Перейти к содержанию
Форум русской поддержки продукции Synology
Это сохраненная копия формуа, часть страниц может быть недоступна!

FTPS Сервер, настройка


Рекомендованные сообщения

Понадобилось FTP сервер поднять. Раньше никогда с FTP не работал, только баловася, пробовал.

Сейчас уже религия не позволяет пользоваться не защищенным соединением. Поэтому надо использовать шифрование. Вроде галочку поставил "Включить службу защиты FTP SSL/TLS (FTPS)", но при коннекте с браузера на ftp://mydomen.com вижу предупреждение "Подключение к веб-сайту не защищено"

Что делать нужно? Как правильно настроить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понадобилось FTP сервер поднять. Раньше никогда с FTP не работал, только баловася, пробовал.

Сейчас уже религия не позволяет пользоваться не защищенным соединением. Поэтому надо использовать шифрование. Вроде галочку поставил "Включить службу защиты FTP SSL/TLS (FTPS)", но при коннекте с браузера на ftp://mydomen.com вижу предупреждение "Подключение к веб-сайту не защищено"

Что делать нужно? Как правильно настроить?

У меня тоже самое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

WinSCP — свободный графический клиент протоколов SFTP и SCP, предназначенный для Windows.

 

PS Supported File Transfer Protocols

PSS Однако, чем безопаснее, тем медленнее ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WinSCP — свободный графический клиент протоколов SFTP и SCP, предназначенный для Windows.

 

PS Supported File Transfer Protocols

PSS Однако, чем безопаснее, тем медленнее ((

Ааа... Ну тут не следует путать SFTP (SSH File Transfer Protocol) и то, что я описал в теме FTPS (File Transfer Protocol + SSL, или FTP/SSL(TLS))

 

Дело в том, что есть для мобилы программка тупая, но я вынужден её юзать... И она может бекапить только через FTP. Я точно не знаю, но, возможно, она также будет бекапить и по FTPS. Данные у неё в закрытом виде, с флешки не взять, нужно чтоб сама отдавала.

Вот собственно задача - настроить сервер FTPS. Сейчас настроена на FTP, и бекапится только в локалке. В публичных сетях в незашифрованном виде бекапить недопустимо. Данные поступают часто, от десяти раз в день можно бекапить.

Скорость не важна, данных не более 30-100 мегабайт в сутки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не следует путать

И в мыслях не было )). Просто дал ещё один способ/клиент ...

 

PS "WinSCP supports four transfer protocols:

 

SFTP (SSH File Transfer Protocol);

FTP (File Transfer Protocol);

SCP (Secure Copy Protocol);

WebDAV (Web Distributed Authoring and Versioning)."

 

PSS Methods of Invoking

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовал другие браузеры. В отличие от хрома они возвращают код ошибки "504 TLS/SSL protection required."

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробовал другие браузеры. В отличие от хрома они возвращают код ошибки "504 TLS/SSL protection required."

Браузер для SFTP - как-то несерьезно.

Что мешает использовать хотя-бы плагин

SFTP для Total Commander?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...

Если ещё актуально, то могу подсказать. Я настроил у себя, всё работает.

Предполагаю, что порты для пассивного режима были не проброшены. Плюс коннектиться надо не ftp://mydomen.com, а ftps://mydomen.com, ну и не через браузер, а ftp клиент или Total Commander.

Порт, если не дефолтный 21й, то ftps://mydomen.com:порт

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Здаюсь

 

На роутере по "рекомендациям безопасности" отключил UPnP. На DS File пропала скорость ....

 

На андроиде Xplore.

Внутри сети FTP, FTPS летает.

Снаружи FTP без проблем, но FTPS не как немогу подключить (read time out ).

 

Мануал выучил на изу (прочитал). Брандмауэр, порты на роутере, переключал, выбрасывал, дарил, прасил ... до победново.

Подключая по FTPS в мониторинге вижу подключения, но этим и заканчивается ...

что не так делаю ?

(другой фтп менеджер пробовал, ez internet крутился , не помогло )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Снаружи FTP без проблем, но FTPS не как немогу подключить (read time out ).

Пробрось на роутере порты для пассивного режима.

В панели управления NAS на вкладке FTP есть пункт Диапазон портов пассивного FTP. Если они у тебя по-умолчанию, то и пробрось на роутере 55536-55663, а если задал свои, то их пробрось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пробрось на роутере порты для пассивного режима.

В панели управления NAS на вкладке FTP есть пункт Диапазон портов пассивного FTP. Если они у тебя по-умолчанию, то и пробрось на роутере 55536-55663, а если задал свои, то их пробрось.

Если нужно задать диапазон портов для переадресации портов для сетевых клиентов, введите имя службы, диапазон портов (например, 10200:10300), IP-адрес и оставьте поле локальный порт пустым.

55536:55663

Порты на NAS по умолчанию. Если отключен UPnP на роутере, нету разницы проброшение или не проброшение .

Если включен UPnP то и пробрасывать не нужно.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55536:55663

Порты на NAS по умолчанию. Если отключен UPnP на роутере, нету разницы проброшение или не проброшение .

Если включен UPnP то и пробрасывать не нужно.

Ничего не понял: ты отказываешься пробрасывать или пробросил и не помогло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробросил и не помогло.

Если включен UPnP то могу подключиться к FTPS.

Если отключен UPnP то неотображает папок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пробросил и не помогло.

Если включен UPnP то могу подключиться к FTPS.

Если отключен UPnP то неотображает папок

Ну я у себя тоже его отключил и многое не работало, то я просто все порты вручную пробросил и пашет без проблем.

Для ftps я пробросил только порт 21 (сменил на свой) и порты для пассивного режима. Кстати, попробуй сменить 21 на, скажем, 990 и не забудь его пробросить. Правда тогда придется номер порта указывать каждый раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В брандмауэре самого NAS порты для ftp не забыл открыть?

 

нет не забыл.

Попробовал и последние рекомендацие но непамагло. time out

Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
time out

Ну это прямо мистика. Я тут погуглил за эту ошибку, так основные причины: либо провайдер блочит 21 порт, либо порты пассивного режима

https://www.siteground.com/kb/common-ftp-errors/

 

"FTP connection timed out" - This most often happens when your Internet Service Provider is blocking the FTP port - port 21. More information on how to check if a port is blocked can be found here.

Another cause for this issue is if you are not using Passive mode with your FTP client. You can refer to the documentation of your FTP client for instructions how to change that.

Additionally, if you are use your domain as an FTP host to connect to, it might not be resolving properly. You can try to use your account's IP or the server hostname instead. SiteGround customers can find either in their User Area -> My Accounts -> Information & Settings, under the hosting account you are connecting to.

Если проброшен именно диапазон портов с 55536 по 55663, а не порты 55536 и 55663, и в клиенте стоит галочка использовать пассивный режим, то мне очень интересно знать в чём тогда проблема. Как решишь, не забудь отписаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ftp.md.jpg

 

две галочки должны стоять или одна ?

 

"FTP connection timed out"

"Снаружи FTP без проблем, но FTPS не как немогу подключить (read time out )."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
две галочки должны стоять или одна ?

 

"FTP connection timed out"

"Снаружи FTP без проблем, но FTPS не как немогу подключить (read time out )."

У меня одна. Зачем вторая, если нужен SSL?

http://i.piccy.info/i9/cba655f990c6099d8f7507c776f73cdc/1583449305/17114/1365792/Opera_Snymok_2020_03_06_005717_192_168_8_104_500.jpghttp://i.piccy.info/a3/2020-03-05-23-01/i9-13692344/500x228-r/i.gif

Попробуй увеличить время ожидания

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да всё там нормально у тебя. В роутере надо искать проблему. Скинь лучше скрины асуса своего, где ты порты пробросил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На всякий случай ещё попробуй включить галочку Сообщение внешних IP-адресов только в PASV-режиме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может ещё клиенты которыми ты пользуешься FIPS не поддерживают. Попробуй отключи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может ещё клиенты которыми ты пользуешься FIPS не поддерживают. Попробуй отключи.

 

попробовал. FTPS не работает.

пользователя менял, и брандмауэр отключил на время....

 

один раз зашол, папрасил открыт подпапку глубже и всё. Time out.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...