Перейти к содержанию
Форум русской поддержки продукции Synology
Это сохраненная копия формуа, часть страниц может быть недоступна!

Бааальшие проблемы с NAS и OS X Lion


Рекомендованные сообщения

Итак, имеем DS212j:

 

1. Time Machine не может сделать резервную копию...

То начинает, но не может закончить, в следующий раз не может удалить то, что не доделала. В общем ни одной копии три дня назад купленный MacBook Pro сделать так и не смог.

 

2. Расшаренные папки на NAS то видны, то нет

 

3. Копирование папок большого размера с NAS на Mac постоянно самопроизвольно прерывается.

 

В целом можно сделать вывод, что Synology практически не работает с Mac :((

 

Уважаемая техподдержка! Что с этим безобразием делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 54
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Указывайте версию DSM, пожалуйста. Если установлена не последняя - обновитесь обязательно.

С ПК под Windows накопитель работает нормально? Если да, то возможно дело не в Synology. Желательно также проверить накопитель на другом Mac, если есть возможность.

Если же Вы уверены, что дело в накопителе - пишите в техническую поддержку Synology. Ссылка у меня в подписи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Указывайте версию DSM, пожалуйста. Если установлена не последняя - обновитесь обязательно.

 

Здравствуйте! У меня DSM 4.0, но по Вашему совету обновился до последней ее генерации... Все тоже самое...

Бэкам с ПК делается, но тоже не чисто. При загрузке Винды сетевые диски (расшаренные папки) сами по себе не подцепляются и система пишет, что некуда бэкапиться. Приходится в проводнике кликать по папкам сетевых дисков, чтобы было установлено соединение с ними.

 

Ну а после этого бэкам уже возможен...

 

А с Маком вообще не понятно. Другого под рукой нет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Итак, имеем DS212j:

В целом можно сделать вывод, что Synology практически не работает с Mac :((

Надеюсь, что все настройки производились в соответствии с этой инструкцией - Резервирование данных с Mac на DiskStation с помощью Time Machine?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надеюсь, что все настройки производились в соответствии с этой инструкцией - ?

 

Да, но... увы и ах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как успехи с тайммашиной?

 

Пока неважно...

На внешний USB диск Mac бэкапится без проблем.

В логах какие то ошибки, связанные с соединением с NAS. Я в логах особо не шарю, так что подробностей пока сказать не могу.

Надо попробовать забэкапиться на NAS по проводу (сейчас пытаюсь по Wi-Fi), но пока нет возможности.

Когда сделаю, отпишусь.

 

Надо все же будет в саппорт писать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вечером попробую проверить. о результате отпишу.

у меня все работает...

http://s018.radikal.ru/i504/1204/84/744d82e1c163t.jpghttp://s019.radikal.ru/i641/1204/21/fbce42ac652et.jpg

 

DS1511+

Комп - доступ через Wi-Fi

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, что настолько разнятся ответы :) Спасибо всем. Было бы неплохо, если бы внесли ясность с работой под Мак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Итак, имеем DS212j:

Может быть дело в этом?

Много фоток, недавно, не забрасывали на NAS?

Попробуйте отключить все лишние службы и оставить только те, что необходимы для Мака.

Похоже, что у DS212j просто не хватает ресурсов...

 

з.ы. Помнится, похожая ситуация у меня была с DS410j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igr_ua + 1

 

У меня MacBook Pro 6.2 и DS 110j - по вафле все пашет на ура!

 

MorFeus-auto

 

А за такие голословные базары, Заявленный функционал...

 

Заложенный производителями функционал, не оправдал, возложенных на него обязаностей)))

Это я о тебе родной гутарю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таки печальные посты по форуму. Так настроился на DS212j, а у DSM сплошные лаги.

Поверьте на слово, все не так печально :)

И если не хотите проблем - настраивайтесь на DS712+ (или любой другой с проц. Intel)

 

p/s/ Мы не такие богатые, чтобы покупать дешевые вещи...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да очень смешно, за 750уе покупать почти ненужную вещь.

Спасибо, но на слово не верится абсолютно.

Гораздо смешнее - это купить за 300уе, загрузить устройство по самое немогу (торренты, конвертация фоток, пару веб-сайтов, смотреть киношку). А потом сразу на форум и создать очередную тему "Ах такое-сякое устройство не поддерживает заявленный функционал...."

Гы-гы. А никто и не обещал, что ВЕСЬ заявленный функционал обязан работать ОДНОВРЕМЕННО :)

 

з.ы. Ситуация мне очень напоминает анекдот про лесорубов и японскую пилу :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может быть дело в этом?

Много фоток, недавно, не забрасывали на NAS?

 

Дней пять назад "забросил" 120 гигов фоток :) Правда не в фотостейшн, а просто в свою папку.

Смотрю загрузка проца и памяти крайне низкая...

Но попробую отключить службы, спасибо!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А потом сразу на форум и создать очередную тему "Ах такое-сякое устройство не поддерживает заявленный функционал...."

Ну да, это как когда частные перевозчики (вроде Новой Почты) жалуются на то, что у них «база лежит», а сделать шире канал или что-то ещё они не могут. Само собой это тупо, когда девайс не выполняет всё, что заявлено. Но по существу я грузить ничем не собираюсь. Если вам не тяжело, то я бы пообщался с вами через личку, так как спустя пару недель всё ещё не понимаю толком предназначения NAS (в отличие от отдельного ПК).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну да, это как когда частные перевозчики (вроде Новой Почты) жалуются на то, что у них «база лежит», а сделать шире канал или что-то ещё они не могут. Само собой это тупо, когда девайс не выполняет всё, что заявлено. Но по существу я грузить ничем не собираюсь. Если вам не тяжело, то я бы пообщался с вами через личку, так как спустя пару недель всё ещё не понимаю толком предназначения NAS (в отличие от отдельного ПК).

ок. ответил в ЛС

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Всем привет!

 

Присматриваюсь к DS212j. Дома стоит маршрутизатор (Asus). Есть возможность приобрести статический IP-адрес у провайдера.

 

Смогу ли я делать бэкап при помощи Time Machine, находясь не дома?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

тоже есть небольшие проблемы!

Имею macbook air md 232 с операционной системой 10.8.1

роутер зиксель 460 и synology ds 112j

Так вот проблема заключается в следующем. Когда я заливаю не NAS файлы не важно как по wi-fi или по кабелю, то всё проходит успешно. но стоит только начать копировать или смотреть фильм на компе или на медиа центре, то через некоторое время связь с сервером пропадает намертво минут на 5-10.

так же он не может копировать или перемещать файлы внутри своей системы (file station) копирование или перемещение начинается, а потом переходит в фоновый режим и там так и находится до перезагрузки NAS

изначально стаяла прошивка Dsm 4.0 думал что обновлюсь до прошивки Dsm 4.1 и проблема исчезнет, но такого не произойдет.

Как можно порешать проблему с обрывом связи? Или лучше его сдать и купить что нибудь получше?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сетевые диски (расшаренные папки) сами по себе не подцепляются. Приходится в проводнике кликать по папкам сетевых дисков, чтобы было установлено соединение с ними.

Таже проблема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После обновления до DSM 4.1 проблемы с Машиной времени пропали.

Мак-мини с 10.7.4 и йМак G4 с 10.5.8 бэкапятся на DS210j по wi-fi абсолютно без проблем.

На DSM 4.0 проблемы были

http://i42.servimg.com/u/f42/09/02/92/27/time_m10.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня с бекапом тоже нет проблем(даже в режиме сна компа) , проблемы только с копированием.

А как обстоят дела с копированием файлов?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:blink:

У меня с бекапом тоже нет проблем(даже в режиме сна компа) , проблемы только с копированием.

А как обстоят дела с копированием файлов?

Никаких проблем с копированием с Мака на DS,и с DS на Мак через Finder по AFP,FTP или по FTP через FTP-клиент.

File Station без проблем копирует или переносит файлы внутри DS.

TV Samsung без проблем позволяет просматривать фото и видео c DS минуя комп.

Пользовательские папки раз в неделю автоматом бэкапятся на внешний USB диск.

Вобщем всё пашет как надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...