Перейти к содержанию
Форум русской поддержки продукции Synology
Это сохраненная копия формуа, часть страниц может быть недоступна!

Рекомендованные сообщения

Приветствую.

После очередного обновления Windows 10 перестала автоматически (и вообще никак) подсоединяться к моему Synology 209j в виду отсутствия поддержки SBM выше первой версии.

Как я не пытался заставить работать Windows 10 с SMB1, после очередного обновления или просто по своему желанию, Windows 10 отключает мой 209j со словами:

http://timetolive.ru/images/error.png

Текущая верcия DSM 4.2-3259

У меня есть более "свежий" Synology с более новой прошивкой и там есть возможность использовать SMB 2.0, что прекрасно работает с Windows 10.

А как быть на 209j ?

Может как-то можно вручную установить более свежую версию SMB?

Подскажите, пожалуйста.

 

P.S. NFS, как вариант, работает. Но у детей все их файлы с русскими буквами и их там вагон. Может есть какое-то решение под Windows, чтобы под NFS русские буквы нормально отображались?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Windows10 открываем Program&Features, там есть Windows-Features aktiv or deaktiv - жмём её, ищем в списке распознавание SMB 1.0/CIFS, включаем там только Client и Server - автоудаление не включаем, ОК и перезагружаемся. И всё в порядке, теперь Windows10 опять работает с SMB1.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Заработало.

 

P.S. Рано радовался. После первой же перезагрузки перестало и больше не включалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
webdav?

Правильно я понял, что включив Webdav я просто так через проводник не зайду по адресу: 192.168.0.10:5005 ?

Нужно специальное приложение и весь трафик будет идти через интернет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правильно я понял, что включив Webdav я просто так через проводник не зайду по адресу: 192.168.0.10:5005 ?

Нужно специальное приложение и весь трафик будет идти через интернет?

Да нужен клиент для webdav.

Трафик будет идти как и любой другой по маршруту. В локали, если вы в локали. Удаленно, ("по интернету") если заходите удаленно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...