airplay.

DS video Для iPhone/iPad/iPod touch: Отправка на устройства с поддержкой технологии Airplay в сети устройств iOS (только для встроенного плеера)

 

DS photo+: Просмотр фотографий на телевизоре Apple TV по технологии AirPlay

 

Video Station: Воспроизведение видеофайлов на телевизоре Apple TV по технологии AirPlay (требуется встроенное ПО Apple TV 5.1 и более новых версий)

 

DS audio: Слушайте музыку на мобильных устройствах, через USB-динамики, Bluetooth A2DP-динамики, на DLNA-плеерах (DLNA-сертифицированных цифровых медиаобработчиках) и многочисленных устройствах AirPlay/Bluetooth

 

Audio Station: Слушайте музыку на мобильных устройствах, USB-динамиках, DLNA-плеерах (DLNA-сертифицированных цифровых медиаобработчиках), Bluetooth A2DP-динамиках и многочисленных устройствах AirPlay

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DS video Для iPhone/iPad/iPod touch: Отправка на устройства с поддержкой технологии Airplay в сети устройств iOS (только для встроенного плеера)

 

DS photo+: Просмотр фотографий на телевизоре Apple TV по технологии AirPlay

 

Video Station: Воспроизведение видеофайлов на телевизоре Apple TV по технологии AirPlay (требуется встроенное ПО Apple TV 5.1 и более новых версий)

 

DS audio: Слушайте музыку на мобильных устройствах, через USB-динамики, Bluetooth A2DP-динамики, на DLNA-плеерах (DLNA-сертифицированных цифровых медиаобработчиках) и многочисленных устройствах AirPlay/Bluetooth

 

Audio Station: Слушайте музыку на мобильных устройствах, USB-динамиках, DLNA-плеерах (DLNA-сертифицированных цифровых медиаобработчиках), Bluetooth A2DP-динамиках и многочисленных устройствах AirPlay

Как я понимаю из этого сообщения, трансляция фото должна работать в любом случае. А вот с видео наверное могут быть танцы с бубном. И то видимо они связаны с ограничениями apple по форматам.

Кстати DS photo + сегодня обновилось до версии 4.6, попробую вечером как с ним будет себя вести коробочка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как я понимаю из этого сообщения, трансляция фото должна работать в любом случае. А вот с видео наверное могут быть танцы с бубном. И то видимо они связаны с ограничениями apple по форматам.

Я так до конца и не понял. Скорее наоборот - но это при использовании iTunes-сервера на сино. Если без него - no idea - надо пробовать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Контент пытаюсь открыть с iphone 5s ios 8.2, через родную программу DS photo+ версии 4.5.1. и DS video 2.4.2. На applrtv стоит последняя на данный момент прошивка, номера не помню. Обновлялся 2 дня назад.

 

Если открывать itunes библиотеку через itunes server и слушать музыку, то через airplay все транслируется на коробочку. Кстати родное приложение DS audio так же все транслирует на коробочку. Проблема только с фото и видео.

 

У меня есть гипотеза (к сожалению, нет сейчас возможности самому проверить): «коробочка» потому требует у вас «iOS 7.1 или новее», что вы включили на ней функции AirPlay, которые это требуют. Поэтому-то я и просил вас привести здесь её настройки.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так до конца и не понял. Скорее наоборот - но это при использовании iTunes-сервера на сино. Если без него - no idea - надо пробовать

Как я понимаю itunes не как не связан с airplay. По идее любое устройство когда оказывается в одной сети с appletv у него появляется кнопка. Хотя не уверен на все 100%, что там apple в "кишках" могли накрутить. Сегодня еще буду пробовать, за одно и с новой версией DS photo.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня есть гипотеза (к сожалению, нет сейчас возможности самому проверить): «коробочка» потому требует у вас «iOS 7.1 или новее», что вы включили на ней функции AirPlay, которые это требуют. Поэтому-то я и просил вас привести здесь её настройки.

Я вас понял, учту. Сегодня проверю. Настройки естественно на память не помню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вас понял, учту. Сегодня проверю. Настройки естественно на память не помню.

Вы хотя бы для начала определите вашу модель Apple TV:

 

Определение модели Apple TV

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вы что-то молчите, а я тем временем сумел у себя получить то же самое сообщение об ошибке, что у вас (при использовании DS Video), включив на Apple TV параметр в меню «Настройки» > AirPlay > «Безопасность» > «Запросить проверку устройств».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DS video For iPhone/iPad/iPod touch: Airplay sharing: stream to an Airplay-compatible device in the iOS device’s network (built-in player only)

 

DS photo+: View photos on Apple TV via AirPlay

 

Video Station: Play video to Apple TV via AirPlay (Apple TV firmware version 5.1 above required)

 

DS audio: Listen to music with mobile devices, USB speakers, Bluetooth A2DP speakers, DLNA players (DLNA certified Digital Media Renderer products), or multiple AirPlay/multiple Bluetooth devices

 

Audio Station: Listen to music with mobile devices, USB speakers, DLNA players (DLNA certified Digital Media Renderer products), multiple Bluetooth A2DP speakers, or multiple AirPlay devices

 

PS Насколько я понял для успешного просмотра нужны ДВЕ вещи:

 

1. У-ва AirPlay должны быть в одной Wi-Fi-сети (не использовать режим peer-to-peer AirPlay)

2. Коробочка должна быть чёрная - 2-го или 3-го поколения (не 1-го - серебристая)

 

PSS А если и использовать режим peer-to-peer AirPlay то коробочка должна быть 3-го поколения (3rd generation rev A, model A1469 or later with software version 7.0 or later.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...