Перейти к содержанию
Форум русской поддержки продукции Synology
Это сохраненная копия формуа, часть страниц может быть недоступна!

Рекомендованные сообщения

Друзья! имею ds220+- внезапно у меня обнаружился хард диск со старого компа. Оправдана ли идея  использовать его  в качестве  второго в NAS. Или это  так себе идея?

20210403_152015.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, QwertRob сказал:

Все зависит от:
- Ваших целей
- что за диск и в каком массиве стоит уже в НАСе

HDD 6.0Tb Seagate IronWolf ST6000VN001  диск стоит вот этот , а цель просто добавить  емкости
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, QwertRob сказал:

А как организован имеющийся диск? Сингл?

Наверное- честно говоря  даже не знаю - как это посмотреть?Вот это  нашел

 тип raid basic без защиты данных

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько удалось увидеть (очень мелко, жаль, что не сделази скрин "Обзора", желательно прятать скриншоты под спойлер), Вы сможете добавить новый диск только в том же режиме, как и существующий. Объединения емкостей не произойдет, отказоустойчивость не появится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, QwertRob сказал:

Насколько удалось увидеть (очень мелко, жаль, что не сделази скрин "Обзора", желательно прятать скриншоты под спойлер), Вы сможете добавить новый диск только в том же режиме, как и существующий. Объединения емкостей не произойдет, отказоустойчивость не появится.

Спасибо за информацию!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будет похрюкивая побзынькивать с присвистом. Но, может быть, вам повезёт и он (ST2000DL003) прослужит некоторое более-менее вменяемое время. А вообще, можно спросить у гугла по теме "seagate barracuda green и raid". В synology у вас в любом случае на диске raid. Ну вот, например, первое что мне попалось по этой теме: Seagate Barracuda Green и Intel RST RAID 1 - медленное включение / выключение диска

Лично я, безусловно, сталкивался с seagate green. Как же! Они же очень даже и всегда устраивают всех по бюджету. Так и вот, опыт есть, так сказать. Если его такого зелёного одного в венду присунуть, то нормуль. А вот если его в RAID, то всякие чудеса обеспечены. Диск проверяешь - нормуль, рэйд - тоже зашибись, а потом вруг - бац! и ничего не работает. Начинаешь проверять - снова всё нормуль. И опять всё как-то вдруг и неожиданно работает. Но этот цирк повторяется по не определяемому графику. Будта какой-то "дисковый" (на манер домового) завёлся и забавляется, скотинка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...