Перейти к содержанию
Форум русской поддержки продукции Synology
Это сохраненная копия формуа, часть страниц может быть недоступна!

Рекомендованные сообщения

Добрый день

У меня сейчас 210j

Всем хорош, но одно НО

Мне его стало маловато, а именно

 

При скачке торрента (3-5 скачек максимально) и одновременном просмотре фильма с него (с одного компа) - еще реально, но тяжело. При попытке просмотра с 2 компов - все, кранты, проц в топе и дальнейший просмотр не возможен. При отключении закачек и при одновременном просмотре фильмов с двух компов - на грани фола. Тянет ели-ели. В общем не комфортно.

 

По этому я решил присмотреться к более старшим моделькам, а именно к 710+

Есть несколько вопросов к владельцам данного аппарата:

 

1. На сколько он мощнее 210j (в практическом смысле. про герцы и память и так понятно)? Будет комфортный одновременные просмотр с двух компов при включенной закачке торрентов?

2. На сколько реально загрузить данный процессор, а главное чем можно его загрузить на 100% (на какие максимальные действия он способен)

3. Возможно ли модельку проапгрейдить в будущем (т.е. поставить вместо 1 гиг - 2 гига оперативы. Поставить 2 ядерный атом)?

4. какая температура системы и дисков в режиме работы

5. что за вентилятор стоит в системе (можете сказать модель? интересуют его характеристики). На сколько он шумный? Хватает ли его??

6. Как я правильно понимаю в управлении (прошивка) он должен быть идентичен 210j или будут свои нюансы?

 

Заранее благодарен.

Ваши ответы дадут пищу для размышления о целесообразности замены 210j на 710+

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм. при просмотре фильмов с 2-х компов одновременно + качался торрент на скорости около 400 Кбайт/с (40ГБ Аватар) + http-закачка - никаких неудобств замечено не было.

 

PS/ Правда у меня ни одна из дополнительных служб не поднята.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хм. при просмотре фильмов с 2-х компов одновременно + качался торрент на скорости около 400 Кбайт/с (40ГБ Аватар) + http-закачка - никаких неудобств замечено не было.

 

PS/ Правда у меня ни одна из дополнительных служб не поднята.

у меня к сожалению тормоза :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
возможно, вам стоит попробовать прошивку 3.0 ? ;)
обязательно попробую, когда выйдет релиз

к бэткам настороженна отношусь :)

 

-----------

Не уж-то нет владельцев 710?

Тишина :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Transmission "крутит" постоянно около 50 закачек ( общим объемом ~1,2 Tb) + качает еще 1 на скорости 2 мбит. + смотрю Аватар BD-образ на Dune Base 3.0. Прошивка DSM 2.3-1118. Никаких тормозов.

Может у Вас инет под 30 мбит? Или сеть неправильно настроена?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Transmission "крутит" постоянно около 50 закачек ( общим объемом ~1,2 Tb) + качает еще 1 на скорости 2 мбит. + смотрю Аватар BD-образ на Dune Base 3.0. Прошивка DSM 2.3-1118. Никаких тормозов.

Может у Вас инет под 30 мбит? Или сеть неправильно настроена?

инет 16 мегабит

качает встроенной качалкой на скорости 1,3-1,5 мегабайт

 

сеть настроена правильно

роутер выдает 270 мегабит на ноуты (поток от 5 до 10 мегабайт при копировании по воздуху с NASа на ноут)

 

Но к сожалению при скачке и просмотре с 2 ноутов - тормоза на обоих ноутах

просмотр с одного - терпимо или нормально (все зависит от файла)

 

Без скачки, на двух ноутах - терпимо или нормально (все зависит от файла)

 

Поэтому выходит, что 210j слабоват для моих потребностей (так сказать узкое место).

А если включить: Audio Station, PhotoStation то нстанет алес. А если еще поднять вебсервер то настанет полный капут. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лагов вроде не замечал

ради небольшого эксперимента запустил киношку на 2 компах Теккен - Tekken [HD].mkv (файло на dx510)

 

роутер asus rt-n15

1й комп по сети

2й комп по воздуху через usb-n13

http://s61.radikal.ru/i172/1009/bd/6196279bf8adt.jpg

в это время на насе шел процесс добавления пятого 2Тб хдд в dx510

http://s41.radikal.ru/i091/1009/00/25c0e8c95a9at.jpg

ну и трансмишн чего-то качал

http://s57.radikal.ru/i157/1009/e3/3deafed78044t.jpg

audio, photo, file stations включены

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

погуглил я о проце atom 410D

В матерях (для нетбуков и неттопов) и гаджетах типа NASа и медиаплеерах, где он применяется - прописано что он везде распаян. Значит к сожалению не проапгрейдить.

В тестах (в винде 7) он набрал аж целых 2,3 балла :lol:

510D который используется в 1010+ - набрал 3,4 балла

 

Кстати на сайте ошибка

http://www.synology.su/products/32

Не 1,6 его частота а 1,66

 

вот урл на спецификацию

http://ark.intel.com/Product.aspx?id=43517

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тестировал DS710+ несколько месяцев на стабильность при работе только с торрентами. Максимальная загрузка процессора, которую я видел при скачивании/раздаче - 20%. Загрузка подымалась до 80% только при проверке торрента, после скачивания. Терпения хватило скачать 150 торрентов, общий объем 3,5 Тб. Все это работало на честном канале 100Мбит, 11Мб/сек NAS нормально выдерживал. При этом можно было нормально копировать файлы и смотреть фильм любого размера по сети.

Зависаний за все время не было.

 

Если стоит задача сделать из NAS хранилище с раздачей любого количества торрентов на скорости 100Мбит, то DS710+ с этой задачей справится. Тестирование проводилось с установленными в RAID0 винчестерами WD2001FASS. Они шумные, греются, но быстро работают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию

Все больше и больше склоняюсь произвести замену 210 на 710

 

А не подскажите, при смене гаджета, какие-нибудь есть подводные камни?

Т.е. харды с инфой останутся те же, меняться будет лишь аппарат?

Где можно про это почитать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за информацию

Все больше и больше склоняюсь произвести замену 210 на 710

 

А не подскажите, при смене гаджета, какие-нибудь есть подводные камни?

Т.е. харды с инфой останутся те же, меняться будет лишь аппарат?

Где можно про это почитать?

я с 207+ поначалу до покупки 2Тб гринов ставил два 250Гб сигейта в 710+, все встало и работало как родное :rolleyes: ну конечно же после заливки микропрограммы на 710+

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я понимаю, что можно переставить жесткие диски из одного устройства в другое, не обязательно такой же модели, не теряя инфракструктуры (информация/пользователи/группы/разрешения/службы) ?

То есть все будет так же, но на другом железе, и ничего переустанавливать не надо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Абсолютно верно. Переставил из 209 в 710 2 винта и все отлично завелось. 710 можно апгрейдить только по памяти- вместо 1 гб вставить планку с 2 . Я именно так и сделал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Абсолютно верно. Переставил из 209 в 710 2 винта и все отлично завелось. 710 можно апгрейдить только по памяти- вместо 1 гб вставить планку с 2 . Я именно так и сделал.

Какую память поставили, можете указать точнее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть обзор DS710+ на сайте 3DNews.ru. Там подробно и внутрянку раскидывали, правда результаты тестов не совсем похожи на правду.

В обзоре сказано, что можно туда максимум 4 Гига памяти засандалить, одной планкой. Поддлерживает DDR2-PC6400.

Правда зачем столько?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
Есть обзор DS710+ на сайте 3DNews.ru. Там подробно и внутрянку раскидывали, правда результаты тестов не совсем похожи на правду.

В обзоре сказано, что можно туда максимум 4 Гига памяти засандалить, одной планкой. Поддлерживает DDR2-PC6400.

Правда зачем столько?

 

У меня DS710+ уже пол года как.

Будут вопросы-спрашивайте, отвечу по возможности)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня DS710+ уже пол года как.

Будут вопросы-спрашивайте, отвечу по возможности)

Если смотреть высокобитрейдный фильм в одной комнате (например на Dune Max), так же смотреть другой высокобитрейдный фильм во-второй комнате (на Dune Smart B1) еще при этом будет качаться торренты на DS710+, вопрос:Как при этом будет вести себя Nas-сервер DS710+,т.е буду ли я спокойно без тормозов просматривать фильмы и т.д?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если смотреть высокобитрейдный фильм в одной комнате (например на Dune Max), так же смотреть другой высокобитрейдный фильм во-второй комнате (на Dune Smart B1) еще при этом будет качаться торренты на DS710+, вопрос:Как при этом будет вести себя Nas-сервер DS710+,т.е буду ли я спокойно без тормозов просматривать фильмы и т.д?

 

Ух замудрил... Вот что скажу-у меня wd tv live, он читает Hd контент с ds710+, торренты в это время естественно раздаются. Тормозом каких либо не было НИ РАЗУ. Второго медиа плеера у меня нет так что врядли смогу ответить абсолютно компетентно;)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ух замудрил... Вот что скажу-у меня wd tv live, он читает Hd контент с ds710+, торренты в это время естественно раздаются. Тормозом каких либо не было НИ РАЗУ. Второго медиа плеера у меня нет так что врядли смогу ответить абсолютно компетентно;)

Подскажи как по шумности аппарат?С чем можно сравнить?Возможно ли вкл и выкл его по времени, настраивать по времени раздачу или загрузку торрентов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажи как по шумности аппарат?С чем можно сравнить?Возможно ли вкл и выкл его по времени, настраивать по времени раздачу или загрузку торрентов?

 

По шумности можно сказать так - можно спать, когда он работает. Не мешает.

По времени включать и выключать можно. Настройка расписания раздачи также присутствует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как правильно подключить его в дом.сеть при использовании роутера?

 

В роутер и подключить. Также при наличии DHCP можно дать ему статический IP вне диапазона DHCP-сервера, но можно и оставить автополучение IP-адреса.

Больше ничего настраивать не надо, Интернет он найдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Хочу приобрести жесткие диски WD для DC 710+, посеветуйте какие самые лучшие? (можете пояснить про кол-во парковок и т.д в дисках, чем это грозит при их достижении, как с этим бороться)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...