Перейти к содержанию
Форум русской поддержки продукции Synology
Это сохраненная копия формуа, часть страниц может быть недоступна!

Использование ИБП (Источников безперебойного питания)


Рекомендованные сообщения

Для начала приведу пару ссылок:

Официальный список поддерживаемых ИБП

НЕофициальный список применявшихся ИБП

К великому моему сожалению оба эти списка англоязычные и скажем так довольно скудны.

Предлагаю тут сообщать о том какой ИБП и как работает у вас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 416
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ну и собственно что у меня и как:

DS209+II, PCM IMВ-2000AP

 

В разделе "Информация>>состояние" USB устройства:

Powercom Co., Ltd - USB to Serial

 

В разделе "Внешние устройства>>ИБП" Информация об устройстве:

Ни один ИБП не подключен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

+1

Паника связана с тем, что я купил некий ippon Back Verso 600 (http://www.ippon.ru/ups/backverso.php - не нашлось у нас в деревне ни единого другого управляемого UPS) и он определяется в DSM2.2 в разделе Информация->Состояние->USB-устройство как "Cypress Semiconductor - USB to Serial" но сотрудничать не хочет и в разделе Внешние устройства -> ИБП: "Ни один ИБП не подключен".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Совсем ламерский вопрос :)

 

я правильно понимаю, что UPS тоже толеж иметь подключение по Ethernet к локалке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Совсем ламерский вопрос :)

 

я правильно понимаю, что UPS тоже толеж иметь подключение по Ethernet к локалке?

 

есть три варианта:

1. UPS управляемый по USB, подключен к стораджу

2. UPS управляемый по ethernet

3. UPS подключен по USB к стораджу. А на сторадже крутится софт, который для других совместимых устройств видится как ethernet UPS и ими управляет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем вообще управлять этим ИБП через USB? Это же просто батарея :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А зачем вообще управлять этим ИБП через USB? Это же просто батарея :)

 

есть 2 ответа:

1. батарея управляет NAS'ом - как только в неё прекращает приходить топливо из стенки, UPS даёт соответствующую команду NAS'у и тот переходит в "безопасный режим". То есть закрывает все активные процессы, связанные с использованием дискового пространства.

2. После того, как NAS "обезопасился", он даёт обратную команду батарейке по которой UPS может понять что никто больше в его услугах не нуждается и тупо выключается. То есть перестаёт пищать и давать электричество своим ведомым, а ждёт когда в стене снова появится электричество. Тогда он проснётся, даст электричество NAS'у и тот, как только почувствует на входе напряжение, сразу включится и станет верой и правдой вам служить.

 

как-то так

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Здравствуйте

Очень для меня актуальная тема.

Собираюсь купить UPS, у меня DS209 без плюса, нравится http://www.cyberpower.ru/products.aspx?pnum=27309

В списке неофициально совместимых http://forum.synology.com/wiki/index.php/U..._Power_Supplies

есть модель http://www.cyberpowersystems.com/products/...1500AVRLCD.html

--------------------------------------------------------------

может и та которую я выбрал пойдет? Напишите кто знает.

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это лотерея! Может и повезёт...

Но скорее всего нет!

Но не стоит отчаиваться, компания Synology очень часто обновляет списки совместимых UPS, IP-камер, USB-принтеров!

Возможно что и эта модель скоро добавиться в список!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

прошу утончить, UPS, который умеет к Ethernet подключаться сможет правильно останавливать DS409+?

вот такой UPS планирую

Компьютеры / Источники бесперебойного питания

APC Smart-UPS SC 620VA 230V

 

http://www.apc.com/resource/include/techsp...base_sku=SC620I

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Приобрел CyberPower BR650ELCD "Green". Nas (DS210J) без проблем подцепил ИБП, после ввода IP всё работает.

Обесточил ИБП, всё корректно отключилось, а после подключения ~ 220 B, автоматом включилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приобрел CyberPower BR650ELCD "Green". Nas (DS210J) без проблем подцепил ИБП, после ввода IP всё работает.

Обесточил ИБП, всё корректно отключилось, а после подключения ~ 220 B, автоматом включилось.

 

Что значит "после ввода IP" ? CyberPower BR650ELCD разве сетевой?

 

Функция "выключать UPS при переходе в Безопасный режим" срабатывает, UPS гасится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что значит "после ввода IP" ? CyberPower BR650ELCD разве сетевой?

 

Функция "выключать UPS при переходе в Безопасный режим" срабатывает, UPS гасится?

Да в этом ИБП имеется так называемый "сетевой сервер", для работы которого требуется ввести IP Synology. При переходе в безопастный режим UPS "гасится".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да в этом ИБП имеется так называемый "сетевой сервер", для работы которого требуется ввести IP Synology. При переходе в безопастный режим UPS "гасится".

В дополнении к бочке меда, ложка дегтя указанный ИБП (CyberPower BR650ELCD) регулярно отключается, т.е. самопроизвольно пропадает галка --Включить функцию UPS support-. Причину этого явления выяснить не могу, подозреваю сырой софт.

Вопрос к знатокам линуха есть ли возможность исправить ситуевину или придется дожидаться исправлений в прошивке.

Если вдруг этот вопрос прочитает смотрящий за порядком, то вопрос к нему. Как относится Synology к безобразной совместимости Syn/DiskStation c UPS'ами, делается ли что-нибудь в этом направлении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
самопроизвольно пропадает галка --Включить функцию UPS support-

Аналогичная проблема. А я купился на рекламу vtb, приобрел этот ИБП. А тут такой косяк. И что делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

ups APC BACK CS 650VA BK650EI DS 207+

определился без проблем ... на ибп висит 207+ , роутер DIR-655 , IP камера ....

времени даёт ~1645 сек ....( ~27 мин )

 

если ещё и комп повесить с монитором то даёт ~525 ( ~8 мин )

комп core i7

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого-нибудь CyberPower BR650ELCD нормально работает?

Точнее меня интересует вопрос, когда реально пропадает напряжение сети и ИБП входит в автономный режим, сетевое хранилище начинает безопасное отключение или нет (из за того, что не понятно поддерживается данный ИБП или нет)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 месяцев спустя...
  • 4 недели спустя...

Объясните зачем вводить IP? Подключил свой АПЦ к Юсб на задней панели, поставил галочку на "Включить функцию UPS support"

Пишет такое:

Информация об устройстве

Производитель:

APC

Модель:

Back-UPS ES 700G

Состояние:

Подключено

Батарея заряжена:

100%

Расчетное время работы батареи:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Объясните зачем вводить IP?

Наверное имелось ввиду что когда не по usb подключаешь, а по Ethernet. Есть ИБП, которые управляются по ethernet.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наверное имелось ввиду что когда не по usb подключаешь, а по Ethernet. Есть ИБП, которые управляются по ethernet.

Ясно. Одним вопросом меньше.

 

ps APC ES поддерживает без вопросов и каких-либо настроек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PowerCom с USB интерфейсом который представляет из себя RS232-USB преобразователь.

 

Много об это писалось. Удалось подключить снова к DSM 3.0 -1337.

 

Немного сумбурно, но детально я описал в англоязычном оригинальном форуме

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...