Перейти к содержанию
Форум русской поддержки продукции Synology
Это сохраненная копия формуа, часть страниц может быть недоступна!

Как Synology Drive заставить игнорировать папку (node_modules)?


Рекомендованные сообщения

По роду деятельности у меня в проектах в синхронизируемых папках иногда появляется папка node_modules, в которой десятки тысяч файлов. Это служебная папка, её синхронизировать не нужно. 

Я пытался отключить интерес Synology Drive к папкам с таким именем, но не смог это сделать. Пробовал менять кофиги в папках C:\Users\user\AppData\Local\SynologyDrive, не помогает, а именно: 

Папка помечается как несинхронизируемая, но как только внутри поменяется хоть один файл, вся папка начинает заново синхронизироваться, хотя при этом никаких операций передачи файлов не будет. 

Как это обойти, пока не придумал, может вы подскажете. Или альтернативная программа есть какая? Screenshot_3.png.a9bc3babddc7f6f392b1664247715c8c.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • .bo изменил заголовок на Как Synology Drive заставить игнорировать папку (node_modules)?

Технология Drive - не самый лучший выбор. Не знаю как в 7-ой DSM, но у него есть пара неприятных моментов, иногда приводящих к коллапсу. Почитайте мои посты на эту тему.

Альтернатива есть, но не под DSM. Я нашёл простую FreeFileSync под Windows. Возможностей меньше, но работает чётко и понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю, отказаться от quickconnet, запустить webdav, пробросить порты и сделать подключение напрямую? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, .bo сказал:

Я правильно понимаю, отказаться от quickconnet, запустить webdav, пробросить порты и сделать подключение напрямую? 

Я думаю что это дело вкуса. Не считаю QC достаточно надёжным, если ПК отдалены и разнообразны в вопросе включения в глобальную сеть. Но кого-то он устраивает.

О Drive сужу из личного опыта.

WebDav у меня не прижился, пользую OpenVPN. Сервер OVPN настроен на отдельной железке. Внешний статический IP, домен.

Все ПК видят NAS и друг друга, как будто находятся в одной локальной сети. Недостаток этого: если рвётся связь и доки открыты прям с NAS, то могут быть проблемы с доступом к таким докам. В обще-то банальная ошибка SMB, которая впрочем решаема. Потому для некоторых задач прикрутил FreeFileSync.

Где-то уже пару лет всё так и работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...