Перейти к содержанию
Форум русской поддержки продукции Synology
Это сохраненная копия формуа, часть страниц может быть недоступна!

Как создать Веб сайт.


Рекомендованные сообщения

Всем привет !! Не давно приобрел ds211j, хочется сделать Веб сайт, сам такое не делал ни когда. Если не трудно подскажите как его сделать с чего начинать с самого начала. Может где инструкция есть, что и как делать направьте куда копать. В документации которая была с девайсом толком ничего не написано или я просто не понимаю. Не пинайте плиз научите. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 96
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я так понимаю помочь не кому ?

Литературы что в интернете, что в книжных магазинах - ТЬМА ТЬМУЩАЯ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте сформулировать вопрос точнее.

 

Инструкция по настройке Web-сервера доступна на сайте Synology.

А дальше - либо изучайте HTML, PHP и так далее, либо используйте готовую CMS (например, WordPress или Joomla). Google в помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробуйте сформулировать вопрос точнее.

 

Инструкция по настройке Web-сервера доступна на сайте Synology.

А дальше - либо изучайте HTML, PHP и так далее, либо используйте готовую CMS (например, WordPress или Joomla). Google в помощь.

Я перекапал весь сайт не нарыл инструкции на сайте, или то что написано в руководстве которое идет вместе с девайсом, это и есть инструкция?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я перекапал весь сайт не нарыл инструкции на сайте, или то что написано в руководстве которое идет вместе с девайсом, это и есть инструкция?

 

Да, в руководстве пользователя(которое желательно читать перед началом работы с устройством) содержится в том числе инструкция по настройке Web-сервера (глава 10). Ссылка на руководство - у меня в подписи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, в руководстве пользователя(которое желательно читать перед началом работы с устройством) содержится в том числе инструкция по настройке Web-сервера (глава 10). Ссылка на руководство - у меня в подписи.

Спасибо буду разбираться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо буду разбираться

между делом вы так и не сформировали вопрос. Для начала начните с регистрации домена хотя-бы на pp.ua потом вам на сайт nic.ua наcтроить cname запись потом что угодно в папке web на сервере делайте скрипт или ещё что написано выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вкратце (поправьте гуру если где-то ошибаюсь)

 

1) регистрируете ваш домен (имя вашего сайта, типа site.com)

2) в панели управления домена указываете переадресацию ДНС на ваш внешний айпи-адрес (должен быть постоянным)

3) открываете в роутере проброс порта 80 к вашему сетевому адресу НАС

4) Включаете вебстанцию и создаете виртуальных хост с именем вашего сайта в вашем НАС

5) редактируете файл hosts чтобы вы могли видеть ваш сайт изнутри сети

6) загружаете ваши страницы или CMS на диск НАС

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вкратце (поправьте гуру если где-то ошибаюсь)

 

1) регистрируете ваш домен (имя вашего сайта, типа site.com)

2) в панели управления домена указываете переадресацию ДНС на ваш внешний айпи-адрес (должен быть постоянным)

3) открываете в роутере проброс порта 80 к вашему сетевому адресу НАС

4) Включаете вебстанцию и создаете виртуальных хост с именем вашего сайта в вашем НАС

5) редактируете файл hosts чтобы вы могли видеть ваш сайт изнутри сети

6) загружаете ваши страницы или CMS на диск НАС

 

У меня это выглядело в таком порядке:

 

1. Запускается web station, в папку web закидывается сайт, все тестируется в локалке.

2. Пробрасывается порт 80 на NAS, получается получить доступ по внешнему IP, при этом IP динамический.

3. Регистрация на сайте no-ip.com, доменное имя третьего уровня, IP статический (с обновлением внешнего IP на no-ip.com периодически были проблемы).

4. Сейчас в планах - регистрация своего домена второго уровня.

 

Виртуальный хост не нужен, если сайт только один - web station при заходе на NAS через порт 80 и так отдаст файл index из папки web. Если же сайтов несколько, то каждый из них кладется в свой каталог в корневой папке web, и в настройках виртуального хоста прописываются имена папок и имена хоста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня это выглядело в таком порядке:

 

1. Запускается web station, в папку web закидывается сайт, все тестируется в локалке.

2. Пробрасывается порт 80 на NAS, получается получить доступ по внешнему IP, при этом IP динамический.

3. Регистрация на сайте no-ip.com, доменное имя третьего уровня, IP статический (с обновлением внешнего IP на no-ip.com периодически были проблемы).

4. Сейчас в планах - регистрация своего домена второго уровня.

 

Виртуальный хост не нужен, если сайт только один - web station при заходе на NAS через порт 80 и так отдаст файл index из папки web. Если же сайтов несколько, то каждый из них кладется в свой каталог в корневой папке web, и в настройках виртуального хоста прописываются имена папок и имена хоста.

 

расскажи что за сайт запустил? я сейчас сам пытаюсь запустить сайт маленького интернет магазина. хотелось бы узнать как и что может железка. Как все увязать, как sql базы редактировать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то не получается :(

включаю веб сервер, в папку "веб" копирую сраницу, пробросил внешний ip на внутренний с 80 портом...

и по заходу на адрес - ничего :(

в чем ошибка?

З.Ы. - все зарегистрированно и т.д., если разместить страницу на бесплатном хосте все пашет :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в чем ошибка?

 

По заходу на какой адрес?

Если из локальной сети, в которой стоит накопитель, пытаться зайти по внешнему адресу - ничего не получится, если hosts пустой. Попробуйте заходить по тому же IP-адресу, который получил накопитель, только порт не 5000, а 80.

Также попробуйте зайти по внешнему адресу не из локалки (например, с телефона, который выходит в интернет через сотовую сеть, но не домашний Wi-Fi)

 

 

расскажи что за сайт запустил? я сейчас сам пытаюсь запустить сайт маленького интернет магазина. хотелось бы узнать как и что может железка. Как все увязать, как sql базы редактировать

 

Сайт - простейший, там не было ничего интересного, кроме самого факта его существования.

Также запускал CMS - Wordpress и Joomla. Если делать все по инструкции, то проблем быть не должно.

Накопитель может работать с php и MySQL, для последнего желательно установить пакет phpMyAdmin.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Вообщем попытался поставить Drupal на DS все сделал:

Зарегил домен на dyndns прописал его в DS, все класно извне отзывается на домен.

Залил в папку web друпал.

Установил phphAdmin/

Создал базу.

Ввожу свой домен в браузере все ок появилась страничка установки drupal.

ввел название базы, имя пользователя (root) и пароль ( такой же как при доступе в phpAdmin)

и drupal или обнуляет страничку с вводом данных по базе, но если меняешь логин на другой любой выдает ошибку:

Конфигурация базы данных

Следующюю ошибку нужно исправить перед продолжением процесса инсталляции:

Не удалось подключиться к вашему серверу MySQL. MySQL выдает следующее сообщение: Access denied for user 'root'@'localhost' (using password: NO).

 

Вы уверенны, что правильно указали имя пользователя и пароль?

Вы уверенны, что правильно указали имя хоста базы данных?

Вы уверенны, что сервер баз данных запущен?

Вы уверенны, что правильно указали имя базы данных?

 

Для получения дополнительной помощи смотрите Руководство по установке и обновлению. Если вы не уверены, что означают эти термины, вероятно, вы можете обратиться к вашему хостинг-провайдеру.

 

В чем может быть проблема?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообщем попытался поставить Drupal на DS все сделал:

Зарегил домен на dyndns прописал его в DS, все класно извне отзывается на домен.

Залил в папку web друпал.

Установил phphAdmin/

Создал базу.

Ввожу свой домен в браузере все ок появилась страничка установки drupal.

ввел название базы, имя пользователя (root) и пароль ( такой же как при доступе в phpAdmin)

и drupal или обнуляет страничку с вводом данных по базе, но если меняешь логин на другой любой выдает ошибку:

 

В чем может быть проблема?

 

Речь идет о phpMyAdmin?

Нежелательно давать приложениям root-доступ к базе, во избежание нехорошего. Возможно, срабатывает запрет на использование root-аккаунта. Попробуйте создать нового пользователя в phpMyAdmin специально для Drupal и подключаться от его имени.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Речь идет о phpMyAdmin?

Нежелательно давать приложениям root-доступ к базе, во избежание нехорошего. Возможно, срабатывает запрет на использование root-аккаунта. Попробуйте создать нового пользователя в phpMyAdmin специально для Drupal и подключаться от его имени.

 

Попробовал, создал другого пользователя ничего не изменилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, все заработало, руки кривые) я один файл в друпал потер а его надо было клонировать.

Но очень медленно грузятся странички(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 8 месяцев спустя...
Попробуйте сформулировать вопрос точнее.

 

Инструкция по настройке Web-сервера доступна на сайте Synology.

А дальше - либо изучайте HTML, PHP и так далее, либо используйте готовую CMS (например, WordPress или Joomla). Google в помощь.

у меня таже проблемма как сделать сайт и прикрутить интернет магазин.Поставил wordPress.Проблемма в том,что у меня стоит роутер,соответственно к роутеру подключен NAS и wordpress получается на внутреннем ip,как сделать чтобы настройки wordpress имели мой внешний статический ip я не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Пробросить 80й порт с роутера на NAS. После этого ваш сайт будет доступен по адресу: http://XXX.XXX.XXX.XXX, где XXX.XXX.XXX.XXX - ваш внешний статический адрес

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если из локальной сети, в которой стоит накопитель, пытаться зайти по внешнему адресу - ничего не получится, если hosts пустой.

 

Это я не понял, почему это так? У меня из внутренней сети накопитель по внешнему адресу прекрасно видится, хотя в hosts ничего не прописывал... А почему не должно видится, если весь интернет видится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Накопитель может работать с php и MySQL, для последнего желательно установить пакет phpMyAdmin.

А можно краткое руководство по первоначальной настройке скачанных с synology.com пакетов PhpMyAdmin и WordPress? Скачал через центр пакетов, а что дальше делать? Подозреваю, что сначала надо настроить PhpMyAdmin, потом создать в нём базу для WordPress, а потом уже заняться самим WordPress. Вот можно поподробнее, особенно про создание базы и грамотную настройку прав доступа к ней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...
можно поподробнее, особенно про создание базы и грамотную настройку прав доступа к ней.

Присоединяюсь. На хостинг провайдерах не имею проблем с настройкой дуступа к бд, а тут что то недопонимаю.

 

Галка в Веб Службы у MySQL поставлена.

 

Создал в mysql. user запись о юзере.

Создал в mysql.db запись о базе с соотв юзером.

Вижу их наличие через phpMyAdmin.

Значит MySQL работает.

 

Пытаюсь ставить SugarCrm - не получается зацепиться к базе.

Делаю виртуальный хост, бросаю туда простейший индексный файл с phpinfo - выдачу вижу.

Ставлю простейший скрипт доступа к базе Sypex Dumper ввожу юзера и пароль - не подхватывается.

 

Делаю на ПК в Денвере базу и юзера. Делаю экспорт соотв записей из Денвера.

Через phpMyAdmin ввожу эти данные в соотв таблицы MySQL Synology.

Они видны через phpMyAdmin.

Пробую Sypex Dumper - ввожу юзера и пароль - не подхватывается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Присоединяюсь. На хостинг провайдерах не имею проблем с настройкой дуступа к бд, а тут что то недопонимаю.

 

Галка в Веб Службы у MySQL поставлена.

 

Создал в mysql. user запись о юзере.

Создал в mysql.db запись о базе с соотв юзером.

Вижу их наличие через phpMyAdmin.

Значит MySQL работает.

 

Пытаюсь ставить SugarCrm - не получается зацепиться к базе.

Делаю виртуальный хост, бросаю туда простейший индексный файл с phpinfo - выдачу вижу.

Ставлю простейший скрипт доступа к базе Sypex Dumper ввожу юзера и пароль - не подхватывается.

 

Делаю на ПК в Денвере базу и юзера. Делаю экспорт соотв записей из Денвера.

Через phpMyAdmin ввожу эти данные в соотв таблицы MySQL Synology.

Они видны через phpMyAdmin.

Пробую Sypex Dumper - ввожу юзера и пароль - не подхватывается.

 

Ошибки при подключении к базе в студию!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Доброй ночи, может кто подскажет где моя ошибка?

0) Запущен Web-сервер - сделано

1) регистрируете ваш домен - сделано

2) в панели управления домена указываете переадресацию ДНС на ваш внешний айпи-адрес - сделано

3) открываете в роутере проброс порта 80 к вашему сетевому адресу НАС - сделано

4) Написана по мотивам уроков маленькая веб страничка HTML (о том что сайт на реконструкции :)) и оттестирована на ББ - сделано

при попытке попасть с внешнего по адресу сайта http://XXX.XXX.XXX.XXX доступ невозможен и почемуто ломится на :5000/ хотя 80 проброшен.

В чем я ошибся?

Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...