Перейти к содержанию
Форум русской поддержки продукции Synology
Это сохраненная копия формуа, часть страниц может быть недоступна!

MaxoDroid

Пользователи
  • Активность

    198
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

Информация о MaxoDroid

  • Звание
    Активный участник
  • День рождения 06/19/1968

Profile Information

  • Gender
    Male
  • Location
    Краснодар
  1. Большое человеческое спасибо! Буду монтировать.
  2. Здравствуйте, друзья! Аналогичный вопрос. У меня DS218Play. И есть внешний USB диск на 2Тб в формате NFTS. Можно ли сделать так, чтобы папка (или все пространство) можно было сделать папкой общего доступа. Поковырялся бы сам, но сам от дома 800км и вернусь не скоро. А вопрос решить хотелось сейчас. Буду рад вашей помощи.
  3. А какая модель роутера и телевизора?
  4. Ну, положим, Nvidia Shield TV - это слишком жирно для просмотра простого контента по DLNA. Достаточно купить Ugoos X2 cube (можно и Ugoos X2 cube Pro, если денег не жалко). Хотя он уже устарел и на его смену пришел Ugoos X3 cube/Pro/Plus. Ugoos поддерживает все продукты Сино на 100%. У меня стоит Samsung The Frame. Всё, как музыку, так и фото и видео (включая тяжелое), воспроизводит абсолютно все. Но интерфейс у него неудобный и я использую старый Ugoos AM3 (он значительно уступает Ugoos X3 cube)
  5. Пакет "Photo Station" работает только с папкой общего доступа Photo или иной, но только одной, единственной, которая будет как системная. С иной папкой не работает. Теперь распределение доступа к подпапкам. В начале надо определиться, что одни папки могут быть видны только одним пользователям, другие- только другим, а некоторые - только этим и этим. По такой философии создаете разные группы пользователей по уровню доступа к папкам. Каждого пользователя можно отнести к нескольким группам пользователей. Каждую папку в системной папке "Photo" в свойствах относим к конкретной группе поль
  6. MaxoDroid

    Доступ к NAS через Интернет

    Решил для Микрота 4011 взять белый IP, во вторую квартиру поставить Микрот типа hEX. Tenda,eltn только как точка доступа. И настроить туннель PPTP. Если позволит скорость, то еще и IPSEC поднять. Там видно будет. посмотрю, если атаки на Сино будут, то тогда IPSEC нужен. Тут надо сказать, что QuickConnect режет скорость соединения, и несжатые файлы посмотреть нормально онлайн бех закачки не получается.
  7. MaxoDroid

    Исчезают папки

    Освежу тему. Может быть, кому и пригодится. На моем домашнем Сино есть системная папка Photo с папками фотографий. Фотостанция стоит и всем пользователям открыт доступ как минимум для чтения ВСЕХ папок. Тут дочка пожаловалась, что не все папки видны ей. Захожу с домашнего ноута младшей дочки в папку "Photo", подключенной как сетевой диск с папками, и вижу, что кучи папок не видно. Захожу как админ - папки все, захожу под учеткой дочери, папки пропадают. Делаю учетку дочери админом в фотостанции, все появляется. После долгих поисков нашел причину странности. Взял открыл File Station,
  8. MaxoDroid

    выбор NAS для дома.

    Какая у Вас модель? Часто люди NAS мучают, а проблема была в роутере. Как у меня, когда МТС-вскую халяву на Микрота 4011 не поменял.
  9. MaxoDroid

    выбор NAS для дома.

    А как NAS и комп соединяется через роутер? У меня-то практически все соединяется проводами.
  10. А если не секрет, то в чем эти ограничения на Микроте?
  11. MaxoDroid

    выбор NAS для дома.

    Я работаю в командировках. Монтирую видео в формате MTS. Домой приезжаю и скидываю по проводу на свой DS218Play. Кстати, сейчас бы брал 218+, а не Play. При этом проц больше 28 % не напрягается (это примерно, - так мне показалось), а скорость скидывания файлов - 95-109 Мегабайт/сек. Один раз видел, как процессор загрузился до 75-90%, когда в нем индексация фотографий началась, а я примерно 300Гиг видео заливал в НАС. Приеду, посмотрю точнее для эксперимента.
  12. Почитайте еще вот эту тему DLNA через VPN, Использование NAS для Смарт ТВ через Интернет Несколько прояснит ситуацию.
  13. У меня основной роутер - MikroTik RB4011. Сильно заумная вещь. Но в портах я сменил 5000 и 5001 и пару стандартных на свои, после чего запустил утилиту EZ-Internet. У меня все работает.
  14. MaxoDroid

    выбор NAS для дома.

    Для дома - начиная с с DS220j. а далее DS218play, DS218, DS218+. Если 4K не предусматривается на ближайшие года, то просто для торрент-качалки и DS218J вполне и хватит. Вообще а каков бюджет? Сколько денег не жалко? Я бы купил 218+ и на 5-6 лет про это и забыл.
  15. MaxoDroid

    Дозакачка торрентов

    А источник можно?
×
×
  • Создать...