Перейти к содержанию
Форум русской поддержки продукции Synology
Это сохраненная копия формуа, часть страниц может быть недоступна!

Фикс

Пользователи
  • Активность

    520
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Фикс

  1. Фикс

    Synology Photos

  2. Фикс

    Synology Photos

    Коллеги, приветствую! Пакет (сабж) есть, а темы профильной и обособленной не нашёл. У меня вопрос по организации общего пространства и личного. Насколько я понял в общем пространстве отсутствует возможность организовывать альбомы, скажем, по событиям. Эта возможность присутствует применительно только к альбомам общего доступа? То есть все пользователи Synology Photos, автоматически допускаются к общему пространству, но альбомы там только автоматические (метки, люди, места...)? А уже в личных альбомах я могу создать, например, альбом "Свадьба" и расшаривать его с теми, кого сочту нужн
  3. Фикс

    DSM 7.0

    здесь немного не понял. есть общий доступ, создал альбом с питомцем, сделал его доступным для жены (она тоже пользователь DSM и Photos, соответственно). Альбом она видит, но добавить свои фото туда не может. Что-то не так делаем? Простая, в принципе, задача. Если разберусь, многое станет понятно. Я, жена и сыновья, все держим домашних животных, с детьми живём в разных городах. У всех учётки на НАСе, у всех Photos. Как нам создать общий альбом "Зверьё" и скидывать туда фото. В гуглфото всё было просто.
  4. Фикс

    Docker, начало использования.

    Здравствуйте! Я (с правами админа) могу дать доступ к Docker'у одному из пользователей? Необходимо, чтобы пользователь загружал контейнеры, их настраивал и запускал.
  5. Фикс

    Plex

    на месте всё. заходил с правами admin только DSM ещё не обновлял
  6. Получил ответ из ТП. К сожалению, такой косяк неизлечим. Мои пожелания переданы разработчику. Всё, что лежит внутри DCIM, резервируется.
  7. Сами-то пробовали? Или теория - наше всё!?
  8. Moments по умолчанию резервирует содержимое папки DCIM. В моём случае в папке DCIM находятся ещё папки помимо Camera. Соответственно, Moments выполняет резервирование нежелательных файлов. Как этого избежать? Папки, которые для резервирования не нужны, созданы системой, перенастроить их расположение нет возможности. Размещение внутри нежелательных папок файла .nomedia результата не принесло.
  9. Фикс

    Baidu и Cloud Sync

    После загрузки, дата и время у файла на Сино не изменяется.
  10. Фикс

    Baidu и Cloud Sync

    Пошагово. Ничего нового не придумано.
  11. Фикс

    Baidu и Cloud Sync

    Очень давно зарегистрировался в китайском сервисе, несколько лет назад настроил бэкап всякого семейного видео и фото. Сегодня решил посмотреть журналы (карантин, дома сижу, делать нечего). Обнаружил странные вещи. Появившийся на сино файл (для примера Supertost.mp4) выгрузился китайцам, а потом, чуть ли не каждый день, грузится обратно на сино. Это пример, такое происходит со всеми файлами, выгружаются однократно, загружаются многократно. вот так: настройки задачи такие: Если это происходит из-за двунаправленной синхронизации, всё равно не логично. Кто-нибудь сталкивался?
  12. Коллеги, подскажите. Как найти кэш-адвизор? должно быть типа этого: PS: нашёл
  13. разобрался. кириллица в скрипте. возможно, ещё и пробелы. указал путь, в котором только латиница и нет пробелов, сработало.
  14. сделал так. не происходит вообще ничего. что-то не так? русские буквы в пути? и на почту ничего не прилетело.
  15. Коллеги, приветствую! Давненько уже ставил сабж, сегодня он обновился, а я его ни разу не использовал. Если честно, то и не пойму, как это сделать. Аналог для Windows прост и понятен, появляется пункт в контекстном меню в штатном файловом проводнике. А как быть с пакетом для Syno? Подскажите, пожалуйста!
  16. Фикс

    Plex

    Коллеги, с новым годом! Поделитесь, пожалуйста, актуальным плагином kinopoisk. Заранее благодарен.
  17. Фикс

    SSD-кэш и Download Station

    установил ssd-кэш чтения-записи. при использовании Download Station нагрузка на hdd упала в разы, диски ПРАКТИЧЕСКИ не используются, всё в кэше. кэш на 240 ГБ, торрентов крутится примерно на 100 ГБ. вывод: приобретение не бесполезное, жизнь hdd продляется существенно.
  18. Фикс

    DS918+

    нет такой необходимости. ситуации, при которых ощущалась нехватка памяти, не зафиксированы (постоянно работает download station, web dav, cloud, photo station, plex, drive, moments, video station транскодит на лету... это то, что вспомнил) юбилейное, кстати, сообщение!
  19. Коллеги! принесёт ли реальную пользу организация ssd-кэша при активном использовании download station? имеется ввиду следующее. постоянная раздача большого количества торрентов постоянно юзает hdd. в случае, если у нас организован ssd-кэш (например, на 918+ модели), будут ли хранится части торрентов в кэше, тем самым снижая нагрузку на hdd?
  20. думаю, что для разных моделей сино пакеты разные.
  21. Фикс

    Plex

    у ds video пока имеются проблемы с индексацией.
×
×
  • Создать...