Перейти к содержанию
Форум русской поддержки продукции Synology
Это сохраненная копия формуа, часть страниц может быть недоступна!

Доступ пользователю только к одной папке в глубине каталога


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, хотел бы узнать вот что, как мне предоставить доступ пользователю только к одной папке в глубине каталога

Примерно так synology:/папка/папка/папка/нужная папка

Я так понимаю доступ настраивается глобально только в корневой папке?

Например: в корне 3 папки A B C я ставлю А (чтение) ВС(запретить)

в папке А еще много папок которые не нужно чтоб видел человек, как мне сделать так чтоб их тоже запретить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для NTFS под XP: cacls, под Win7: icacls

Пуск>выполнить>CMD. По поводу хелпа: в открывшемся окне вбиваешь "cacls /?" либо ищи в инете

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему это штатными средствами невозможно.

Только создать отдельную шару для юзера...

Или воспользоваться "Главной папкой пользователя" - в папке "homes" будут папки юзеров, каждый видит только свою.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
По моему это штатными средствами невозможно.

Только создать отдельную шару для юзера...

Или воспользоваться "Главной папкой пользователя" - в папке "homes" будут папки юзеров, каждый видит только свою.

Я вот тоже столкнулся с этой проблемой. Ерунда какая-то, элементарные вещи нельзя сделать стандартными средствами... А кто подскажет чем и как это можно реализовать.

Есть ftp://xx.xx.xx.xx/video/serials/community, хочу чтобы юзер xxxyyy имел доступ только к /community.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 11 месяцев спустя...

Блииин! Я тоже целый день бьюсь сегодня над этим. В прошлый раз настраивал и у меня получилось!!! Задача как и у топикстартера. Есть общая папка FTP, в ней еще много папок. Надо сделать так, чтобы определенный пользователь заходя под своей учеткой, мог зайти только в определенную папку. Повторюсь, в прошлый раз настраивал и все работало. Только было так, этот пользователь видел названия всех папок в папке FTP, но зайти мог только в свою. Все было сделано штатными средствами синолоджи. А сейчас не могу ни в какую. Help

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...

Привет всем из далёкого 2016 года.

Ну как удалось решить проблему с доступом к папке, которая глубже корневой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 года спустя...

Привет всем из далёкого 2021 года.

Ну как удалось решить проблему с доступом к папке, которая глубже корневой?

Вроде как DSM уже 7 версии, а до сих пор вопрос не решен???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так делаете с верхними каталогами. А конечный каталог уже шарите как надо. И тогда юзер увидит весь путь к своему каталогу, но не увидит те файлы и каталоги, что лежат рядом. Если конечно настройка прав для FTP ничем не отличается от настройки прав для SMB.

 

image.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, kucher сказал:

Так делаете с верхними каталогами. А конечный каталог уже шарите как надо. И тогда юзер увидит весь путь к своему каталогу, но не увидит те файлы и каталоги, что лежат рядом. Если конечно настройка прав для FTP ничем не отличается от настройки прав для SMB.

 

image.png

 

 

Пока сам нашел именно такое кривое решение, но только

1.  юзер прекрасно увидит все остальные папки вокруг, зайти не сможет, но увидеть увидит

2. самое главное при логине он попадет в верхнюю папку и чтобы добраться до своей ему нужно будет прокликать весь путь, что неудобно...

 

А ровного пути нет это сделать? Задача то вроде плевая...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, можете попробовать изменить корневые каталоги пользователям, в настройках FTP сервиса. Сам я такое не делал, так что экспериментируйте.

У меня юзеры соседние папки не видитят. Кажется там в настройках шары надо выставить "скрывать если нет прав".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, kucher сказал:

У меня юзеры соседние папки не видитят. Кажется там в настройках шары надо выставить "скрывать если нет прав".

Да вот активировал, но не скрывает, хотя и в правах чужих папок пишет прочерки... Странно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...