Перейти к содержанию
Форум русской поддержки продукции Synology
Это сохраненная копия формуа, часть страниц может быть недоступна!

Изменение пути к базе данных MariaDB


Рекомендованные сообщения

Как это сделать?

Судя по хелпу - это делается так:

https://kb.synology.com/ru-ru/DSM/help/MariaDB10/mariadb?version=7

дословно:

Цитата

Изменение настроек тома

Если на устройстве Synology NAS доступно несколько томов, можно указать, в каком томе необходимо создать и разместить базы данных.

Изменение местоположения баз данных

В раскрывающемся меню выберите том, в котором необходимо сохранить базы данных. Нажмите Применить, чтобы изменения вступили в силу.

 

 

Хоть убейте, я не могу найти это раскрывающееся меню.

Где его искать?

 

11.png

12.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте удалить и снова установить пакет. Часто можно задать пути только время установки.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну подмогите пожалуйста.

Вот я сделал несколько томов, "ТОМ 1" выделил для установки приложений - и все приложения, в т.ч. (MariaDB, php, ds photo и т.д.) ставлю туда.

Могу ли я изменить путь к базам данных MariaDB в определенную папку другого тома "ТОМ 2"?

Может это нужно сделать как то из командной строки? Или как еще?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

EnMac, попробуйте symlink.

  • Остановите MariaDB
  • Откройте командную строку
  • Подготовьте пути для нового расположения ваших баз (кроме самого последнего каталога)
  • Переместите папку с текущими базами данных, куда нужно: sudo mv /volume1/старое_расположение_ваших_баз /volume2/новое_расположение_ваших_баз
  • Сделайте symlink: sudo ln -s /volume2/новое_расположение_ваших_баз /volume1/старое_расположение_ваших_баз
  • Запустите MariaBD
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...