Перейти к содержанию
Форум русской поддержки продукции Synology
Это сохраненная копия формуа, часть страниц может быть недоступна!

Возможность просмотра видео через открытую ссылку synology drive без возможности скачивания


Рекомендованные сообщения

RS815+

DSM 6.2.2-24922 Update 6

 

Установлены Пакеты synology drive, synology office, средство просмотра документов,

 

В synology drive создаю общий доступ по ссылке к папке в которой находятся файлы документов (pdf,docx,xlsx,pptx,mp4,jpg) с правами "открытый для просмотра" с отключенной возможностью скачивать

 

При открытии созданной ссылки и двойному нажатию левой клавишей мыши по файлу:

 

1) Файл PDF открывается без проблем (открывается в отдельной вкладке средством просмотра документов)

 

2) файл JPG открывается без проблем

 

3) файлы docx, xlsx, pptx не открываеются с сообщением "Сожалеем, данной учетной записи пользователя не назначены соответствующие права доступа для выполнения данного действия"

(если при создании общего доступа в synology drive установить галочку "Разрешить варианты скачивания и копирования", то при открытии ссылки и двойном клике по файлу он скачивается а не открывается)

 

4) файл mp4 при его запуске появляется окно ввода логина и пароля от synology drive. В поле адреса есть строки (....ru:4443/?launchApp=SYNO.SDS.VideoPlayer2.Application&launchParam=ieMode%3D9%26is_drive%3Dtrue%...) на

Если я ввожу логин и пароль то появляется окно просмотра видео без возможности скачивания.

 

Вопросы:

1) Как реализовать просмотр без скачивания видео файлов без запроса логина и пароля от synology drive

 

2) Как реализовать просмотр\открытие документов Excel, Word, PowerPoint средствами браузера как происходит открытие файлов PDF. Возможно даже предоставление доступа на скачивание файлов.

Заметил что так открываются файлы excel, word, powerpoin созданные именно в synology drive по нажатию "+"

 

Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопросы:

1) Как реализовать просмотр без скачивания видео файлов без запроса логина и пароля от synology drive

 

2) Как реализовать просмотр\открытие документов Excel, Word, PowerPoint средствами браузера как происходит открытие файлов PDF. Возможно даже предоставление доступа на скачивание файлов.

Заметил что так открываются файлы excel, word, powerpoin созданные именно в synology drive по нажатию "+"

 

Заранее спасибо.

 

Общий доступ

С помощью Video Station вы можете легко делиться видео с другими людьми. Видео общего доступа публично доступны.

https://www.synology.com/ru-ru/knowledgebas...Station/sharing

 

Synology Office

https://www.synology.com/ru-ru/knowledgebas...eet/office_desc

 

Средство просмотра PDF

https://www.synology.com/ru-ru/knowledgebas...iewer/PDFViewer

пробовал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Общий доступ

С помощью Video Station вы можете легко делиться видео с другими людьми. Видео общего доступа публично доступны.

https://www.synology.com/ru-ru/knowledgebas...Station/sharing

 

Synology Office

https://www.synology.com/ru-ru/knowledgebas...eet/office_desc

 

Средство просмотра PDF

https://www.synology.com/ru-ru/knowledgebas...iewer/PDFViewer

пробовал?

 

Video station - не то

 

в synology drive создана ссылка на папку с правами доступа "любой - чтение"

в этой папке есть множество файлов, в том числе и видео

Если попытаться открыть видео, открывается окно ввода логина и пароля от synology drive - если их ввести видео начинает проигрываться, в противном случае видео не проигрывается...

Вопрос

как разрешить проигрывание видео находящиеся в папке опубликованной через synology drive?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сколько я понимаю нужно каким-то образом дать разрешение открытие видео проигрывателя не запрашивая прав доступа, ведь по сути на сам видео файл разрешение мы дали путем предоставление доступа по ссылке synology drive....

 

pdf файлы открываются "средством просмотра документов" (так называется пакет) и при этом не запрашивает логина и пароля на доступ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже интересно. Специально из-за этого создал гостевой логин, чтобы партнёры могли смотреть доки/видео прямо в браузере.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже самое и с excel, word, pptx

они вообще не открываются

 

В смежной теме пишут что они должны открываться без права редактирования (что мне и нужно) но они не открываются....

 

Если дать права скачивания, то можно скачать и открыть его, но это ведь не выход....

 

Кстати, если зайти в сам пакет "средством просмотра документов" то без проблем можно открыть excel, word файлы, но почему они не открываются по открытой ссылке по аналогии с pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никто не пользуется? Всех устраивает? Или у меня одного такая проблема?

 

Synology Drive Server

0963762fae93t.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо, видел табличку.

там явно написано что просмотр видео (mp4) не требует входа, а у меня запрашивает.

Если "разрешить скачивание или копирование" (что для меня принципиально важно НЕ давать такие права) то видео открывается без запроса учетных данных, причем совсем в другом проигрывателе...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Спасибо, видел табличку.

там явно написано что просмотр видео (mp4) не требует входа, а у меня запрашивает.

Если "разрешить скачивание или копирование" (что для меня принципиально важно НЕ давать такие права) то видео открывается без запроса учетных данных, причем совсем в другом проигрывателе...

Табличка указывает что браузер сам по себе умеет играть, а вот drive банально не умеет эту ссылку отдавать ни на усмотрение браузера, ни на свой проигрыватель((((

 

Альтернатив никто не нашел?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...
В 09.06.2020 в 21:33, dimoon сказал:

Табличка указывает что браузер сам по себе умеет играть, а вот drive банально не умеет эту ссылку отдавать ни на усмотрение браузера, ни на свой проигрыватель((((

 

Альтернатив никто не нашел?

Если необходимо расшарить файл (в т.ч. видео для скачивание), то через filemanager, если нужна прямая ссылка на воспроизведение видео файла - через VideoStation очень просто реализовано. Я так пользуюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...