Перейти к содержанию
Форум русской поддержки продукции Synology
Это сохраненная копия формуа, часть страниц может быть недоступна!

Surveillance Station и домофон


Рекомендованные сообщения

Коллеги, друзья!

 

Кто-нибудь имеет опыт интреграции SS и домофона? Не могли бы поделиться что как и зачем?

 

В общем надо следующее:

 

1. Входящий домофон или вызывная панель + камера (вызывная панель так же чтобы управляла естественно замком)

2. Интеграция с SS для хранения фото или краткого видео каждого входящего по звонку до момента открытия двери.

 

Хочется подобрать оптимальное решение по цене и качеству. Если что входящая камера уже имеется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коллеги, друзья!

 

Кто-нибудь имеет опыт интреграции SS и домофона? Не могли бы поделиться что как и зачем?

 

В общем надо следующее:

 

1. Входящий домофон или вызывная панель + камера (вызывная панель так же чтобы управляла естественно замком)

2. Интеграция с SS для хранения фото или краткого видео каждого входящего по звонку до момента открытия двери.

 

Хочется подобрать оптимальное решение по цене и качеству. Если что входящая камера уже имеется.

Это многоквартирный дом, или вся система принадлежит только Вам?

Готовых решений совместимых с Synology я не знаю. Посмотрите хиквижн, у них много что появилось по видеодомофонам.

А если можете и желаете лепить поделки на ардуино\esp8266, то могу объяснить как сделать. Synology круче остальных систем тем, что обладает высокой интеграцией. Мы легко можем сделать токен, и отдавать приказы SS простыми GET\POST запросами, хоть из браузера, хоть из мобилы, хоть с тех же ардуин. И SS по этим командам может делать скрин (один, два, пятьдесят... через любые интервалы времени), начать запись, воспроизвести звук, если есть PTZ то можно даже вертеть камерой как хочется. Можно сделать так, что в родной синолодживский Chat будет прилетать уведомление, текстовое. Я пытался сделать чтоб и фото приходило, но там надо на чём-то кодить, начал на php, но не осилил...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коллеги, друзья!

 

Кто-нибудь имеет опыт интреграции SS и домофона? Не могли бы поделиться что как и зачем?

 

В общем надо следующее:

 

1. Входящий домофон или вызывная панель + камера (вызывная панель так же чтобы управляла естественно замком)

2. Интеграция с SS для хранения фото или краткого видео каждого входящего по звонку до момента открытия двери.

 

Хочется подобрать оптимальное решение по цене и качеству. Если что входящая камера уже имеется.

 

Вариантов 2. Дешево, но своими руками (как предложено выше) или дорого, например продуктами axis, для них полная поддержка у сино.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...

Друзья, тоже интересует данная тема в перспективе, поэтому вопрос, а разве интеграция домофона чем то отличается от интеграции IP камеры? Разумеется речь идет о IP видео потоке с домофона, который многие модели вызывных панелей вполне могут раздавать по фай фай. Таким образом по вай фай на синоложди будет записываться видеоряд, а на простом ЖК мониторе (без функций DVR) будет отображаться происходящее. Кроме того IP домофоны часто обладают собственным мобильным приложением?

Где здесь могут быть подводные камни?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друзья, тоже интересует данная тема в перспективе, поэтому вопрос, а разве интеграция домофона чем то отличается от интеграции IP камеры? Разумеется речь идет о IP видео потоке с домофона, который многие модели вызывных панелей вполне могут раздавать по фай фай. Таким образом по вай фай на синоложди будет записываться видеоряд, а на простом ЖК мониторе (без функций DVR) будет отображаться происходящее. Кроме того IP домофоны часто обладают собственным мобильным приложением?

Где здесь могут быть подводные камни?

 

В домофоне. Китайские поделки часто используют свои косые протоколы, которые понимают только их косые приложения (наполненные рекламой и вирусней).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друзья, тоже интересует данная тема в перспективе, поэтому вопрос, а разве интеграция домофона чем то отличается от интеграции IP камеры? Разумеется речь идет о IP видео потоке с домофона, который многие модели вызывных панелей вполне могут раздавать по фай фай. Таким образом по вай фай на синоложди будет записываться видеоряд, а на простом ЖК мониторе (без функций DVR) будет отображаться происходящее. Кроме того IP домофоны часто обладают собственным мобильным приложением?

Где здесь могут быть подводные камни?

Подводные камни в том как домофоны раздают этот самый поток. В отличии от камер, тут у домофонщиков руки развязаны)

Мне повезло и я смог запустить Hikvision DS-KD8003-IME1

И то там была тонкость. Подключать по RTSP, адрес потока выглядит как admin:########@192.168.0.55:554/

В дополнительных настройках в кач-ве транспортного протокола ТСР и источник информации - Потоковая передача.

Иначе не работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Подводные камни в том как домофоны раздают этот самый поток. В отличии от камер, тут у домофонщиков руки развязаны)

Мне повезло и я смог запустить Hikvision DS-KD8003-IME1

И то там была тонкость. Подключать по RTSP, адрес потока выглядит как admin:########@192.168.0.55:554/

В дополнительных настройках в кач-ве транспортного протокола ТСР и источник информации - Потоковая передача.

Иначе не работает.

Я тоже собрал себе домофон DS-KH8520-WTE1 с вызывной панелью DS-KV6113-PE1 плюс еще пару камер Hikvision и все это пишется на сервер Synology Surveillance Station

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Подводные камни в том как домофоны раздают этот самый поток. В отличии от камер, тут у домофонщиков руки развязаны)

Мне повезло и я смог запустить Hikvision DS-KD8003-IME1

И то там была тонкость. Подключать по RTSP, адрес потока выглядит как admin:########@192.168.0.55:554/

В дополнительных настройках в кач-ве транспортного протокола ТСР и источник информации - Потоковая передача.

Иначе не работает.

 

Подтверждаю, у меня тоже комплект домофона от HIKVISION установлен (вызывная панель kv8102 и домашняя панель) дык вот точно так же смог получить поток по протоколу RTSP и добавить как камеру в SS. НО я получил только запись этого потока, а хотелось бы из под ds-cam управлять замком на открытие двери и аудио связь иметь через вызывную панель. Как ни крутил не получается..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Подтверждаю, у меня тоже комплект домофона от HIKVISION установлен (вызывная панель kv8102 и домашняя панель) дык вот точно так же смог получить поток по протоколу RTSP и добавить как камеру в SS. НО я получил только запись этого потока, а хотелось бы из под ds-cam управлять замком на открытие двери и аудио связь иметь через вызывную панель. Как ни крутил не получается..

У SS нет поддержки вызывных панелей Hikvisoin. Напиши им о добавлении их в список совместимости с SS. Чем будет больше обращений возможно они и сделают поддержку. Я уже им отписался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хотелось бы из под ds-cam управлять замком на открытие двери и аудио связь иметь через вызывную панель. Как ни крутил не получается..

Так и не получится, Хики не предоставляют для этого API. Это у камер есть двухсторонняя связь, потому что хики дали описание протокола. А для домофона - нет такой фишки. Это, думаете, сейчас Synology будет официальный запрос хикам слать, типа дайте протокол, а то CrVik и EchO-2k никак сконнектится не могут через наш NAS?

Если у производителя документация открыта, если она стабильна(не меняют 15 раз в год протокол), если не наложены юридические ограничения, то Syno добавит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Здравствуйте!

После обновления на DSM 7.0 отвалилось видеонаблюдение на даче. NAS установлен дома, камера Hikvision на даче. Успешно соединялись с камерой по L2TP через модем-свисток в роутере на даче. После обновления роутер не может включить настроенное ранее L2TP-соединение, потому что в настройках L2TP не определяется основной шлюз (если ввожу его вручную,тоже сбрасывается и не сохраняется)...

 

Может ли эта проблема исходить со стороны NAS??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...
В 11.04.2020 в 22:24, Siroc-co сказал:

А если можете и желаете лепить поделки на ардуино\esp8266, то могу объяснить как сделать. Synology круче остальных систем тем, что обладает высокой интеграцией. Мы легко можем сделать токен, и отдавать приказы SS простыми GET\POST запросами,

Добрый день!

Можно подробнее узнать про то, как сделать токен, и отдавать приказы SS простыми GET\POST запросами на ардуино\esp8266. Хочется реализовать аппаратную кнопку включения-выключения home mode.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.01.2022 в 17:55, MAXXXIM сказал:

Можно подробнее узнать про то, как сделать токен, и отдавать приказы SS простыми GET\POST запросами на ардуино\esp8266. Хочется реализовать аппаратную кнопку включения-выключения home mode.

Управление режимом home mode можно сделать через "Правило действия", не обязательно лезть в API и заморачиваться с токенами.

И так, погнали:

1.

001.png.7acd3cb667c1b0b6b35dcee42d77414d.png

2.

002.png.cc3b98a85b5c2de9797c56a7b15cc25e.png

3.

003.png.61daaff690b53b1fa866ad2cc2bb247c.png

4.

004.png.b4590933ec62011d510a25ca55b70057.png

to be continued....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А всё... Тут максимум картиночек на 500кБ можно выложить. Лимит исчерпан... И даже удалить не могу старые.

Щ - щедрость.

p.s. Короче, там, в правилах дальше потыкаете, получите url для команд, присвоите ему действие home-mode. Потом напишите скетч, который ходит по этому url. И все дела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо, разобрался. Продолжу описание, вдруг кому ещё пригодится

5.

1.png.7cfca74155c848ac6394273c0d7d5f4b.png

 

красным отмечен адрес по которому надо переходить, для активации действия.

Можно использовать как локальный, так и внешний ip адрес и порт

6.

2.png.816fcecf8e6a16ed44f2a074086ca72b.png

Выбираем необходимое действие

7.

3.png.b3e4706ce725b336028316cbe7c29ef5.png

Дальше полученный адрес можно добавить ярлыком на смартфон для включения/выключения Home Mode как в моем случае, либо настроить любую другую функцию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.01.2022 в 13:55, MAXXXIM сказал:

полученный адрес можно добавить ярлыком на смартфон для

Да. И тупо переходя по этому ярлыку будет выполняться заданное действие, действия могут быть разными, в зависимости от того, что есть в системе, включить/выключить камеру, начать запись видео, сделать снапшот, запустить воспроизведение любого звукового файла, если камера с динамиком, повернуть камеру куда угодно, если камера с PTZ, активировать цифровой выход, если камера имеет выходные реле, передать алярм в Surveillance Station. Ну почти всё, что Surveillance Station может сделать с камерой, то можно сделать и с таким управлением. А это управление легко отдать какой-нибудь ESP8266 и уже оно будет рулить по физическим условиям таким как, например - открылись ворота, повернулась камера, Сработала сигналка в автомобиле, камера прислала вам снапшот, и всё то на что фантазии хватит.

Но для меня это утратило смысл. Сейчас я везде установил камеры хиквижн с аналитикой, и теперь сама камера подобным образом может рассказать о происходящем, причём в разы больше. Например может давать алярмы по 12 зонам и 4 линиям, кто пересёк линию, кто вошёл в зону, кто вышел из зоны, сделал-ли это автомобиль или человек. Очень жаль, что все эти события, которые отдаёт камера (их около 48 разных) Surveillance Station помечает одним типом, и не классифицирует. А вполне могли бы хотя-бы на таймлайне разными цветами отмечать и присваивать теги. Например желтым - автомобили, красным - людей, проникновение в регион, условно, фиолетовым, и т.д... Но они этого не сделали, хотя при этом API на хиквижн отрытое, очень подробное( овер 800 стр.) и ему более 8 лет и оно актуально. Я сам хотел написать плагин, но Surveillance Station в своём API не даёт доступа к каким либо действиям с таймлайном. Или это просто не предусмотрено. И печально, что в анонсе новой Surveillance Station 9 нет никаких новшеств, абсолютно, все "новые" функции на самом деле есть и сейчас, просто в своём маркетинговом листочке поменяли дату от реальных новшеств двухлетней давности.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...