Перейти к содержанию
Форум русской поддержки продукции Synology
Это сохраненная копия формуа, часть страниц может быть недоступна!

Установленные вручную драйверы при обновлении ОС


Рекомендованные сообщения

На моем DS216+ постепенно стал дохнуть LAN порт. Сначала стал ненадежно держать скорость 1000 Мбит, затем стал работать только на 100. Кабели, свитчи менял, бестолку, но вопрос не об этом.

Я подключил к NAS гигабитный USB-Lan адаптер. Штатных драйверов сетевых карт USB в DSM нет, я собрал и добавил в систему свои, а обновление системы отключил во избежание.

Все прекрасно работало, но сейчас текущая версия DSM 6.2.1-23824 Update 6 окончательно устарела, перестали работать некоторые из нужных мне пакетов, пришло время обновиться. Только за прошедшее время LAN порт сдох совсем, и теперь не подключается никак.

Вопросы: что произойдет с доустановленными вручную драйверами при обновлении с 6.2.1 до 6.2.4 ? Они пропадут или останутся? Если не работает LAN порт, остаются ли какие-то способы подключиться к консоли NAS, если остаются, то какие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решение найдено.

Подключил USB WiFi, для которой в DSM есть драйвера, и обновил. Драйвера USB-Lan перестали работать, но обновить их дело нетрудное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вернул драйвера на место и все заработало. Перекомпилировать не пришлось, подошли те же бинарные модули и скрипты для udev.

Возможно, моя история успеха кому нибудь поможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую.

На счет установки драйверов.

Как я понял, можно как простое SPK установить.

Вот тут даже пример подобного использования описан.

Но для этого их надо так подготовить и сделать SPKшку. Было бы интересно, как это можно сделать.

В 11.05.2021 в 20:10, Андрей АА сказал:

Возможно, моя история успеха кому нибудь поможет.

Очень интересно, можете уточнить, как именно вы ставили свои драйвера на стороннее оборудование?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...