Перейти к содержанию
Форум русской поддержки продукции Synology
Это сохраненная копия формуа, часть страниц может быть недоступна!

Рекомендованные сообщения

еть NAS DS 218, гигабитная сеть и два PC на Windows 10.

 

Один комп увидел нас в сетевом окружении без проблем, предложил ввести логин и пароль, после показал все папки доступные этой учетке.

 

Второй комп видит в сетевом окружении NAS, но логин/пароль вводить не предлагает. Заходишь в NAS, но там пусто ничего нет?

 

Что не так?

Ну и как правильней подключить NAS к локальному PC на Windows, чтобы выжать максимум из скорости и стабильности подключения

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вас настроенный сервер WINS есть в локалке, что Вы по имени ходите в сеть? Привяжите NAS к одному постоянному адресу и ходите в него по IP онли: меньше будет глюков в перспективе.

На NAS пользователь "guest" включён? Если да, то выключите его там.

 

Ну и как правильней подключить NAS к локальному PC на Windows, чтобы выжать максимум из скорости и стабильности подключения

Достаточно протокола SMB. У меня ещё AFP включён, но это для яблочников и некоторых машин на Ubuntu.

6692a8616418efc5a94d653c3bd07071.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достаточно протокола SMB. У меня ещё AFP включён, но это для яблочников и некоторых машин на Ubuntu.

 

SMB через IP будет реально лучше или разницы не будет ?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а ФАЙЛОВЫХ СЛУЖБАХ в разделе ДОПОЛНИТЕЛЬНО нужно включать WS-DISCOVERY?

Хез, я там вообще ничего не трогал. Мне кажется, Win10 и DSM 6.2+ достаточно современные продукты, чтобы "договориться". Замеры скорости показывают гигабит - и ладно. Да Вы и сами можете протестировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хез, я там вообще ничего не трогал. Мне кажется, Win10 и DSM 6.2+ достаточно современные продукты, чтобы "договориться". Замеры скорости показывают гигабит - и ладно. Да Вы и сами можете протестировать.

 

Внутри сети как по мне диски на ЮСБ 3.0 будут быстрее. NAS просто гигабит. А если за пределами локалки. Скорость закачки такая... Если передавать файлы черех фекс нет, то всегда на разных компаx скорость максимальная. А вот на NAS с нюансами. Если комп находиться близко километра 5-20 км и даже если другой провайдер интернета скорость нормальная 10МБ/сек, если комп в другом городе (200-400 км), то скорость падает до 1-2МБ/сек. Хотя у того кто скидывает файлы фекс нет 10МБ/сек.

 

Сомнительно дорогое удовольствие этот нас учитывая эти нюансы. Ну или я что-то еще не настроил, но тут вопрос к разработчикам, зачем позиционировать NAS домашним, если столько сложных для обычного пользователя нюансов.

 

Хотелось бы чтобы домашний NAS был не хуже fex net как по пользованию так и по настройке

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

А у меня сегодня один комп перестал видеть синолоджи как сетевой диск по кабелю, по wi fi нормально видит, веб интерфейс работает отлично. второй комп в сети работает как прежде без нареканий. Подскажите куда копать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...