Перейти к содержанию
Форум русской поддержки продукции Synology
Это сохраненная копия формуа, часть страниц может быть недоступна!

Какая у вас температура винчестеров.


Рекомендованные сообщения

Обращаюсь ко всем с вопросом: какая у вас температура винчестеров??

У моих винчестеров 45 и 47 у системы 55 , появляются мысли решать вопрос с охлаждением.

 

 

P.S Загрузка ЦП и памяти 10-15 %.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на новом Seagate LP выше 35 не поднимается, а до этого на Seagate ST3200826AS 200Гб

DS начинал подвисать уже при 43 . B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Использую свой NAS только как торрент-качалку. В данный момент более 40 раздач на 540 Гигах.

Загрузка ЦП~25%, памяти ~50%, температура единственного HDD - 31 грудус С (в комнате ~22-23).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже есть пока одна WD2002FYPS думаю о втором третем таком ещё, стоит 1 самый ближний к системной платы (T её 42С) так нагривается этот винт до 40С, там в перечне рекомендованных винтах он первый WD и этот почемуто имеет ограничение комнатной Т до 30С вот так аж.

Остальные WD10EADS до 35С а Sams HD103UJ до 30С. Это всё на 509+

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моих винчестеров 44 и 46 у системы 46

загрузка ~20-25%

Винты близко стоят и друг друга подогревают прилично. С одним винтом температура почти на 10 градусов ниже была.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробую приладить снизу на вдув 60х60 если улучшится отпишусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До DS209, у меня был dlink 323 там решался вопрос с температурой установкой скрипта контроля температуры и управления скоростью вращения кулера. Может и тут можно как то скоростью кулера охлаждения управлять? Там процесс "fancontrol" назывался вроде

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...
  • 4 недели спустя...

Ну и я поделюсь. DS212, стоят старенькие (больше 2-х лет) WD Green. На раздаче стоит 100+ торрентов, ок. 800 Гб, отдача 15мбит/с. В помещении +22.

http://s06.radikal.ru/i179/1301/d1/b7628537753dt.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DS110J в режиме охлаждения + WD Green 3Tb = 43-45 градусов.

Торренты, FTP, Photo Station индексирует переиндексирует фотки уже четвертые сутки. Загрузка проца при этом 95-100%

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DS110J в режиме охлаждения + WD Green 3Tb = 43-45 градусов.

Торренты, FTP, Photo Station индексирует переиндексирует фотки уже четвертые сутки. Загрузка проца при этом 95-100%

Поэтому и рекомендуют использовать для фотографий заливательную программу (: Проц компа ведь помощнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Само-собой! Но сливать 15000 фото, а потом перезаливать их обратно...сортируя по папочкам...пусть лучше коробочка уж парится. Обещала за пару дней закончить ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DS210+, один диск 46-49, второй 53-55, зависаний и глюков, характерных для повышенных температур не наблюдал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DS110J, режим охлаждения. Включены только ftp, samba и syslog server. Диск Hitachi 2TB HDS72202ALA330, температура 32-33. Работает с мая 2011г. Все отлично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

DS2413+ (температура в помещении +24) http://s09.radikal.ru/i182/1301/14/d1ce10663672t.jpg

DS712+ (температура в помещении +21) http://s61.radikal.ru/i173/1301/6e/45d3c06f6519t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем, кто делится "ценной" инфой о температуре HDD.

Вы температуру в помещении указывать будете или как? Без этого ваша информация и даром никому ненужна :P

Или вы полагаете, что при температуре в помещении +45 диски будут +36? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://www.prsl.ru/tmp/ds_2413_temp.gif

 

 

все 31-33 градуса

Что-то каспер ругается на вашу картинку, вернее даже, на весь домен...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Вообще то ближе к +40, но пока проблем нет никаких - даже вентилятор на тихом режиме пашет.

Всегда полагал, что до +60 винчестер пашет вполне нормально. То есть руке уже горячо, но без сбоев и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

710+

Температура в помещении 25 град (кондер работает)

Оба диска Сигейты барракуды, т.е. "горячие"

Круглосуточная раздача/закачка торрентов.

Первый диск - 41 град (он рядом с системной платой), второй - 39 град

Температура системы - 48 град

-------------------

Вентилятор в режиме охлаждения, хотя его и не слышно практически. Честно говоря, такая температура меня несколько напрягает, на аналогичный QNAP даже с 5-ю дисками температура обычно не выше 33

 

Просьба ко всем делящимся данными писать модель устройства, есть у меня подозрение, что машинки типа 710+ и т.п. за счет своей компановки априори охлаждаются хуже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всегда полагал, что до +60 винчестер пашет вполне нормально. То есть руке уже горячо, но без сбоев и т.д.
Так и есть 3 года WD Green, температура 50-55 градусов, DS110j закрыт в небольшом пространстве антресоли, не одного сбоя и зависания сервера, периодически запускаю Смарт тест, ни одной ошибки.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

39-44 градусов. Ранше было меньше, около 35. Но сча поставил в кладовку, в закрытое помещение. Полет нормальный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39-44 градусов. Ранше было меньше, около 35. Но сча поставил в кладовку, в закрытое помещение. Полет нормальный.

Ну до 45 я еще пони маю, но под 55 и это у гринов!!!! Сдается мне, что уважаемые владельцы на русский авось положились. Я не знаю про Вестерны, давно от них держусь подальше. но на сайте Сигейта 55 град это предельная температура.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...