Перейти к содержанию
Форум русской поддержки продукции Synology
Это сохраненная копия формуа, часть страниц может быть недоступна!

Кто удалил файл или папку?


Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Если это вообще возможно, как узнать, кто из пользователей удалил файл или папку?

Домен AD, DSM 6.1, пользователи доменные. Какие-то папки запрещены на удаление, какие-то разрешены.

В центре пакетов включен Центр журналов. Но там я кроме как событий о системе либо подключений пользователей, что-то вроде "CIFS client [DOMAIN\domainuser] from [COMPNAME(IP:X.X.X.X)] accessed the shared folder [Myfolder]." и не вижу.

Файл то конечно восстановить не составляет труда, равно как и порезать права паразитных пользователей. Вопрос, как найти этого паразита?

Спасибо всем кто откликнется

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем паразита удалившего файл я не нашел. Но нашел где включается галка чтобы сведения об удалении шли в лог. Файловые службы ->SMB->включить журнал передачи. Лог будет писаться конечно после того как тапните галку.

Буду премного благодарен, если кто-нибудь подскажет способ выудить полезную инфу до момента как я тапнул в разделе SMB

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 лет спустя...

Привет, апну - галка стоит, вижу логи по переименованию, удалению и тп но почему то только ФАЙЛОВ. Вот вчера кто-то удалил папку, я её восстановил, но в логах есть инфа только об изменении файлов в этой папке, про её удаление ничего.

Кто-нибудь сталкивался?

ап: А её и не удалили, а перенесли в другую папку, и нет записей в логах об этом((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...