Перейти к содержанию
Форум русской поддержки продукции Synology
Это сохраненная копия формуа, часть страниц может быть недоступна!

Рекомендованные сообщения

Уже скоро сентябрь и выход DSM 6.0 уже не за горами ;) А пока уже появились первые запахи признаки в виде вновь созданных папок под новые загадочные пакеты:

 

BackupAndRestore CloudStationServer CloudStationShareSync DocumentViewer LoadBalancer MailClient MailPlus-Server MailPlus Odoo8 OracleDBXE PHP5.6 Spreadsheet StorageAnalyzer TextEditor Virtualization WebStation

 

и инструменты:

 

CloudStationBackup

 

PS Если кому что известно - милости прошу отписаться ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 319
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Synology 2016 event начнет проходить с 12 сентября. Ждать осталось недолго. Думаю, там мы и узнаем гораздо больше.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Synology 2016 event начнет проходить с 12 сентября. Ждать осталось недолго. Думаю, там мы и узнаем гораздо больше.

Согласен. Однако даже в Лондонской адженде (на английском) явно про Бету ничего не сказано - видимо готовят сюрприз -> Synology 2016 - London / United Kingdom

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В очередной раз обновился CloudStationBackup

 

PS Тул ещё не анонсирован, но уже меняется в 7-й раз :D Прикольно ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добавили NetworkGuard

Они там роутер с файрволом чтоль запилить решили?

Вот повезёт тем, у кого 4 сетевых порта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Они там роутер с файрволом чтоль запилить решили?

Вот повезёт тем, у кого 4 сетевых порта.

Вы разве не читали новости про роутер от Синолоджи? Может этот софт для него и предназначен.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы разве не читали новости про роутер от Синолоджи? Может этот софт для него и предназначен.....

рискну предположить, что роутер здесь не причём и речь идёт о Системе обнаружения и предотвращения вторжений или в англоязычном варианте - IDS/IPS

 

PS По уму конечно, это отдельная железка со своим процессором, но видимо у сино это софтверная реализация...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот

Lomario, Спасибо!!!

 

PS Однако перевод на английский всё же читается более органично - Vot ;)

 

PSS From there - "DSM 6.0 beta version is expected before the end of October ..."

 

UPD Да, и я бы ещё добавил про объединённый MailPlus (Mail Sever + Mail Station) и соответствующее мобильное приложение DS Mail - можно послушать в этом ролике (начиная с 02:30)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот еще материалы с конференции на Тайване.

ОК. Спасибо. Хоть какие-то скрины появились (большие и на китайском) :rolleyes: Скорее всего это всё таки пресс-конференция для масс-медиа, да и то локальных ;) Само мероприятие - послезавтра ...

 

PS Для китаистов (кратко и ёмко ;) ) ->

:D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то нормальную поисковую машину сделали. А то в мегатоннах информации хрен чего найдёшь.

Надеюсь, что нормально будет работать, включая поиск текста внутри файлов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ещё немало картинок "Synology 2016, Taipei", правда с иероглифами -> Synology 2016 annual publication will focus on finishing, DSM 6.0 ready! Businesses, individual users upgrade all aspects of function

 

PS Сегодня "Synology 2016" стартует в Дюссельдорфе и Париже, а завтра - в Лондоне. Подождём "нормальных" картинок ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня удивил тот факт, что стадия беты теперь будет длиться до 6 месяцев.

А это значит, что в этом году более-менее стабильную DSM 6.0 мы не увидим.

 

Также очень размытые сроки и отсутствие инфы о цене RT1900ac...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня удивил тот факт, что стадия беты теперь будет длиться до 6 месяцев.

А это значит, что в этом году более-менее стабильную DSM 6.0 мы не увидим.

Да тестовый цикл действительно изменился - видимо будет что-то тщательное выверенное типа Beta1, Beta2, ... , Release Candidate (хорошо, что хоть альфу пропустили ;) ) Да насчёт этого года и я уже не так оптимистичен :(

 

UPD http://stadt-bremerhaven.de/wp-content/upl...um-10.31.44.jpg

 

Также очень размытые сроки и отсутствие инфы о цене RT1900ac...

Это ещё бОльшая для меня загадка ;) Народ, устав ждать, явно переключится на другое "AC-железо" ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Также очень размытые сроки и отсутствие инфы о цене RT1900ac...

 

Как сейчас помню, как возили по выставкам Dune Pro. У везде призы брали. И вот-вот буквально будет в продаже, но пока не известно по какой цене... История повторяется... А Dune Pro так и не появилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня удивил тот факт, что стадия беты теперь будет длиться до 6 месяцев.

А это значит, что в этом году более-менее стабильную DSM 6.0 мы не увидим.

 

А Вы в любом случае стабильную 6.0 в этом году не увидели бы.

Даже если бы производитель поспешил бы выкатить специально для торопыг DSM 6.0 формальный релиз, то он попросту был бы сырой.

И на этом форуме снова бы появились темы как грибы: "как откатить назад... " "обновился... что-то перестало работать..."

 

 

Тут проблема сугубо терминологии.

Если кому-то нравится последние мировые тенденции, когда сырой софт выкатывают как релиз "Х.0" (к дате очередного съезда партии), а нормальные люди ждут версии "Х.1" или первого сервиспака чтобы апгрейдиться сразу надежно, то мне такая тенденция не нравится. Пусть доработают до нормального. А когда это будет - в этом году, или в следующем, не столь важно на самом деле. Потерпите. Ничего не случится экстраординарного, что будет на полгода позже. Обычно такие нетерпеливые - "юноши с горящими глазами", которых хлебом не корми, дай пощупать что-то новенькое... А пользователи, для которых Синолоджи и делает свои изделия - которым важна надежность в продакшене - никуда не спешат. Также как и не спешат домохозяйки.

 

Меня совершенно не удивляет факт, что производитель ориентируется все же на последние две категории,

а не на "энтузиастов компьютерного". Скорее радует такое положение вещей.

Если действительно производитель решил реально сделать нормально и выверенно, пусть даже растянув сроки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Вы в любом случае стабильную 6,0 в этом году не увидели бы.

Однако посмотрите сюда -> Synology 2016 launch events around the world

 

PS Про роутер мы услышали гораздо раньше и ...

 

Однако, маркетинг ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Однако посмотрите сюда -> Synology 2016 launch events around the world

 

Посмотрел. Обычное дело. Они анонсируют DSM 6. без жестких обязательств по срокам. Но, держат в курсе что будет добавлено в каком направлении двигается ОС.

С точки зрения работы с потребителем - нормальная ситуация. Удерживают обещанием новых плюшек тех, кто еще не определился с платформой NAS или кто поглядывает в сторону конкурентов. Я не вижу ничего экстраординарного в самом роадшоу проводимом в эти сроки. Задача которого - возможно - не предъявить что-то, а поддержать ожидания пользователей.

Ведь подобные роадшоу делаются не для тех, кто давно и плотно сидит на продукции сино, и не будет слезать. А направлены эти мероприятия (и затраты на них) немного на иные категории потребителей. Насколько я понимаю механику бизнеса. И там да, полезно объявить о новинках даже если они не поставляются еще.

 

А мой предыдущий коммент касался ситуации, когда состояние беты будет 6+ месяцев,

Это вместо того, чтобы выкатывать в продакшн недоделанный продукт, потом мучительно править недоработки уже в релизах.

Кого-то из наших коллег такой тщательный подход (сама возможность такого подхода), видите ли, удивила :)

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотрел. Обычное дело. Они анонсируют DSM 6. без жестких обязательств по срокам. Но, держат в курсе что будет добавлено в каком направлении двигается ОС.

Сроки таки прозвучали - конец октября. Но рельный релиз - конец этого года (начало следующего)

 

С точки зрения работы с потребителем - нормальная ситуация. Удерживают обещанием новых плюшек тех, кто еще не определился с платформой NAS или кто поглядывает в сторону конкурентов. Я не вижу ничего экстраординарного в самом роадшоу проводимом в эти сроки. Задача которого - возможно - не предъявить что-то, а поддержать ожидания пользователей. Ведь подобные роадшоу делаются не для тех, кто давно и плотно сидит на продукции сино, и не будет слезать. А направлены эти мероприятия (и затраты на них) немного на иные категории потребителей. Насколько я понимаю механику бизнеса. И там да, полезно объявить о новинках даже если они не поставляются еще.

Возможно, но вот только с сино-роутером явно затянули. А его уже повторно "роадшоют" ;) Первый анонс когда был? То-то и оно. Так и перегнуть можно.

 

А мой предыдущий коммент касался ситуации, когда состояние беты будет 6+ месяцев,

Это вместо того, чтобы выкатывать в продакшн недоделанный продукт, потом мучительно править недоработки уже в релизах. Кого-то из наших коллег такой тщательный подход (сама возможность такого подхода), видите ли, удивила :)

Удивила смена подхода, а не сам подход. Стадии разработки ПО (Software release life cycle) всегда были есть и будут. Но вот только в последнее время действительно выбрасывался достаточно сырой продукт и даунгрейды - явное тому подтверждение :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но вот только в последнее время действительно выбрасывался достаточно сырой продукт...

 

 

 

На мой взгляд, желательно чтобы в Синолоджи не подумали бы,

что нам, именно как потребителям (а не как "игрунчикам в новую игрушку") нужен вдруг сырой продукт, но побыстрее...

 

 

<_<

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...