Перейти к содержанию
Форум русской поддержки продукции Synology
Это сохраненная копия формуа, часть страниц может быть недоступна!

kucher

Пользователи
  • Активность

    559
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

Информация о kucher

  • Звание
    Активный участник

Profile Information

  • Gender
    Male

Посетители профиля

7086 просмотров профиля
  1. kucher

    Кто удалил каталог

    Ну, способ-то не мой, мне просто подсказали. Да, я не мог чего-то найти стандартными средствами и когда выгрузил файлы логов с сервера на свой комп - просто "дал пожевать" их Notepad++. У него есть функция поиска текста в файлах и выдаёт он результат в очень удобной для меня форме. Что тут демонстрировать, берите и пробуйте, если есть желание. Если уж так не найдётся, ну тогда и правда нету там ничего и событие просто не пишется в лог, потому что например действие с файлами выполняется от какого-то приложения, у которого свои логи или в его настройках не установлена соответствующая опция: веде
  2. kucher

    Кто удалил каталог

    Ну, кажись я тогда искал кто конкретно имел доступ к определённому каталогу и получилось у меня это лишь описанным выше способом. Это было довольно давно и факт имел место быть не только у меня, что мною и несколькими участниками где-то на форуме обсуждалось. Возможно, баг уже исправили. Возможно к этому времени исправили даже фееричный Drive. Сейчас у меня отпала необходимость поиска чего-то в логах, поскольку я сменил профиль деятельности. Правда, логи всё так же пишутся в отдельный каталог.
  3. kucher

    Кто удалил каталог

    Именно так. Причём мы здесь это обсуждали где-то и кто-то ещё подтверждал что иногда стандартными средствами чего-то не находится. Но оно есть. У меня, помнится, со стандартным поиском творилась какая-то дичь, вроде зависания процедуры поиска или просто ничего не находило. Было чувство, будь то каждый раз когда ищешь - находит всё меньше и меньше, словно фильтры какие-то не сбрасываются. А мне надо было срочно, я и последовал чьему-то совету.
  4. kucher

    Кто удалил каталог

    Удобство - + у меня было такое, когда на NAS в логах просто не находилось ничего. А вот описанным способом находилось всё.
  5. kucher

    Кто удалил каталог

    6-ой версии. Я скачивал сохранённые журналы на ПК и там искал. На самом NAS чё-то найти в журналах - занятие так себе.
  6. kucher

    Кто удалил каталог

    1. Настройте дублирование (сохранение) логов в отдельный каталог под Админом. 2. Не смотрите сохранённые логи штатной утилитой, она не всё показывает. Мне понравилось как с ними справлялся Notepad++.
  7. kucher

    Доступ к NAS через Интернет

    Здравствуйте. 1. pfsense - довольно нетребовательная ОС. Я не помню случая чтоб она не поднималась автоматически, после принудительного отключения. Мне говорили что её ставят на специализированные китайские мини-ПК, кои используют в качестве маршрутизаторов. Но вообще ей хватает того времени, что выделяет ей материнская ОС, для корректного завершения работы. Ставил я её именно на виртуальную машину, не в Докере, неоднократно. 2. Могу сказать только, что настройки основных сетевых интерфейсов запрашиваются в начале установки pfsense и никакого отношения к интерфейсам Synology не имеют
  8. Я просто остаюсь на 6-ке. На момент, когда я штудировал инфу о NAS, бесплатные решения на Unix были, мягко говоря, не очень. Вряд ли что-то сильно изменилось за пару лет и мне не улыбается опять с костылями возиться. В частности, у ответвления FreeNAS теперь какие-то космические требования к железу, ну их. А 6-ка - продукт хоть и старенький, но к глюкам её я привык и возможности которые она имеет меня вполне устраивают. В основном это SMB+FileStation+DS File и очень редко - Video Station. Как на железке SSL сертификаты обновлять - я вроде нашёл. Ещё пожужжит. Отвалится, не дай бог, DS Fi
  9. Synology - это NAS, файловое хранилище. Squid, NAT и т.п. - не его ипостась.
  10. У этой модели гигабитный порт LAN и два USB 2.0 всего. Даже если удастся каким-то чудом настроить подключение к NAS через USB - всё равно скорость обмена данными через порт LAN будет выше в несколько раз. Так что я бы советовал практиковать работу с данными на этом NAS именно через LAN.
  11. kucher

    Ротация логов

    https://www.google.com/search?q=linux+-+скрипт+удаления+старых+файлов&oq=linux+-+скрипт+удаления+старых+файлов&aqs=chrome..69i57.10199j0j1&sourceid=chrome&ie=UTF-8 Не благодарите.
×
×
  • Создать...