Перейти к содержанию
Форум русской поддержки продукции Synology
Это сохраненная копия формуа, часть страниц может быть недоступна!

Незапуск некоторых служб.


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

После перезапуска NAS я получил сообщения, их два:

1 - Не удалось запустить внутреннюю службу системы [pgsql, synoindexd]. Для получения помощи обратитесь в службу поддержки Synology.

2 - Не удалось запустить службу [synolog]. Для получения помощи обратитесь в службу поддержки Synology.

Как следствие не работает Download Station. Его вообще не видно в программах. Хотя в менеджере пакетов он значился как установленный.

Я его удалил (не велика ценность его содержимого). При попытке установить его по новой - получаю сообщение:

"Обновление базы данных. Повторите попытку позже."

Прошло уже более суток - база данных похоже даже не обновляется.

Установка новой прошивки не помогла.

Кто подскажет в какую сторону копать?

PS; Чисто теоретически, могу откатить на заводские настройки. (важных данных там нет) но поможет ли это?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Под рутом сделайте

 

1. rm -rf /volume1/@database/pgsql/*

2. synoservice --start pgsql

3. synoservice --start synoindexd

и все будет в порядке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Под рутом сделайте

 

1. rm -rf /volume1/@database/pgsql/*

2. synoservice --start pgsql

3. synoservice --start synoindexd

и все будет в порядке.

Полагаю, что эти действия грохнут служебную базу postgres. Соответственно будут потеряны пользователи, группы и всё с этим связанное. Возможно ещё что-то пропадёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полагаю, что эти действия грохнут служебную базу postgres. Соответственно будут потеряны пользователи, группы и всё с этим связанное. Возможно ещё что-то пропадёт.

Вовсе нет. "Пользователи, группы и все с этим связанное" останутся как было. Переиндексация сделается, это да. Но думаю это не самое страшное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И что же по-вашему делает команда "rm -rf /volume1/@database/pgsql/*" с каталогом pqsql ??

Ну явно не грохает пользователей и группы.

Блин, ребята, если бы я эту самую проблему в субботу не решал, я б наверное не стал от балды тут писать бессмысленные советы наверное? Провел все, как описано. Пользователи не грохнулись. Что-то там переиндексировалось. Теперь все ок. Если у вас есть совет по-лучше - ни кто не мешает его дать. Че накинулись то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Под рутом сделайте

 

1. rm -rf /volume1/@database/pgsql/*

2. synoservice --start pgsql

3. synoservice --start synoindexd

и все будет в порядке.

 

сделал все как вы описывали, проблема не ушла.

 

Ошибка немного по другому проявляется, раньше выскакивало только

для данного пакета необходимо включить "pgsql".

 

после ввода команд под root и перезагрузки добавилось и выскочило, как у вас:

 

"1 - Не удалось запустить внутреннюю службу системы [pgsql, synoindexd]. "

 

в остальном хуже не стало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 года спустя...
В 05.12.2016 в 14:01, dex_cz сказал:

Ну явно не грохает пользователей и группы.

Блин, ребята, если бы я эту самую проблему в субботу не решал, я б наверное не стал от балды тут писать бессмысленные советы наверное? Провел все, как описано. Пользователи не грохнулись. Что-то там переиндексировалось. Теперь все ок. Если у вас есть совет по-лучше - ни кто не мешает его дать. Че накинулись то?

 

В 02.12.2016 в 23:21, dex_cz сказал:

Под рутом сделайте

 

1. rm -rf /volume1/@database/pgsql/*

2. synoservice --start pgsql

3. synoservice --start synoindexd

и все будет в порядке.

спасибо бро это вернуло мой сервер к жизни)))) 4ре раза перестановки  образа уже готов был форматнуть диски с инфой но благо бэкап есть....

При установки большинства приложений  выскакивала *Не удалось установить пакет* Твоё решение помогло  пользователи все остались на месте, явных проблем нет, использовал на *горячем* сервере был дисконект у пользователей работавших с iscsi 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...