Перейти к содержанию
Форум русской поддержки продукции Synology
Это сохраненная копия формуа, часть страниц может быть недоступна!

Подключение к другому компьютера с USB-камерой - как?


Рекомендованные сообщения

вышла версия под DSM 4.2

А дайте, пожалуйста, ссылочку, а то что-то найти не могу. Если можно, то под разные платформы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А дайте, пожалуйста, ссылочку, а то что-то найти не могу. Если можно, то под разные платформы.

Подключите этот репозиторий

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...
Подключите этот репозиторий

У меня версия проца x86, репозитарий подключил. Но все равно не видно такого приложения для установки. В ручную по ссылке скачиваю и устанавливаю данный пакет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...

Подключил репозиторий, приложение не появилось в списке.

Скачал с сайта установил вручную, запускаю, открывается вкладка в браузере с текстом:

Not authorized. Must either be logged in as user 'admin', or IP must be localhost

и что ему не так? в систему заходил от админа, с локального компа.

 

 

З.Ы. А-а-а Походу пакет еще не обновили под версию 4.3

там похоже под 4.3 только для х86

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подключите этот репозиторий

Подскажите, что значит подключить репозиторий? Если зайти и скачать нужное приложение, то я скачал

Webcam 4.3

Version: 0.1

Arch: x86

 

А как установить из центра установки пакетов не пойму, там в архиве, нет нужного файла с расширением spk.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, что значит подключить репозиторий? Если зайти и скачать нужное приложение, то я скачал

Webcam 4.3

Version: 0.1

Arch: x86

 

А как установить из центра установки пакетов не пойму, там в архиве, нет нужного файла с расширением spk.

так походу NAS у вас на АRМ архитектуре

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, что значит подключить репозиторий?

...

допиши в настройках источники пакетов:

они будут отображаться во вкладке Сообщество

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так походу NAS у вас на АRМ архитектуре

Нет, нет, нет, точно не ARM, у меня DS213+, а про расширение spk прочитал по ссылке Сайналоджи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
допиши в настройках источники пакетов:

 

http://packages.mertymade.com

http://packages.synocommunity.com

 

они будут отображаться во вкладке Сообщество

Эти ссылки у меня не открываются.

 

Если можно дайте прямую ссылку на Webcam 4.3 для DS213+, просто скачаю пакет и установлю вручную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня новый WebCam для x86 установился. В отличи от прошлых версий моя камера (LifeCam HD-5000) не работает(( В прошлых версиях (4.1 и 4.2) все ок было. А теперь получается моя камера не поддерживается что ли. В сведениях о системе видно что она подключена, а WebCam постоянно ругается "Not authorized. Must either be logged in as user 'admin', or IP must be localhost".

Печалька, думал уехать в отпуск и удаленно посматривать что дома происходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Not authorized. Must either be logged in as user 'admin', or IP must be localhost".

Решение проблемы: Панель управления - Настройки DSM -Снять галку с параметра: Повысить защиту от подделки межсайтовых запросов!

После обязательно перелогиниться! источник информации: http://forum.synology.com/enu/viewtopic.php?p=270714#p270714

Как я понял, помогает и с другими пакетами если после обновления до 4.3 возникли проблемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если можно дайте прямую ссылку на Webcam 4.3 для DS213+, просто скачаю пакет и установлю вручную.
Что-то не удаётся подключить Webcam 4.3 для DS213+ в списках пакетов он не появляется, ручное скачивание с сайта http://e-remonty.info/spkrepo/packages, тоже успехов не принесло. Не пойму какой установочный файл подгружать из архива webcam-intel_43.tar. Расширение tar установщик не понимает, я думал он сам зацепит и распакует, внутри пакета, опять файл package.tgz, он тоже не цепляется установщиком. По идее расшерение должно быть spk, если я не ошибаюсь, но его в пакете нет.

 

Так как установить Webcam 4.3 для DS213+ ?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2Aleks

Центр пакетов - настройка - источники пакетов - добавить - местоположение - вставляешь

http://e-remonty.info/spkrepo/packages

Затем в главном окне центра пакетов наверху нажимаешь кнопку обновить. Вуаля, в сообществе появились webcam 4.1, 4.2 и 4.3

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2Aleks

Центр пакетов - настройка - источники пакетов - добавить - местоположение - вставляешь

http://e-remonty.info/spkrepo/packages

Затем в главном окне центра пакетов наверху нажимаешь кнопку обновить. Вуаля, в сообществе появились webcam 4.1, 4.2 и 4.3

или кликни на ссылку выше не вставляя ее никуда, скачай пакет и вручную поставь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня теперь другая проблема.

С камеры HD (камера из списка поддерживаемых) растягивает и записыват Full HD, с битрейтом 16 Мбит/с, от такой нагрузки зелезка тормозит жутко, но пишет исправно.

Все остальное напроч отказывает, даже ВЕБ-морда не отвечает.

Выдергиваю камеру с ЮСБ и жду еще минут 10 пока ответит, чтобы отключить Surveillance Station.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
или кликни на ссылку выше не вставляя ее никуда, скачай пакет и вручную поставь.

Похоже для DS213+ с версией DSM 4.3 нет пакета. Автоматом при обновлении из репозитария не появляется в "Сообществе", а при ручной установке всех трех webcam-intel_43.spk (с разными архитектурами) ругается "На платформе DiskStation этот пакет не поддерживается". Кто нибудь на 4.3 ставил webcam?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

Подключенную к ПК usb камеру удалось подключить при помощи программы Webcam7. Бесплатная версия позволяет транслировать одну камеру.

В настройках SS:

ИМЯ: На собственнй вкус )

IP адрес: <IP адрес ПК>

Порт: 8080

Производитель: [Определяется пользователем]

Путь доступа: /cam_1.cgi

Имя пользователя: <пусто>

Пароль пользователя: <пусто>

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Подключенную к ПК usb камеру удалось подключить при помощи программы Webcam7. Бесплатная версия позволяет транслировать одну камеру.

В настройках SS:

ИМЯ: На собственнй вкус )

IP адрес: <IP адрес ПК>

Порт: 8080

Производитель: [Определяется пользователем]

Путь доступа: /cam_1.cgi

Имя пользователя: <пусто>

Пароль пользователя: <пусто>

Эта хрень не годится.

Synology пишет с неё вверх ногами при том, что живое видео отображается нормально.. ПробЫвал на нескольких камерах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Так, ребятки, счастливым обладателям AC66U, RT-N66U, RT-N16.

 

Подключение Вэб-камеры к роутеру.

 

Наверняка кому-то поможет. Мне помогло точно.

Давно ручки чесались и вот наконец решился.

Наконец-то я отвязался от злосчастного пакета USB-webcam!

хоспыдя, какое счастье http://s017.radikal.ru/i419/1403/ea/6e013f9b425a.gif

Да, потомкам, кто будет устанавливать - в SS в поле "Путь доступа" указываем "/?action=stream" (без кавычек).

Остальное, думаю, будет понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
Так, ребятки, счастливым обладателям AC66U, RT-N66U, RT-N16.

 

Подключение Вэб-камеры к роутеру.

Наконец-то я отвязался от злосчастного пакета USB-webcam!

так основное достоинство usb-webcam не в cgi скрипте. который можно самому за день написать, а в драйверах. которые идет с ним.

а так да.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Так, ребятки, счастливым обладателям AC66U, RT-N66U, RT-N16.

 

Подключение Вэб-камеры к роутеру.

 

Наверняка кому-то поможет. Мне помогло точно.

Давно ручки чесались и вот наконец решился.

Наконец-то я отвязался от злосчастного пакета USB-webcam!

хоспыдя, какое счастье http://s017.radikal.ru/i419/1403/ea/6e013f9b425a.gif

Да, потомкам, кто будет устанавливать - в SS в поле "Путь доступа" указываем "/?action=stream" (без кавычек).

Остальное, думаю, будет понятно.

 

Больше одной камеры можно использовать подобным образом?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...