Перейти к содержанию
Форум русской поддержки продукции Synology
Это сохраненная копия формуа, часть страниц может быть недоступна!

Рекомендованные сообщения

delta-chat.svg

Delta Chat как Telegram или Whatsapp, но без отслеживания и централизованного управления. Delta Chat не нужен номер вашего телефона.

У Delta Chat нет собственных серверов, вместо них используется самая большая и распределённая открытая система обмена сообщениями: существующая сеть серверов электронной почты.

Обменивайтесь сообщениями со всеми, чей адрес их электронной почты вы знаете, нет необходимости устанавливать приложение DeltaChat! Всё что вам нужно, это стандартный аккаунт электронной почты.

2019-12-17-delta-chat-google-play-releas            2019-12-17-delta-chat-google-play-releas   desktop-screenshot.png2020-01-09-delta-chat-iOS-weekend-group-

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. А как это работает без приложения?

2. А почту не отслеживают?

3. А приложение прям 100% ничего никуда не отсылает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, freewind сказал:

1. А как это работает без приложения?

получателю придёт на обычную почту и в отдельную папку

2021-03-21.thumb.png.80849fc56ed8f68468b891e2f875e139.png

 

1 час назад, freewind сказал:

2. А почту не отслеживают?

Delta Chat автоматически шифрует сообщения с помощью Autocrypt - настройка не требуется!

И тем более у меня свой сервер, от этого разраба https://mailcow.email/

 

1 час назад, freewind сказал:

А приложение прям 100% ничего никуда не отсылает?

код весь на гите, можешь посмотреть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. То есть приложение все равно нужно.

"Delta Chat автоматически шифрует сообщения" я правда такого алгоритма среди стойких не знаю...

2. И? Что такое даст наличие кода на гитхабе? Уже далеко не единожды на гитхабе через 1-2-3 года выявлялись проекты с закладками и что? Гитхаб это не показатель отсутствия закладок, этот ресурс для распространения свободного по и не более. Причём без каких либо гарантий.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, freewind сказал:

1. То есть приложение все равно нужно.

получателю не нужно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, freewind сказал:

я правда такого алгоритма среди стойких не знаю...

https://autocrypt.org/

В Delta Chat реализован стандарт Autocrypt Level 1 и поэтому защищённые сквозным (E2E) шифрованием сообщения совместимы с другими приложениями, поддерживающими Autocrypt.

читай что бы узнатьB)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, freewind сказал:

выявлялись проекты с закладками и что?

ну найди закладку, получишь конфетку:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.03.2021 в 22:29, данила сказал:

ну найди закладку, получишь конфетку:D

А в чем смысл мне исследовать чейто левый код, табора спроси раненного приложения, да ещё и бесплатно? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
В 21.03.2021 в 19:41, freewind сказал:

И? Что такое даст наличие кода на гитхабе?

Тебе ничего не даст. Для таких есть icq от мэйла, соцсети, от того де мэйла. Есть telegramm от нашего отечественного всеми любимого ФСБ и в придачу анб, есть фейсбучный ватсап... все пользуются, и вы тоже юзайте. 

Ненадо упираться рогом, эта ветка не для вас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Siroc-co сказал:

Тебе ничего не даст. Для таких есть icq от мэйла, соцсети, от того де мэйла. Есть telegramm от нашего отечественного всеми любимого ФСБ и в придачу анб, есть фейсбучный ватсап... все пользуются, и вы тоже юзайте. 

Ненадо упираться рогом, эта ветка не для вас.

Конечно не для меня... Учитывая что ещё лет 10 назад на ds409 был из исходников поднят переделанный под себя jabber... + транспорт на xmpp для корпоративной icq и др.. Был такой зверек в начале 0 вых.

Внешние ходили через xmpp транспорт внутренние через свой сервер... Шифрование разное ставили из исходников и ГОСТ и aes...

Так что то что вы тут пиарите точно не для меня... А для искателей "защищенных" телеграмчиков...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, freewind сказал:

xmpp

Robust, Scalable and Extensible Realtime Server using XMPP, MQTT and SIP интегрирован в почтовый сервер

04-05.thumb.png.1e26f47783eacfefd0075ec831d8dbad.png

 

 

2 часа назад, freewind сказал:

для искателей "защищенных" телеграмчиков...

всё на своих серверах

113633247-e191df80-966c-11eb-85b8-208f32

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, данила сказал:

Robust, Scalable and Extensible Realtime Server using XMPP, MQTT and SIP интегрирован в почтовый сервер

 

всё на своих серверах

 

Не совсем понял что вы этим хотели показать.

Выше Вы предложили средство обмена сообщениями использующее СТОРОННИЕ почтовые сервера. И это свойство Вами было заявлено как одно из ОСНОВНЫХ преимуществ.

Какое отношение к анонсированному выше продукту имеет перечень ваших контейнеров и поддержка протокола xmpp в некоем почтовом сервере?

Опять таки, остались открытыми заданные мной вопросы. 1. Как открыть "защищенный" контейнер сообщения расположенный на почтовом сервере без программы.

В 21.03.2021 в 22:10, данила сказал:

получателю не нужно

В 21.03.2021 в 22:12, данила сказал:

В Delta Chat

Так нужно или не нужно? Приложений которые поддерживают (autocrypt) аналог OpenPGP не так много...  Да и каких то преимуществ кроме нативной поддержки в некоторых почтовых клиентах - нет. Уязвимости - те же. А вот алгоритмов шифрования - меньше. Тот же PGP есть даже с использованием в качестве симметричного шифра - ГОСТ. 

2. И в чем принципиально выше защищенность самого приложения deltachat. "защищенные" мессенджеры с открытым кодом сливающие инфу уже неоднократно появлялись )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часов назад, freewind сказал:

Какое отношение к анонсированному выше продукту имеет перечень ваших контейнеров и поддержка протокола xmpp в некоем почтовом сервере?

прямое, это единая экосистема

"перечень ваших контейнеров" - это и есть почтовый сервер:D

XMPP интегрирован , Пользователи XMPP аутентифицируются как пользователи почтового сервера

Delta Chat работает с автоконфигурацией. Введите адрес электронной почты и пароль, и вcё

868690504_2021-04-06(1).png.95250ff0799f88f06f11d8c54dfeb4a3.png

23 часов назад, freewind сказал:

средство обмена сообщениями использующее СТОРОННИЕ почтовые сервера

СТОРОННИЕ - это свой сервер что выше, всё просто

но вы конечно можете использовать и СТОРОННИЕ:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.03.2021 в 19:58, данила сказал:

существующая сеть серверов электронной почты.

И этотнаверноемне вы писали? Возникает вопрос зачем эта приблудамесли с таким же успехом можно использовать огромное число простых лёгких и реально проверенных мнссенджеров? 

P.s. по работе общался по вопросам портирования ПО. Мне поведали печальную историю, что при адаптации мозиллы, самого лёгкого для анализа кода, так как он на чистом с написан, пришлось ряд блоков выкинуть, так как установить их назначение не удалось. Так что с гитзаба анализ кода это может быть только шутка юмора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, freewind сказал:

с таким же успехом можно использовать огромное число простых лёгких и реально проверенных мнссенджеров? 

пользуй, кто тебе запрещает

 

тебе же уже в точку написали:

В 05.04.2021 в 06:04, Siroc-co сказал:

Тебе ничего не даст. Для таких есть icq от мэйла, соцсети, от того де мэйла. Есть telegramm от нашего отечественного всеми любимого ФСБ и в придачу анб, есть фейсбучный ватсап... все пользуются, и вы тоже юзайте. 

 

2 часа назад, freewind сказал:

И этотнаверноемне вы писали?

и что там опять не так?

я не виноват что ты не можешь тему вкурить!

У Delta Chat нет собственных серверов и он пользует существующую сеть серверов электронной почты - что не так...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, данила сказал:

пользуй, кто тебе запрещает

 

тебе же уже в точку написали:

 

и что там опять не так?

я не виноват что ты не можешь тему вкурить!

У Delta Chat нет собственных серверов и он пользует существующую сеть серверов электронной почты - что не так...

 

Вы вообще читаете что сами пишите?

1. То у вас приложение нужно - то ненужно.

2. То у вас любой почтовый сервер, то смотри что у меня установлено... 

Вы уж если что то рекламируете, то хоть сами определитесь что как и зачем.

Лично мне от дельта чата ни тепло ни холодно, так как для одного пользователя даже писчий блокнот с ручкой подойдут. Один пользователь в чате сам себе ничего не напишет...

Я прост не могу понять сферу применения данного продукта... 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, freewind сказал:

Вы уж если что то рекламируете, то хоть сами определитесь что как и зачем.

сам придумал, какая ещё реклама блин!

просто тему открыл для обсуждения как и другие здесь на форуме.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...