Перейти к содержанию
Форум русской поддержки продукции Synology
Это сохраненная копия формуа, часть страниц может быть недоступна!

Маршрутизатор Synology RT1900ac


Рекомендованные сообщения

Synology планирует выйти на рынок беспроводных роутеров с моделью RT1900ac на платформе Broadcom

 

http://www.ixbt.com/short/images/2015/Mar/IMG_7959.JPG

 

Роутер Synology Router RT1900ac построен на платформе Broadcom.

http://www.ixbt.com/short/images/2015/Mar/IMG_7960.JPG

 

Он работает в двух частотных диапазонах (2,4 и 5 ГГц), поддерживает Wi-Fi 802.11ac, имеет конфигурацию MIMO 3х3.

http://www.ixbt.com/short/images/2015/Mar/IMG_7963.JPG

 

Пропускная способность маршрутизатора достигает 1,9 Гбит/с.

http://www.ixbt.com/short/images/2015/Mar/IMG_7965.JPG

 

Пользовательский интерфейс роутера будет напоминать интерфейс DSM с возможностью установки программных модулей для расширения функциональности.

http://www.ixbt.com/short/images/2015/Mar/IMG_7964.JPG

 

http://static.geekbeat.tv/wp-content/uploads/2015/05/Synology-Router-Login-560x337.jpg

 

http://static.geekbeat.tv/wp-content/uploads/2015/05/Synology-Router-Wifi-Config-560x295.jpg

 

http://static.geekbeat.tv/wp-content/uploads/2015/05/Synology-Router-Bandwidth-Monitor-560x306.jpg

 

http://static.geekbeat.tv/wp-content/uploads/2015/05/Synology-Router-Apps-560x305.jpg

 

В конфигурацию устройства входит 256 МБ оперативной памяти и 4 ГБ флэш-памяти для встроенного ПО. Роутер оснащен портом USB и слотом для карты памяти.

По предварительным данным, новинка будет стоить $150-200.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 350
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Да, приделали бы к DS-713+ Wifi-антенку...вот это был бы зачётный роутер!

А неет. Нифига. Теперь точно нет! Я думал раньше попрут развиваться в этом направлении, но теперь-то понятно - с новой железки прибыль рубить, а не бесплатное ПО.

Идея мне нравится! Надеюсь будут модельки с хорошим железом и богатым функционалом. Надеюсь на глубокую интеграцию с NAS, как логирование в БД на NAS, RADIUS, отрисовка графиков, детальная статистика, мощный функциональный файрвол, блокировка по IP не только на сервисах NAS, а прям на WAN роутера... Вот тогда я отдам свои кровные за это, поставив рядом с микротиком.

Но что-то мне подсказывает, что не будет всё так круто, будет как обычно со всеми сервисами синолоджи - всё как бы есть, но функционал настолько нищенский, что прям так и чувствуешь, что тебя на*бали по полной.

P.S. Но всё же в бюджет на конец года внесу))) Попробовать очень руки чешутся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А неет. Нифига. Теперь точно нет! Я думал раньше попрут развиваться в этом направлении, но теперь-то понятно - с новой железки прибыль рубить, а не бесплатное ПО.

Идея мне нравится! Надеюсь будут модельки с хорошим железом и богатым функционалом. Надеюсь на глубокую интеграцию с NAS, как логирование в БД на NAS, RADIUS, отрисовка графиков, детальная статистика, мощный функциональный файрвол, блокировка по IP не только на сервисах NAS, а прям на WAN роутера... Вот тогда я отдам свои кровные за это, поставив рядом с микротиком.

Но что-то мне подсказывает, что не будет всё так круто, будет как обычно со всеми сервисами синолоджи - всё как бы есть, но функционал настолько нищенский, что прям так и чувствуешь, что тебя на*бали по полной.

P.S. Но всё же в бюджет на конец года внесу))) Попробовать очень руки чешутся.

 

Да, это точно, фигушки теперь вам роутинговые фичи в dsm ;-). Может оно и к лучшему, я все равно неспешно поглядываю в сторону чего либо поумнее, помошнее да поюзабильнее говнороутеров, что бы со всякими прибамбасами, графиками, администрированием, и тд. С микротиками вы меня спугнули ;-), подумывал взять на поигратся безвентиляторный комп с двумя сетевушками, да замутить чтото такое, вроде даже софт какой-то находил (pfsense ?), но похоже у синолоджи может получится неплохо ;-). Пожуем - увидим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но всё же в бюджет на конец года внесу))) Попробовать очень руки чешутся.

Согласен, было бы интересно потрогать. А уж для фанатов настройки роутерного порт-форвардинга через сино - ух какой подарок. Главное, чтобы новые релизы сино-роутеро-прошивок не глючили в отличие от самого сино, ибо степень чувствительности выше ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корпус вертикально и три антенки - на 66 асус сильно похоже.

Но все одно - пощупать будет интересно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Корпус вертикально и три антенки - на 66 асус сильно похоже.

Да. Все они похожи. Сейчас не сложно сделать мощную начинку, комплектухи море. Сейчас очень сложно софтом конкурировать. Будет офигенный простой и в то же время функциональный софт - взлетит! А не будет софта - получится такой же хлам как сотни непонятных китайских фирм предлагают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да. Все они похожи. Сейчас не сложно сделать мощную начинку, комплектухи море. Сейчас очень сложно софтом конкурировать. Будет офигенный простой и в то же время функциональный софт - взлетит! А не будет софта - получится такой же хлам как сотни непонятных китайских фирм предлагают.

 

Это точно, именно поэтому столь популярны всякие сторонние прошивки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

"Synology Router RT1900ac is a high-performance wireless router featuring 802.11ac and 2.4/5GHz dual-band connectivity. Its operating system, the Synology Router Manager, introduces the first desktop-like software interface in the router market. Among other powerful tools for home and professional users are its hassle-free installation, easy Parental Controls, and Advanced Traffic Control with Application Layer QoS. In addition, with access to Synology's Package Center, users can download and install a rich selection of free, add-on applications, allowing multimedia lovers or network admins to go way beyond a simple router."

 

Synology Router RT1900ac has won the Golden Award at Computex 2015 in the "Communication" category

 

Для тех кто понимает технический английский даю ещё одну ссылку по роутеру:

 

 

PS Ну а тот, кто не понимает - сразу предупреждаю - не смотреть ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема таки находит своих читателей ;). Кто внимательно слушал - услышал, что помимо обычных роутерных фич также можно загружать сино-приложения, превращая роутер в Синолоджи НАС...

 

Вот ещё один ролик ->

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто внимательно слушал - услышал,

А я нарушил Вашу рекомендацию, так как инглиш плохо понимаю:

 

Для тех кто понимает технический английский даю ещё одну ссылку по роутеру:

 

 

PS Ну а тот, кто не понимает - сразу предупреждаю - не смотреть ;)

 

Но это понял:

помимо обычных роутерных фич также можно загружать сино-приложения, превращая роутер в Синолоджи НАС...

Хотя это не говорит в равной степени ни о чём, как и о том какая там у них ОС. А из вашего домысла получается, что сино приложения разрабатывается одно, для всех устройств сразу, будто все устройства на одной архитектуре и ОС на них идентична и приложения совместимы. Ничего не мешает создать пирложения под openWRT и назвать их Сино-приложениями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я нарушил Вашу рекомендацию, так как инглиш плохо понимаю:

1. А вот и зря, ибо там говорили вполне конкретные вещи, а вы непоняв или неуслышав начинаете фантазировать.

 

А из вашего домысла ...

2. См. п.1.

PS Помимо ушей есть ещё и глаза:

http://s019.radikal.ru/i626/1506/63/8845e6503345.jpg

 

получается, что сино приложения разрабатывается одно, для всех устройств сразу, будто все устройства на одной архитектуре и ОС на них идентична и приложения совместимы.

Ну процессорные архитектуры положим и так разные в зависимости от сино-модели. А что собственно Вас так удивило? Ведь и из сино можно собрать роутер. Точно также и наоборот - из сино-роутера можно получить ну скажем USB Station 2 или EDS14

 

Ничего не мешает создать пирложения под openWRT и назвать их Сино-приложениями.

Если Вам нравится OpenWrt, то причём здесь сино-роутер?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё одно видео про новый роутер RT1900ac, демонстрировавшийся на выставке "Computex 2015":

 

 

PS Attention!!! Видео на английском ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Не буду оригинален, если напомню ещё раз окружающим про закрытость кода Броадкома в отношении переноса на open source, особенно в отношении чипов с AC1900. Большая часть роутеров на Броадкоме так и не поддерживается тем же OpenWRT.

Проводя параллели - если подход Синолоджи к разработке SRM повторит последние "наработки" с DSM 5.2 то это будет мертворождённый продукт - перейти на open source не получится, а родной софт не позволит жить с железкой дальше.

Надеюсь что epic fail с последней DSM научил Синолоджи детальнее прорабатывать ПО, но ИМХО во второй половине 2015 у них появится ещё больше конкурентов в этом сегменте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не буду оригинален, если напомню ещё раз окружающим про закрытость кода Броадкома в отношении переноса на open source, особенно в отношении чипов с AC1900. Большая часть роутеров на Броадкоме так и не поддерживается тем же OpenWRT.

И я не буду оригинален, если ещё раз повторю свою мысль - если нравится OpenWrt, то причём здесь сино-роутер? Мне кажется, что "закрытость кода Броадкома" и сыграла основную роль при выборе...

 

ИМХО во второй половине 2015 у них появится ещё больше конкурентов в этом сегменте.

Речь идёт про роутеры? QNAP и др. уже что-то анонсировали???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

У меня лично сложилось впечатление что есть всего пару экземпляров, которые "каруселят" по выставкам - так что видимо не скоро ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смысл устройства не понятен. Да и конечный пользователь тоже. Для домохозяек? Дык там конкуренция большая и цены маленькие. Для продвинутых домашних пользователей? Закрытость прошивки их точно не устроит. Корпоративные клиенты? Опыта у Синолоджи в этом сегменте -0. Кто будет рисковать? Остаются только фанаты. Те, как огрызочники, канечно побегут приобретать. Но сколько их будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смысл устройства не понятен.

Что смущает? Очередной роутер, по железу как топовые нетгиры, асусы, зюксели... кто ещё есть из наиболее известных конкурентов в этом сегменте?

 

Для домохозяек? Дык там конкуренция большая и цены маленькие.

А почему бы и нет? Конкуренция большая? Это пару наиболее распространенных брендов как асус и нетгир, может зюксель ещё - конкуренция чтоль? Я понимаю если бы их с пол сотни было...

 

Для продвинутых домашних пользователей? Закрытость прошивки их точно не устроит.

Смотря кого Вы такими продвинутыми считаете. Если те, кто сами прошивки пишут, то я с Вами согласен, их мало, им не интересно. Если такие продвинутые как я (я не считаю себя тупым), то таких будет много.

 

Остаются только фанаты. Те, как огрызочники, канечно побегут приобретать. Но сколько их будет?

А вы думаете огрызычников мало? А вы Synology как купили, по фанатизму или по ошибке? Уж точно не по тех характеристикам, так как есть и дешевле и производительнее.

 

 

Я не видел ещё роутера синолоджи, но я уже все роутеры разделю на три категории: такие мозгоёбные как микротик, такие одноликие слизанные друг с друга как асусы, зюксели, нетгиры..., и Синолоджи. Да, синолоджи как отдельный класс, за то, что придумали собственную ОС, удобную, юзерфрендли, со своими приложениями. Как по мне - это нечто новое, а не тупо клон конкурентов. Китайцы давно доказали, что слепить мощное железо на одну плату вообще не проблема, проблема сделать качественное ПО. Надеюсь Синолоджи сделает прорыв в ПО для роутеров домашнего сегмента.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе меня ASUS R-TN66 вполне устраивает,железка хорошая мощная.Но родной софт под неё явно недопилен и не позволяет использовать весь её потенциал.

Если синеложковцы нарисуют для RT1900ac интерфейс схожий с DS и интуитивно понятный,удобный - у них будут продажи.

Но перед покупкой надо все-же пощупать самому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В принципе меня ASUS R-TN66 вполне устраивает,железка хорошая мощная.Но родной софт под неё явно недопилен и не позволяет использовать весь её потенциал.

Всё правильно - асусы любят не за прошивку, а за железо.

А прошивок к ним всегда был вагон и маленькая тележка, не считая стоковых.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что смущает? Очередной роутер, по железу как топовые нетгиры, асусы, зюксели... кто ещё есть из наиболее известных конкурентов в этом сегменте?

 

 

А почему бы и нет? Конкуренция большая? Это пару наиболее распространенных брендов как асус и нетгир, может зюксель ещё - конкуренция чтоль? Я понимаю если бы их с пол сотни было...

 

 

Смотря кого Вы такими продвинутыми считаете. Если те, кто сами прошивки пишут, то я с Вами согласен, их мало, им не интересно. Если такие продвинутые как я (я не считаю себя тупым), то таких будет много.

 

 

А вы думаете огрызычников мало? А вы Synology как купили, по фанатизму или по ошибке? Уж точно не по тех характеристикам, так как есть и дешевле и производительнее.

 

 

Я не видел ещё роутера синолоджи, но я уже все роутеры разделю на три категории: такие мозгоёбные как микротик, такие одноликие слизанные друг с друга как асусы, зюксели, нетгиры..., и Синолоджи. Да, синолоджи как отдельный класс, за то, что придумали собственную ОС, удобную, юзерфрендли, со своими приложениями. Как по мне - это нечто новое, а не тупо клон конкурентов. Китайцы давно доказали, что слепить мощное железо на одну плату вообще не проблема, проблема сделать качественное ПО. Надеюсь Синолоджи сделает прорыв в ПО для роутеров домашнего сегмента.

 

В сегменте для домохозяек роутер за 150-200$ даже близко не стоял.

Я прошивок не пишу, но имею определенные необходимости. Поэтому сразу появляются кастомные прошивки. Из них выбрал самую (по моему мнению) интуитивную.

Синолоджи это исключит на корню и не верю что свой софт запилит как надо.

"А вы Synology как купили, по фанатизму или по ошибке?" - выбирая из QNAP и SYNOLOGY. QNAP был не доступен и на тот момент не понравился. Всякая одноразовая лабуда (а именно таким мне видится этот роутер) не рассматривалась.

"Я не видел ещё роутера синолоджи, но я уже все роутеры разделю на три категории: такие мозгоёбные как микротик, такие одноликие слизанные друг с друга как асусы, зюксели, нетгиры..., и Синолоджи." - я вот похожее слышу каждый раз когда появляется новое от огрызка. Я-же упомянул про это. Много-ли таких будет - не знаю, но на огромный порядок меньше чем пользователей "одноликих слизанных друг с друга как асусы, зюксели, нетгиры...".

"Да, синолоджи как отдельный класс, за то, что придумали собственную ОС, удобную, юзерфрендли, со своими приложениями. Как по мне - это нечто новое, а не тупо клон конкурентов. " - про удобство и т.д. это вообще ни о чем. Я в данном варианте не вижу ни удобство ни юзерфрендли. Нафига эти краски-раскраски в роутере?

Чисто мое мнение. Дискуссию на уровне iOS vs Android предлагаю не продолжать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...