Перейти к содержанию
Форум русской поддержки продукции Synology
Это сохраненная копия формуа, часть страниц может быть недоступна!

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Подскажите, какая настройка на synology отвечает за следующее:

Если логин и пароль учётной записи windows, совпадает с учетной записью NAS, то пользователя пускает в файловое хранилище атоматом, без запроса логина пароля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вряд ли это можно назвать "настройками synology", это общий принцип авторизации сервера samba. А что не устраивает конкретно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Домен/LDAP

Anton39, либо вы добавляете ресурсы вышего изделия от synology в уже имеющийся домен виндовсы, тогда вам сюда Либо делаете из изделия от synology контроллер домена, и тогда вам сюда. Во втором случае, когда вы будете накручивать контроллер на изделие от synology, в принципе, достаточно посмотреть "видеоруководство", где юная китаянка быстро вас научит делать эти самые контроллеры. :) Я смутно догадываюсь, что для первого случая у вас нет ни контролеера AD (active directory), ни сервера (active directory), ни сервера DNS. Поэтому, наверное, для вас предпочтительнее вариант второй. Если ваше изделие от synology выдержит это. Лично имеющийся у меня DS207 не выдержит. :) Поэтому я на нём контроллеры не делаю и делать не собираюсь.

QwertRob почему-то считает, что это всё не настройка synology. Я придерживаюсь мнения противоположного. Это в том числе и настройка DSM.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, MLS сказал:

Домен/LDAP

Прошу прощения, где Вы в запросе ТС увидели посыл к LDAP? Явно вопрос по одноранговой сети и я просто ответил, что данное поведение системы относится не конкретно к Сине, а в целом к протоколу SMB, дефолтному для Windows. И пока ТС не конкретизирует своё недовольство оным, дать конкретный ответ затруднительно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне так странно читать аббревиатуры, слепленные в невозможные сочитания предложений, QwertyRob, это что-то!

Вот, что есть такое SMB ? Это server message block - порядок передачи инфы такой. Его ещё называют протоколом. Протокол, порядок  - тут синонимы. Безусловно, комп с виндовсой может выступать в роли сервера для того, чтобы с изделия synology в порядке этого самого SMB получить какую-нибудь инфу или контент. И изделие от synology может в этом порядке получить инфу от комп-а с виндовсой. Вы именно этот факт объявляете "одноранговой сетью" ?

Без всяких уточнений и без лишних домыслов вопрошающий желает проникнуть в "файловое хранилище" на изделии от synology, а не наоборот. И нет здесь никакого другого желающего изобразить из себя сервера. Нет никакой "одноранговости". Есть сервер - изделие от synology, и есть клиент - компуктер с виндовсом. Чо тут ещё "конкретизировать"? Есть клиент-серверная архитектура. Так и фигли заниматься мудрежом, коли охота ещё и server message block пользовать? Делаем из сервера сервер дальше. Усугубляем настройку, так сказать, на изделии от synology, и получаем желаемую композицию с необходимым функционалом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...