Перейти к содержанию
Форум русской поддержки продукции Synology
Это сохраненная копия формуа, часть страниц может быть недоступна!

EnMac

Пользователи
  • Активность

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

Информация о EnMac

  • Звание
    Участник
  1. Скажите пожалуйста, где-то вычитал (и теперь эта мысль покоя не дает) что HDD для NAS, т.е. которые расчитаны работу 24/7, у них якобы нет функции парковки головок. Это так? А то купил я себе диски для NAS, но настроил чтобы ночью NAS выключался, ибо шумит. Вред дискам я наношу?
  2. Ну подмогите пожалуйста. Вот я сделал несколько томов, "ТОМ 1" выделил для установки приложений - и все приложения, в т.ч. (MariaDB, php, ds photo и т.д.) ставлю туда. Могу ли я изменить путь к базам данных MariaDB в определенную папку другого тома "ТОМ 2"? Может это нужно сделать как то из командной строки? Или как еще?
  3. Я так и сделал. Мне предложили установить MariaDB в другой том. Но настройки для путей базы данных нет
  4. Как это сделать? Судя по хелпу - это делается так: https://kb.synology.com/ru-ru/DSM/help/MariaDB10/mariadb?version=7 дословно: Хоть убейте, я не могу найти это раскрывающееся меню. Где его искать?
  5. Не нашел в какую тему задать свой следующий вопрос. Так как у меня DS218+ и DS918+, посмотрел и там и там какая версия DSM и вот что увидел. Почему DS218+ не видит последнюю версию DSM?
  6. EnMac

    Диски

    Seagate - совместим, Toshiba - нет
  7. Я уже нашел где смотреть размер подкачки. Это находится в "Мониторинг ресурсов" - "Память" - и справа есть выбор "Физический размер" - это оперативка, и SWAP (или переводчик пишет как "Скачивание" ). Так вот у меня что в DS218+ что в DS918+ пишет размер SWAP = 6,6Gb, но используется пока что 0 (так как пока хватает оперативки видимо).
  8. EnMac

    Диски

    Установлены диски Toshiba и Seagate. На Тошибах в этом месте 0 Я так понимаю, в Seagate дисках этот параметр не важен в данном случае?
  9. Закончилось формирование RAID10 и проверка дисков и инициализация. После перезагрузки везде пишет что все в порядке. Куда нужно зайти чтобы проверить все ли в порядке? Где находится настройка файла SWAP? Подскажите пожалуйста на что обратить внимание
  10. EnMac

    Диски

    Говорит например вот это. #195 Hardware ECC Recovered — число ошибок, скорректированных аппаратной частью диска. Сюда входят ошибки чтения, ошибки позиционирования, ошибки передачи по внешнему интерфейсу. На дисках с SATA-интерфейсом значение нередко ухудшается при повышении частоты системной шины — SATA очень чувствителен к разгону. Но я не пойму тогда почему NAS Synology с новейшей DSM не предупреждает об этом, а пишет что все ОК.
  11. Сделал. Перенастроил на English Может это на время проверки диска? И еще момент, пока я разделов не создавал. Может файл подкачки должен быть на разделе?
  12. EnMac

    Диски

    Скажите пожалуйста критичен ли параметр Hardware ECC Recovered? Если он равен 1 - это что значит? И если он равен совсем большому значению, как на картинке. Это что значит? Диск умирает?
  13. DS918+ Установлено 4*4TB Установил систему. Создал RAID10 с опцией полной проверки. Создание рейда с проверкой запустилось. Ну и в сообщениях появилась надпись: "Системный раздел (Swap) на устройстве ... понижен (1/4)" Что это значит? Заранее спасибо.
×
×
  • Создать...