Перейти к содержанию
Форум русской поддержки продукции Synology
Это сохраненная копия формуа, часть страниц может быть недоступна!

Изменение даты файлов при просмотре.


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста.

Есть файловый сервер на RS820+.

У пользователей, при просмотре файлов MS Exel в общих папках на сервере и закрытии их без сохранения, меняется дата изменения файла.

В чем может быть причина?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема только со старым форматом xls.

MSExcel при открытии таких файлов выставляет им текущее время изменения, а при закрытии без сохранения должен возвращать старое время изменения.

Посмотрел, что происходит со временем изменения файла при открытии и закрытии.

При открытии выставляется текущее время, а при закрытии через 5-7 секунд возвращается старое и через пару секунд снова переписывается на новое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или менять версию Excel и глядеть что будет или найти другой подход для задачи, которую Вы пытаетесь решить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От версии офиса это не зависит, пробовал в 2013 и в 2016.

И с форматом xlsx такого не происходит, так как там изменен подход и создается временный файл.

Проблема, что в старом формате, а у нас на сервере очень много таких файлов и пользователям важны даты изменения, а они сбиваются при открытии.

В другом филиале у нас тоже есть NAS Synology, я пробовал удаленно открывать один и тот же файл у нас и у них, у них такой проблемы не возникает.

Настройки по телефону сравнили, ничего не нашли.

Я раньше с Synology не работал, мы только на днях заменили им старый сервер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел причину.

Причина оказалась в Synology Drive. Для общих папок был включен контроль версий.

При отключении контроля версий проблема со временем изменения файлов пропала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще думал что дело касается SMB. На счёт Drive тут уже столько камней накидано... по крайней мере я вижу достаточно причин его вообще не использовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...