Перейти к содержанию
Форум русской поддержки продукции Synology
Это сохраненная копия формуа, часть страниц может быть недоступна!

synology 218 play зависает, но не полностью


Рекомендованные сообщения

Примерно после года использования начал зависать. Симптомы следующие:

При в ходе в filestation пусто т.е. отсутствуют общие папки. По smb nas продолжает быть доступен данные доступны, позволяет писать.

В DSM пускает, в управление дисками не пускает, просто зависает при входе при этом на заднем плане  состояние дисков - ОК. Не перезагружается ни через DSM ни по ssh.

В логах ничего криминального нет. После reset по питанию стартует и работает какое то время.

Установлен web сервер простенький, smb, ftp, все стандартное в общем, подключен внешний usb диск.

ХЗ куда копать. Официальная ТП послали лесом в связи с последними событиями.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть попробовать сделать полный сброс и заново переставить DSM предварительно сделать бэкапы всего важного? По крайней мере, после переустановки даст зайти в управление дисками и сделать их проверку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не показывает ничего.  Когда заходишь все показатели на 0 Сделал сброс, переустановил систему, неделю проработало и опять завис.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, johndou сказал:

неделю проработало и опять завис

Надо попробовать исключить эти накопители. Можете найти и использовать какой-нибудь один другой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да там два 8Тб в в зеркале некуда пока скинуть инфу. Сделал переустановку DSM затем восстановился из конфига, неделю проработал и завис. Снова его выкл/вкл запустился и проработал неделю и опять завис. Ошибок с дисками не показывает. В службы при зависании не пускает хз что с ним. Официальный support упыри конечно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, johndou сказал:

Официальный support упыри конечно...

Отличные ребята в сапорте. Нефиг наговаривать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага, не поленились мне 3 письма написать не по существу, даже заметили, что я локацию поменял на Казахстан, а до этого была Россия и решать вопрос они не будут. Ну вариант, что я из Казахстана могу быть подключен по vpn к российскому ip уже лень было писать. Вернуться то наверно захотят рано или поздно, но я уже не куплю их продукцию и другим не посоветую. Microsoft даже так себя не ведет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...