Перейти к содержанию
Форум русской поддержки продукции Synology
Это сохраненная копия формуа, часть страниц может быть недоступна!

Synology Photos. Файловый доступ


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, друзья! С обновлением DSM7 и заменой PhotoStation на сабж, возникли трудности с файловым доступом к папке "photo". Решил более качественно настроить доступ пользователям и группам. Создал нового пользователя без админских привилегий. Всё сделал "по уму", везде, где нужно, есть доступы - те, которые нужны, кроме папки "photo". Я ставил галочку для папок "не отображать, если нет доступа", папка "photo" отображается, я в нее могу зайти, но она пустая. Причем, как бы ни заходил - через мобильное приложение, веб, smb - везде одинаковая картина - папка пустая. Когда убрал галочку "не отображать, если нет доступа" - все фотки появились. Все это указывает, что у пользователя нет доступа. Хотя доступ я назначил пользователю и к папке "photo" и в приложении "synology photos"(доступ уровня "управление") под админом. Не пойму - в чем проблема, где ему еще доступ нужен...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил проблему. Может, кому то пригодится:

https://kb.synology.com/en-us/DSM/tutorial/How_do_I_assign_ACL_permission_for_subfolders_of_photo

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"If you previously installed Photo Station and updated from DSM 6.2 or below to DSM 7.0, the shared folder "photo" will enter UNIX mode."
Брависсимо, разрабы! Чего еще надо ждать от 7-ки??? "О сколько нам открытий чудных..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...